ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 29 Прогноз

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 29 Прогноз

Прошлый тур запомнился несколькими, мягко говоря, не оправдавшими ожидания болельщиков встречами. При этом, большинство матчей, даже как таковой интригой порадовать так и не смогли. Продолжится ли уверенная поступь аутсайдеров и спад приближенных к их участи коллективов, ответ на этот и многие другие вопросы даст предстоящий тур.

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь


Атлетик – Хетафе

Время начала: 23 марта 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Сан Мамес

Даже не смотря на то, что после игры «Эль Мадригаль» преимущество Атлетика над ближайшими конкурентами несколько сократилось, говорить о том, что двухматчевую серию без побед провальной язык не поворачивается. Ведь, в обоих случаях футболисты Эрнесто Вальверде на правах гостевой команды противостояли потенциальным посягателям на весьма привлекательное нынешнее турнирное положение баскского коллектива.

За каких-то несколько месяцев Хетафе Луиса Гарсии потерпело существенные изменения в национальном первенстве. Относительно удачный старт сезона помог Хета провести несколько беззаботных месяцев в середине таблицы, после, команда вступила в затяжную фазу неблагоприятных обстоятельств. Без малого три с половиной месяца команда не побеждала в чемпионате, собственно от этого назначение нового наставника – Космина Контры не выглядит таким уж непредсказуемым. Судить о деятельности румынского специалиста пока еще слишком преждевременно, к слову статистика: за один матч под руководством Контры Хетафе забил столько же, сколько было забито за восемь последних матчей Луиса Гарсии!  

Прогноз: 3:1


Вальядолид – Райо Вальекано

Время начала: 22 марта 2014, 23:00

Место проведения: Стадион Хосе Соррилья

Как и полагается в испанской Ла-Лиге, каждый аутсайдер, сенсационно переигравший Барселону, с вероятностью на 95% обречен на неудачу в следующем же матче. Собственно говоря, правило по-прежнему все еще действует, а его очередной жертвой оказался Вальядолид, а если быть более конкретным, то обидчиком выступила «озабоченная» еврокубками (причем во всех смыслах) Севилья. Вести какие-либо сравнительные аналогии с матчей недельной давности и перспективами команды Хуана Мартинеса особого смысла нет, отметить лишь следует принципиальную важность предстоящей встречи.

То, что буквально месяц назад казалось практически нереальным – свершилось, Райо Вальекано покинул зону вылета. Правда отметить нужно совсем уж несущественное преимущество в три пункта, которое к слову тот же Вальядолид имеет возможность сократить уже в этом туре. Здесь особого внимания заслуживает трехматчевая победная серия, а последний соперник Райо не только уступил без особых шансов, но и осуществил смену турнирных позиций между конкретно данными коллективами.    

Прогноз: 2:2


Бетис – Атлетико

Время начала: 23 марта 2014, 20:00

Место проведения: Стадион Бенито Вильямарин

На неделе Бетис провел ответный матч стадии 1/16 Лиги Европы. Матч был примечателен тем, что перед его началом бело-зеленые имели ощутимое преимущество, которого как показала практика, хватило лишь на серию послематчевых пенальти. Есть ли весомый повод для разочарования, хм, безусловно! Ведь на общем фоне внутренних дел национального первенства поражение, тем более от принципиальнейшего соперника вряд ли приведет к положительным отзывам поклонников. Хотя, справься клуб с трудностями прописки, о мартовском фиаско вспоминаться даже будет гораздо приятней.  

Подобно мадридскому соотечественнику «матрасники» используют неудачи общего каталонского конкурента. Таковых на самом деле было в последнее время довольно предостаточно, другое дело собственные оплошности. Взять, к примеру, последний домашний матч с Эспаньолом, там преимущество Атлетико было ощутимым лишь в аспекте звуковой поддержки, а итоговые 1:0 состоялись лишь виной невнятной позиционной атаки гостей.  

Прогноз: 1:3 


Реал Мадрид – Барселона

Время начала: 24 марта 2014, 00:00

Место проведения: Стадион Сантьяго Бернабеу

На фоне общей нестабильности большинства команд верхней половины турнирной таблицы, мадридский Реал выгодно выделяется своей весьма длительной беспроигрышной серией. Сливочные без особых проблем побеждают чуть ли не в каждом матче Примеры, от этого их единоличное лидерство не вызывает никаких претензий и уж тем более критических нареканий. К слову, в последний раз подопечные Карло Анчелоти уступали своему сопернику в ноябре прошлого года, тогда забитый на последних минутах матча мяч Хесе стал лишь своего рода делом престижа.

У каталонского гранда же напротив, игровая форма поддавалась и поддается сомнению в течение всего сезона. Также в тему разного рода осуждения о зависимости Барселоны от бомбардирского гения Лионеля Месси. Предположения предположениями, а от недавнего преимущества перед «Эль Классико» не осталось и следа, а неудача в Мадриде вполне может сказаться на борьбе даже за вторую строчку чемпионата.    

Прогноз: 2:1


Валенсия – Вильяреал

Время начала: 23 марта 2014, 22:00

Место проведения: Стадион Месталья

Левантийский клуб на неделе повторно участвовал в еврокубковой дуэли, но говорить о серьезности и важности матча с болгарским Лудогорецем определенно излишне. Естественно «летучим мышам» не составило труда добиться положительного результат, а Пако Алькасер забил свой очередной мяч, обеспечив вторую победу подряд. По окончанию матча, наставник команды Хуан Пицци выразил восхищение игрой молодого форварда, чем собственно подтвердил отличные взаимоотношения со своим коллективом.

Отличительной особенностью команды Марселино Тораля является отчаянная борьба со всеми без исключения именитыми соседями. Тем более учитывая нынешнюю ситуация, когда « подводники» смотрят на соперника сверху вниз в турнирной таблице. «Вильярреал» занимает шестую позицию, опережая «летучих мышей» на девять очков. В трех турах гости набрали лишь один пункт, и дошли до неприятных рисков с потерей своего места в еврокубках. 

Прогноз: 2:1


Гранада – Эльче

Время начала: 22 марта 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Нуэво Лос Карменес

Прогноз: 1:1

Эспаньол – Леванте

Время начала: 22 марта 2014, 21:00

Место проведения: Стадион Корнелья Эль Прат

Прогноз: 2:0

Осасуна – Севилья

Время начала: 23 марта 2014, 15:00

Место проведения: Стадион Эль-Садар

Прогноз: 0:1

Альмерия – Реал Сосьедад

Время начала: 25 марта 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Медитерранео

Прогноз: 1:2

 


22/03/2014 09:41| 3643
Источник: allsport-news.net