ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 28 Прогноз

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 28 Прогноз

Еврокубковые успехи испанских команд лишний раз подтвердили нынешний уровень чемпионата. Перед стартом очередного тура ожидаются такие интриги: удержится ли на положительном плаву мадридский Атлетико, прервет ли Барселону неприятную традицию «большей тройки» в матчах с Осасуной и есть ли у Валенсии основания на серьезные турнирные амбиции!?

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь 

   

Атлетико Мадрид – Эспаньол

Время начала: 16 марта 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Висенте Кальдерон

Похоже, все идет к тому, что мадридский Атлетико понемногу возвращает утраченные позиции. Что ни говори, а после двух кубковых поражений, неоднозначной победы над полу реанимационным Миланом и катастрофического позора в Пампелоне мадридское дерби ожидали с некой опаской. Однако, именно матч с «галактикос» получился так называемой стадией реабилитации, в ходе которой «матрасники» без проблем разобрались с непростой Сельтой и окончательно решили вопрос квалификации четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Кому как не Эспаньолу на руку столь судорожная нестабильность претендентов на еврокубковые позиции. При всей своей любви к непредсказуемым результатам, каталонцы по-прежнему остаются в числе претендентов на еврокубковую осень. Вопрос в том, нужна ли вообще коллективу Хавьера Аггире лишняя суета с европейскими разъездами. Есть ведь великолепные примеры в виде осеннего Сосьедада и Бетиса, красноречиво свидетельствующие об отражении «двойной жизни» на  выступлениях в национальном первенстве.       

Прогноз: 2:1

Барселона – Осасуна

Время начала: 16 марта 2014, 20:00

Место проведения: Стадион Камп Ноу

Успех в манчестерском противостоянии воспринимался поклонниками Барселоны как нечто определенно весомое. Как никак, горожане по праву один из самых грозных коллективов не только Англии, но, и пожалуй всей старушки Европы, однако, вместе с неожиданно простым успехом наступил черед других неоднозначных ситуаций. Так, например, за три последних тура национального первенства каталонцам пришлось дважды терпеть неудачу, и если в случае с Вальядолидом можно ссылаться на козни судьбы, то Сан-Себастьяне успех местной команды ни поддается никаким мистическим сомнениям.

При всей своей нестабильности Осасуна по-прежнему сохраняет за собой статус одного из самых неуступчивых коллективов Примеры. К слову, пампелонцы успели отобрать очки у всей лидирующей тройки чемпионата, причем на данный момент мадридский Атлетико остается единственной командой одолевшей воспитанников Хавьера Гарсии. Но, при этом, следует добавить, что в рамках встречи второго круга «матрасники» были сокрушительно биты.

Прогноз: 3:1

Реал Сосьедад – Валенсия

Время начала: 17 марта 2014, 00:00

Место проведения: Стадион Аноэта

Нынешний Сосьедад полностью отображает реалии команд борющихся за свое еврокубковое место. Хотя бы потому, что, как и большинство их конкурентов чередуют сенсационные победы с не менее непредсказуемыми фиаско. Красноречивым подтверждением данных слов выступает тот факт, что три недели назад баски громили Барселону, а уже в рамках двух последующих туров уступали гораздо менее серьезным конкурентам, в виде: Райо Вальекано и Севильи.

Домашний матч против Атлетика смело можно было отнести к категории грандиозно важных. Ведь, проиграв на «Месталье» баскам левантийцы всерьез и надолго могли бы забыть о каких-либо перспективах итоговой топ четверки. Начав достаточно активно и добившись преимущества в дебюте встречи подопечные Хуана Антонио Пицци сохраняли неплохой темп в течение большей половины матча, однако, все усилия перекрестил один одиннадцатиметровый, возобновивший отставание «летучих мышей» на пятнадцати очковую отметку.      

Прогноз: 1:1

Эльче – Бетис

Время начала: 16 марта 2014, 15:00

Место проведения: Стадион Мартинес Валеро

Неожиданная реинкарнация ранее безоговорочных аутсайдеров Примеры сказалась на до недавнего времени стабильном и более-менее спокойном турнирном положении  Эльче. За одиннадцать туров до окончания чемпионата, коллектив Франа Эскибы имеет преимущество над 18-й Альмерией всего-то в три пункта.  При этом календарь «эльчитос» сулит не самые приятные по своему статусу поединки, так что, предстоящий матч отличная возможность обезопасить себя от неприятностей хоть на какой-то процент.

Для Бетиса весенний отрезок имеет необычайно высокий приоритет. Команда Габриэля Кальдерона по ходу сезона проиграла достаточно большое количество важных противостояний, и до недавнего времени даже самые оптимистически настроенные поклонники не слишком верили в возможный камбэк любимой команды. Сейчас, после двух безпроигрышных матчей в чемпионате зелено-белые имеют отличную возможность не только продлить общую серию удачных результатов, но и приблизиться к прямым конкурентам, ведь не за горами встречи с теми же Райо Вальекано и Альмерией.

Прогноз: 1:1

Вильяреал – Атлетик

Время начала: 18 марта 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Эль Мадригаль

В последнее время Вильярреалу катастрофически не хватает хоть малейшей стабильности. Если по первой молодые нападающие справлялись с поставленными задачами Марселино Тораля, то сейчас уже чувствуются существенные нестыковки с тем что футболисты демонстрируют и тем, что хочет тренер. Только победа « желтой субмарины» над прямым конкурентом может существенно повысить её  шансы в гонке за топ 4-ку. А учитывая последние противостояние с баскским коллективом, смело можно ожидать, как минимум конкурентоспособное зрелище.

После двух убедительных побед, баски в труднейшем поединке разошлись миром с Валенсией на «Месталье». К слову, Атлетик не побеждает Вильярреал на выезде с далекого 2004 года. На данный момент баски, основательно оккупировали четвертую строчку турнирной таблицы, опережая при этом  ближайшего конкурента на 7 пунктов, потенциальная победа на «Эль Мадригаль» практически лишит соперника каких-либо надежд.

Прогноз: 1:1

Хетафе – Гранада

Время начала: 15 марта 2014, 00:00

Место проведения: Стадион Альфонсо Перес

Прогноз: 1:0

Райо Вальекано – Альмерия

Время начала: 15 марта 2014, 21:00

Место проведения: Стадион Кампо де Вальекас

Прогноз: 1:2

Леванте – Сельта

Время начала: 15 марта 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Сьюдад де Валенсия

Прогноз: 2:1

Малага – Реал Мадрид

Время начала: 15 марта 2014, 23:00

Место проведения: Стадион Ла Росаледа

Прогноз: 1:3

Севилья – Вальядолид

Время начала: 16 марта 2014, 22:00

Место проведения: Стадион Рамон Санчес Писхуан

Прогноз: 2:0


15/03/2014 05:10| 2818
Источник: allsport-news.net