ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джокович: Я очень не доволен своей игрой, определенно был способен на большее.

Джокович: Я очень не доволен своей игрой, определенно был способен на большее.

“Самый главный положительный момент сегодняшнего матча заключается в том, что мне навязали упорную борьбу, заставили играть на пределе сил, оставаться на корте три с половиной часа… Физически я не устал, ведь до AO я провел только несколько матчей на Кубке Хопмана. В первых двух партиях сегодня я очень не доволен своей игрой, определенно был способен на большее. Но в третьем и четвертом сетах ко мне вернулась прежняя игра, так что все в порядке, жду своего очередного соперника.

Иногда ноги могут просто не слушаться тебя, хотя ты и находишься в хорошей форме. Этот турнир идет две недели, поэтому хорошо, что подобное произошло сейчас, в стартовых раундах.

Несколько месяцев назад я играл с Троицки, своим оппонентом в третьем раунде AO-2011. Сейчас он на ходу и демонстрирует классный теннис. В прошлом году он выиграл свой первый турнир ATP в Москве, затем дошел до финала в Сиднее в начале этого сезона. Мы прекрасно знаем друг друга по юниорским соревнованиям, проводим совместные тренировки перед матчами Сербии на Кубке Дэвиса. Мы вместе росли и прогрессировали, отдавая большую часть жизни теннису, поэтому третий раунд нынешних соревнований получится тяжелым для каждого из нас.

Я смотрел за встречей Роджера Федерера и Жиля Симона. Симон - прекрасный спортсмен, недавно он первенствовал в Сиднее. Роджер может проиграть в противостоянии не только со мной, я просто должен делать свою работу и не отвлекаться на другие результаты.

Фанатам очень нравится быть участниками действа в Мельбурне. Они имеют возможность поддержать профессиональных игроков со всего мира, здесь множество флагов, наций, порой чувствуешь себя как на чемпионате мира по футболу. У теннисистов весь этот ажиотаж вызывает необычные приятные чувства и заставляет еще больше отдаваться игре”, - сказал Джокович.


20/01/2011 11:49| 728
Источник: allsport-news.net