ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 21:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс тура: Чемпионат России. Премьер-лига. Тур 22

Анонс тура: Чемпионат России. Премьер-лига. Тур 22

Наряду с питерским Зенитом, махачкалинский Анжи стал от российского чемпионата самым полезным представителем в еврокубках. В чемпионате же, дела по-прежнему хорошими не назовешь, календарь вновь преподносит непростые испытания, на этот раз противостоять команде Гаджи Гаджиева намерен ЦСКА. Отдельного внимания также стоит встреча в Краснодаре, там местный клуб с московским Спартаком оспорят свои претензии на еврокубки.  

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Ростов – Амкар

Время начала: 21 марта 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Олимп-2

Не самый выразительный старт второй половины сезона не помешал клубу из Ростова победить в следующем же туре. По правде говоря, выездная победа над Крыльями Советов по ходу игры могла не только не состояться, но и при определенной удачливости самарского коллектива счет вполне мог бы быть обратно противоположным. Однако подопечные Миодрага Божовича были настроены более хладнокровно, уж больно сказалось это на самом рисунке игры, да и итоговый результат никто не отменял.

Команда Станислава Черкесова же, напротив, с первого же матча взялась серьезно за своих соперников. На общем фоне не самых выразительных поединков, домашний разгром Волги выгодно выделяется не только результативностью, но и большим количеством эффектных ситуаций. В совсем недавнем прошлом, пермский клуб расписал мировую с Локомотивом, при этом игра проходила хоть и не при большом, но ощутимым преимуществом Амкара.

Прогноз: 0:0

Волга – Томь

Время начала: 22 марта 2014, 14:00

Место проведения: Стадион Локомотив

В 2014 году футболисты нижегородской Волги преследуют хладнокровную стабильность. Команда забивает во всех своих матчах, но пропускает при этом в разы больше. На этот раз воспитанники Юрия Калитвинцева помогли казанскому Рубину отпраздновать первую в этом футбольном полугодии победу. Кроме того, довольно символично, что совсем недавно пришедший в стан российского первенства украинский форвард Марко Девич, отметился своим первым забитым мячом в ворота команды тренера соотечественника.

Как и хозяева предстоящего поединка, гости из Томска в нынешней части сезона до настоящего момента еще не побеждали. Только между этими, казалось бы, общими чертами есть кардинальное отличие, так например, в первом матче подопечные Василия Баскакова в выездной игре отобрали очки у питерского Зенита, фактически тем самым, отправив итальянского наставника в отставку. А на прошлой неделе, в домашней встрече с Краснодаром томичи упустили победный для себя счет на последних минутах встречи.

Прогноз: 1:1

Краснодар – Спартак

Время начала: 22 марта 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Кубань

Краснодар, как претендент на еврокубковые баталии следующего сезона неплохо себя зарекомендовал по итогам первой половины чемпионата. Касаемо второй, на данный момент рассуждать рановато, однако за первые два, казалось бы, не самых тяжелых (по турнирному расположению) тура, команда Олега Кононова набрала всего-то один пункт. Из представителей первой пятерки в этом году не побеждал только Зенит, хотя их-то неудачи, точно не скажутся на еврокубковой борьбе краснодарского коллектива.

То, о чем на протяжении достаточно длительного периода догадывались болельщики столичного клуба, после недавнего тура стало реальностью. Валерий Карпин покинул поста главного тренера московского Спартака. Причин для этого было и без того достаточно, ну а домашняя ничья с махачкалинским Анжи стала финальной точкой терпения, как болельщиков, так и руководителей команды.

Прогноз: 0:1

Локомотив – Урал

Время начала: 22 марта 2014, 16:30

Место проведение: Стадион Локомотив

Московский Локомотив, кажется, настолько удивился результатами своих прямых конкурентов, что для общего фона решил также допустить помарку. Ну а на самом деле, неудачи Зенита и Спартака в стартовых матчах второго круга вывели воспитанников Леонида Кучука на лидерскую позицию, однако закрепить свой успех в следующем туре москвичам было определенно не под силу. К выгодным преимуществам Локо, также смело можно отнести тренерские отставки конкурентов, ведь далеко не факт, что после ее смены их выступления обретут положительный оттенок.

