ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 05:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 28

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 28

Чемпионат Италии с каждым туром становится все скучнее. Борьба за чемпионство практически предрешена, можно сказать, что известны все три участника ЛЧ, да и в борьбе за лигоевропейские места не очень много интриги. Горячо лишь в подвале турнирной таблицы, где никто не хочет вылетать. Akksport-news.com анонсирует матчи 28-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Верона – Интер

Время начала: 15.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Пожалуй, центральный матч тура – встречаются пятая и седьмая команды Серии А, которые ведут ожесточенную борьбу за место в еврокубках. «Интер» похоже нашел свою игру – пускай она и не блещет красками, похожа на работу Маццари времен Генуи, но при этом дает результат. «Интер» не проигрывает уже пять матчей, а главное – в этих матчах «нерадзурри» пропустили всего два мяча. В обороне «Интер» действительно прибавил.

«Верона» отстает от «Интера» уже на 4 очка, хотя совсем недавно видела вплотную заьылок конкурента. Игра у команды Мандорлини действительно разладилась, главное нет стабильности. Да и в атаке что-то надломилось, «Эллас» не могут забить уже в двух играх. Но самое важное, что «Верона», всегда отличавшаяся игрой в домашних матчах, не может выиграть уже пять игр.

Прогноз – 1:1

Милан – Парма

Время начала: 16.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Шансы «Милана» спасти сезон таят на глазах. В Лиге Чемпионов «россо-нери» проиграли и второй матч, уступив дорогу «Атлетико» в четвертьфинал. В Серии А отставание «Милана» от соседей по городу, а заодно и еврозоны составляет 9 пунктов. Конечно, не катастрофично, но для этого нужно найти свою игру и начать побеждать уже сейчас. Вряд ли нынешний «Милан» способен на это. Пожалуй, теперь Кларенс Зеедорф сосредоточиться на работе на будущее.

«Парма» не проигрывает уже 15 матчей! Фантастическая серия для середнячка Серии А. Не будем забывать, что в первом круге «Крестоносцы» вырвали победу у «россо-нери» в компенсированное время. Правда, на «Сан Сиро» «Парма» не выигрывала с 1996 года.

Прогноз – 1:1

Дженоа – Ювентус

Время начала: 16.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Похоже, все вопросы о чемпионстве окончательно сняты. Думаю, никто теперь не сомневается, что «Старая Синьора» будет триумфатором в этом сезоне. После предыдущего тура отставание «Ромы» от «Юве» составляет уже 12 очков – серьезная фора даже несмотря на игру в запасе у «волков». Да и остановить этот «Юве» будет сложно – туринцы не проигрывают уже 19 матчей кряду. К слову, серия «Зебр» началась именно с победы над генуэзцами.

«Дженоа» звезд с неба не хватает, в нынешнем сезоне генуэзцы являются типичным середнячком. На стороне «Грифонов» будет свежесть, все же туринцы в четверг провели тяжелый матч в Лиге Европы. Туринцы сыграли дома вничью с «Фиорентиной», тем самым поставив под сомнение свое дальнейшее участие в Турнире. Не приходится сомневаться, что Антонио Конте воспользуется отрывом от «Ромы» и проведет ротацию, дабы уже в четверг во Флоренции взять свое.

Прогноз – 1:2

Торино – Наполи

Время начала: 17.03, 21:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Болельщики «Наполи» не поняли, что произошло с их любимой командой в четверг. «Партенопейцы» по всем статьям переигрывали «Порту» в матче Лиги Европы, должны были выносить португальцев с крупным счетом, но вместо этого минимально уступили. Теперь мысли Бенитеса и его команды наверняка будут в ответном матче с «Драконами», а «Торино» выступит неким спарринг-партнером накануне важного поединка. Правда, задачу добыть три очка никто не отменял – несмотря на то, что «Наполи» создал отличный задел перед «Фиорентиной», отставание от «Ромы» равняется трем очкам. А разница между третьим и вторым место существенна.

«Торино» еще недавно претендовал на место в еврозоне, но в последних трех турах поубавил свои амбиции и теперь «Быки» могут спокойно доигрывать сезон. Три матча кряду туринцы проиграли, не забив ни единого гола. Правда, от этого «нерадзурри» легче не станет, Иммобиле и Черчи всегда готовы насолить одному из лидеров.

Прогноз – 0:1

Рома – Удинезе

Время начала: 17.03, 23:59 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

После поражения в Неаполе мысли «Ромы» постепенно переходят от скудетто к прямой путевке в Лигу Чемпионов. «Наполи» на расстоянии одной победы и очки «Волкам» сейчас терять категорически запрещается. Тем более дома, при поддержке своих тифози. На «Олимпико» римляне потеряли всего 6 очков, трижды сыграв вничью, и пропустили лишь дважды! Лучше «Ромы» в домашних матчах играет только «Ювентус».

«Удинезе» в прошлом туре обыграл гранда, если таковым можно назвать нынешний «Милан». «Зебры» начинают играть в свое удовольствие: вылет им вряд ли грозит, а о еврокубках они давно забыли.

Прогноз – 2:0   

Аталанта – Сампдория

Время начала: 16.03, 15:30 (мск)
Место проведения: Аталанта, «Атлети Адзурри Италия»

Прогноз – 2:1

Кальяри – Лацио

Время начала: 16.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сэнт Элия»

Прогноз – 1:1

Ливорно – Болонья

Время начала: 16.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 1:0

Сассуоло – Катанья

Время начала: 16.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Реджио-Эмилия, «Мапеи»

Прогноз – 0:1

Фиорентина – Кьево

Время начала: 16.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков


15/03/2014 18:06| 2863
Источник: allsport-news.net