ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. 1/8 финала, ответные матчи. Анонс матчей.

Лига Европы. 1/8 финала, ответные матчи. Анонс матчей.

В Лиге Европы интриги намного больше, чем в Лиге Чемпионов, а значит, несмотря на уровень соперников, стоит ожидать веселых и интересных ответных матчей 1/8 финала. Взять, хотя бы, «Анжи», которому предстоит отыграть фору в один мяч у АЗ. Особого шарма этой стадии предают дерби – итальянское и севильское. Поражение «Севильи» дома еще не дает «Бетису» гарантии на путевку в четвертьфинал.

Анжи – АЗ Алкмаар

Время начала: 20.03, 21:00 (мск)
Место проведения: Раменское, «Сатурн»
Судья: Крейг Томсон (SCO)

Дик Адвокаат может стать на пути российского футбола к большим вершинам. АЗ Алкмаар, которым руководит голландец, сделал неплохой задел накануне вылета в Москву, переиграв «Анжи» дома со счетом 1:0. Победа хоть и минимальная, но главное, что «Сыровары» оставили свои ворота на замке, и в России будут заниматься любимым делом – игрой на контратаках.

«Анжи», у которого серьезные задачи в чемпионате России, будет иметь на один день отдыха меньше. Махачкалинцы в понедельник разошлись миром со «Спартаком», в то время как алкмаарцы свой матч проводили в воскресенье. «Сыровары» набрали неплохую форму весной, правда, в минувший уик-энд проиграли «Твенте». К слову, АЗ весьма плохо отыграл концовку, команде банально не хватило физических кондиций, о чем должны знать махачкалинцы. Как и должны знать, как перекрыть кислород лидерам команды Адвокаата – Аарону Йоханнссону и Стивену Берхейсу.

Прогноз – 2:1

Бенфика – Тоттенхэм

Время начала: 20.03, 22:00 (мск)
Место проведения: Лиссабон, «Эштадиу ду Бенфика»
Судья: Дамир Скомина (SVN)

И стоило «шпорам» в драматическом противостоянии с «Днепром» потеть, выгрызать победу, чтобы бездарно «слиться» в следующем раунде «Бенфике» уже в первом матче? Конечно, у «Тоттенхэма» свои серьезные задачи в Лиге Европы, но ведь у Шервуда в наследство от Виллиаш-Боаша осталось два равноценных состава, способных решать задачи в обоих турнирах.

Теперь вполне вероятно, что «Тоттенхэм» пролетит мимо обеих своих целей – и в чемпионате дела идут неважнецки, а место в ЛЧ машет ручкой, и в Лиге Европы отыграть в Лиссабоне фору в два мяча практически нереально. Уж больно хороша нынче «Бенфика», особенно в родных стенах.

Прогноз – 2:1

Валенсия – Лудогорец

Время начала: 20.03, 22:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Тасос Сидиропулос (GRE)

Вот и заканчивается красивая болгарская сказка по имени «Лудогорец». Заканчивается, чтобы в следующем сезоне продолжиться. Не приходится сомневаться, что флагман болгарского футбола последних лет в следующем евросезоне вновь заставит говорить о себе, летом молодой коллектив уже будет более опытным и матерым. Те чары, которыми «Лудогорец» завораживал ПСВ и «Лацио» на «Валенсию» не подействовали. «Мыши» хладнокровно расправились с неопытным еврокубковым бойцом, хотя тот и сопротивлялся до последнего. Теперь левантийцам остается выполнить лишь формальные детали, путевка в четвертьфинал у них в кармане.

Конечно, случаи, когда команда, уступив 0:3 в первом матче, отыгрывалась в истории были, но вряд ли «Лудогорец» способен на такое. Он уже и без того прыгнул выше головы.

Прогноз – 2:2 

Виктория – Лион

Время начала: 20.03, 22:00 (мск)
Место проведения: Пльзень, «Штрунцовы Сады»
Судья: Шимон Марчиняк (POL)

В положении «Лудогорца» пребывает и «Виктория». Если выбив из розыгрыша донецкий «Шахтер», чехи удивили со знаком «плюс», то проиграв в Лионе удивили со знаком «минус». Такое впечатление сложилось, что Душану Угрину-младшему и его штабу не хватило времени для изучения сильных и слабых сторон соперника.

А «Лион» пребывает в отличной форме и все уже потихоньку поговаривают о том, что «ткачи» могут побороться за трофей. Правда, в Лиге 1 задачу попадания в ЛЧ никто еще не отменял, а там «Лион» пока что четвертый, уступая своему извечному сопернику «Сент-Этьену». Тем не менее, хоть исход этого противостояния и предрешен, но «Виктория» наверняка захочет громко хлопнуть дверью на прощанье, порадовав тем самым хоть немного своих поклонников. Да и Реми Гард не станет рисковать основными игроками.