Вторая половина чемпионата вообще богата на сенсационные события, всему этому поспособствовали до недавнего времени беспросветные аутсайдеры Премьер-лиги. Подумать только, за два стартовых тура, представители последней четверки чемпионата в общей сложности набрали 15 очков! К слову, за такой промежуток времени нынешняя топ 4-ка довольствовалась лишь десятью пунктами!

Прогноз: 2:1

Динамо – Рубин

Время начала: 23 марта 2014, 13:30

Место проведения: Стадион Арена Химки

Неспокойная ничья в матче с Кубанью несколько «смазала» эффект превосходного старта, который вроде как просматривался после триумфального московского дерби двухнедельной давности. Здесь, дело даже не в кадровом преимуществе подопечных Дана Петреску, просто краснодарский коллектив по ходу встречи существенно превосходил, на минутку, одного из действующих претендентов на чемпионский титул! Хотя и о громкости данного заявления можно подискутировать, так как совсем недавно представители команды в один голос твердили лишь о квалификации в зону еврокубков.

Вполне вероятно, что именно Рубин по итогам сезона войдет символический список команд уступивших московским динамовцам еврокубковые позиции. Собственно говоря, именно этот фактор добавляет лишнюю особенность и принципиальность данной встречи. Говорить о возвращении казанского коллектива хотя бы в топ 5-ку на данный момент даже не стоит, к лихорадочной нестабильности также «камнем висит» отставание в 10 пунктов.

Прогноз: 2:1

Терек – Кубань

Время проведения: 23 марта 2014, 18:30

Место проведения: Стадион Ахмат-Арена

Существенный прогресс в игре грозненского Терека припал на так называемый «аутсайдерский бунт» Премьер-лиги. Как уже отмечалось ранее, многим командам нижней половины турнирной таблицы удалось за время зимнего перерыва наладить внутрикомандные дела. От этого матч в Екатеринбурге еще до своего начала привлекал футбольную общественность, собственно говоря, недаром, так как обеим командам удалось продемонстрировать классный футбол, ну а победа на этот раз обошла Терек стороной.

О последних выступлениях Кубани складывается крайне противоречивое мнение. Вроде бы с одной стороны команда демонстрирует добротную игру, а с другой, в очередной раз победить не может. В общем-то, о победах, таковых у краснодарского клуба не так много (5), а если говорить о тех, которые были добыты при нынешнем тренере Викторе Гончаренко, то таковых всего две. Последняя, к слову, датирована 10 ноября прошлого года.

Прогноз: 1:1

Анжи – ЦСКА

Время проведения: 24 марта 2014, 17:00

Место проведения: Стадион Анжи-Арена

Наряду с питерским Зенитом, махачкалинский Анжи стал от российского чемпионата самым полезным клубом в еврокубковых турнирах этого сезона. Также как и действующий вице чемпион команда Гаджи Гаджиева прекратила свои выступления на этой неделе, причем отличительной чертой послужила интрига, которая в матче присутствовала до самого финального свистка. Что касается чемпионата, то и здесь Анжи провел два интересных поединка, в последнем, выездной ничейный результат стал окончательным поводом для отставки главного тренера Спартака.

Невыразительная и в некоторой мере отвратительная игра в московском дерби с Динамо, накануне встречи с Зенитом, вселяла в сердца поклонников команды не самые оптимистические ожидания. С точки зрения общей картины в течение матча ожидания в принципе подтвердились, питерский клуб существенно доминировал на выездной территории. Ну а что касается результата, то ЦСКА добыл важнейшую победу, которая накануне матча с уже не на шутку разыгравшимся Анжи пойдет армейцам только на пользу.

Прогноз: 1:2 


21/03/2014 19:45| 3372
Источник: allsport-news.net