Прогноз – 1:0

Фиорентина – Ювентус

Время начала: 20.03, 22:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»
Судья: Ховард Уэбб (ENG)

Центральное противостояние 1/8 финала ЛЕ оправдывает ожидания – в первом матче команды пускай и не показали искрометного футбола, но ведь и цена ошибки была высока. Тем не менее, мало кто ожидал, что из Турина «Фиалки» уедут с весьма оптимистичным результатом – гол Марио Гомеса принес Флоренции результативную ничью и уже «Фиорентина» выглядит в роли небольшого, но фаворита.

Этот матч станет для соперников четвертым очным в сезоне: в первом круге Серии А «Фиалки» совершили впечатляющую ремонтаду, отыгравшись с 0:2, и вырвали победу, затем был ответный матч второго круга, где сильнее был «Юве», а следом уже упомянутая ничья. Четвертая встреча самая важная как для одних, так и для других. Флорентийцы выбыли из борьбы за лигочемпионские места, остались лишь финал Кубка и Лига Европы. Амбициозный Монтелла наверняка делает ставку именно на последний турнир, а Конте по-прежнему мечтает сыграть с «Ювентусом» в домашнем финале ЛЕ.

Прогноз – 1:1

Бетис – Севилья

Время начала: 21.03, 00:05 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Педру Проэнса (POR)

Еще одно дерби, причем в самом прямом смысле этого слова, состоится в Севилье. Первый матч между «Севильей» и «Бетисом» завершился в лучших традициях дерби – в таких матчах неважно, кто в какой форме и кто какое место занимает в чемпионате. «Огурцы», несмотря на свое бедственное положение в Примере, смогли проявить характер и выиграть на поле принципиального соперника. Отыграть два «сухих» мяча «Севилье» будет крайне непросто.

Правда, «Бетису» не помогут Дидак Вила и Каро, получившие травмы в минувший уик-энд, а у «Севильи» получил серьезное повреждение Кристофоро. В чемпионате «Севилья» провела генеральную репетицию, выиграв у «Вальядолида» со счетом 4:1. Вообще севильцы одержали четыре победы кряду, две последних с нужным им в четверговом матче счетом. Но это дерби, тут может быть что угодно.

Прогноз – 1:2

Зальцбург – Базель

Время начала: 21.03, 00:05 (мск)
Место проведения: Зальцбург, «Зальцбург»
Судья: Мануэль Грефе (GER)

В Базеле «Зальцбург» впервые в сезоне сыграл на «тотал меньше», расписав нулевую ничью. Но в родном чемпионате австрийцы продолжают свое победное шествие с парадом разгромов. На этой неделе под их горячую руку попала «Андра», скушавшая пять безответных мячей. В целом, поединок на «Сент-Якобсе» хозяева могут занести себе в актив – им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а это не каждому удается в матчах с самой результативной командой Лиги Европы.

Конечно, «Базелю» не пропустить и в Австрии будет намного сложнее, а посему судьба противостояния наверняка будет решаться в атаках. Вряд ли швейцарцам даже одного мяча хватит для прохода в следующий этап, поэтому вполне возможно, что мы увидим яркую и атакующую игру.

Прогноз – 3:1  

Наполи – Порту

Время начала: 21.03, 00:05 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»
Судья: Мартин Аткинсон (ENG)

В Португалии «Наполи» еще в первом тайме мог снимать все вопросы не только о победителе, но и об участнике четвертьфинала. Итальянцы раскатывали оборону «драконов» без особых усилий, но забить нужный гол не смогли, даже напротив, пропустили. Наставнику неаполитанцев Рафаэлю Бенитесу есть над чем поломать голову, если он хочет победить в турнире второй год подряд и третий раз в своей карьере. В первую очередь следует подтянуть реализацию.

«Порту» сложно будет противостоять машине Бенитеса при поддержке «Сан Паоло». В Неаполе давно грезят о больших победах и будут гнать своих футболистов вперед от первой и до последней минуты. В Италии «драконы» будут вынуждены много времени обороняться, а это у «Порту» в последнее время не очень-то получается. Вспомним, хотя бы, матч во Франкфурте, где португальцы пропустили трижды. Правда, и забили трижды, в атаке это по-прежнему грозный соперник, к тому же можно будет играть на контратаках. Что перевесит? Увидим уже в четверг.

Прогноз – 3:1


20/03/2014 06:03| 3394
Источник: allsport-news.net