ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 25

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 25

Центральным матчем тура видится противостояние «Баварии» и «Байера», но фаворит в этом матче очевиден. Мюнхенцы имеют преимущество в 20 очков и стремятся как можно раньше снять все вопросы о чемпионстве. Пожалуй, главный вопрос тура заключается в том, не повторят ли «Фармацевты» участи «Вольфсбурга» и «Шальке»? Allsport-news.com анонсирует матчи 25-го тура бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Аугсбург – Шальке

Время начала: 14.03, 23:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL arena»

«Шальке» немного подправил свою репутацию после жестких избиений «Реалом» и «Баварией», разгромив дома «Хоффенхайм». Гельзенкирхенцы по-прежнему имеют все шансы финишировать в четверке – отставание от «Вольфсбурга» составляет пять очков, даже с третьим «Байером» «Кнаппен» поравнялись. Однако, «Шальке» сюрприз может преподнести в любой момент, это одна из самых непредсказуемых команд Бундеслиги. Для Йенса Келлера каждый матч важный, ведь руководство даже в случае успешного решения задачи по попаданию в ЛЧ может дать вольную коучу. Пожалуй, решающим для Келлера станет скорое рурское дерби.

«Аугсбург» не перестает удивлять и подтверждать свое реноме главной сенсации сезона. «Швабы» занимают шестое место в таблице и уступают тому же «Шальке» всего шесть пунктов. Подопечные Михаэля Вайнцирля дома играют весьма успешно, правда, в последних двух матчах набрали всего одно очко с не самыми сильными соперниками. Но в целом, «Аугсбург» - домашняя команда, о чем знает и «Шальке», сыгравший в Аугсбурге дважды – оба раза вничью.

Прогноз – 1:1

Боруссия Д – Боруссия М

Время начала: 15.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфален Штадион»

Противостояние двух «Боруссий» - дортмундской и гладбахской – всегда вызывает в Германии небывалый ажиотаж. В последние годы «дерби» стало носить принципиальный характер, тут, скорее всего, сыграл «фактор Ройса». Переезд Марко в Дортмунд добавил красок. Также стоит отметить, что встретятся две тренерские команды – дортмундцев невозможно представить без Юргена Клоппа, а гладбахцев без Люсьена Фавра, продлившего накануне контракт с «Жеребцами».

Шансы Дортмунда в этом матче видятся предпочтительнее – парни Клоппа набрали неплохой ход, а вот гладбахцы не могут выиграть уже девять матчей кряду, превратившись за это время из конкурента одноклубников в борца максимум за место в Лиге Европы. Да и в гостях «Жеребцы» традиционно слабы.

Прогноз – 3:1

Бавария – Байер

Время начала: 15.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц-Арена»

Этот матч станет центральным в туре – безоговорочный лидер примет на своем поле третью команду Бундеслиги. К тому же, сойдутся два полпреда от Германии в Лиге Чемпионов. И если «Бавария» оформила себе путевку в четвертьфинал ЛЧ без особых вопросов, то «Байер» вылетел, проиграв оба матча ПСЖ. «Фармацевты» пребывают в глубоком кризисе, команда не знает вкуса побед уже семь официальных матчей во всех турнирах и потихоньку движется на выход из первой тройки. Вопрос лишь в том, знает ли Сами Хююпяя как остановить этот каток, пущенный под откос?

В последнее время «Байер» научился давать отпор мюнхенцам и хотя бы раз в году отбирает очки у «Баварии». В первом круге «Фармацевты» как раз сделали это, став всего лишь второй командой, которой удалось остановить мюнхенского монстра. Интересно будет посмотреть, как на игре подопечных Гвардиолы скажется новость о том, что Ули Хеннес получил 3,5 года за неуплату налогов.

Прогноз – 3:0

Айнтрахт Б – Вольфсбург

Время начала: 15.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

В каком еще чемпионате претендент на место в Лиге Чемпионов и не такой уж и давний чемпион страны в двух турах получает в свои ворота 12 мячей? Только в Германии. «Вольфсбург» выдал серию из трех побед, обыграл «Байер» и приблизился вплотную к топ-4, но затем в очередной раз подчеркнул свою нестабильность – вслед за влетом «Хоффенхайму» (2:6) последовала пощечина от «Баварии» (1:6).

Свою первую победу после возвращения в Бундеслигу «Айнтрахт» одержал как раз над «Вольфсбургом». «Олени» сражаются за сохранение прописки в элите всеми силами. Пускай пока это у них не совсем получается, но, тем не менее, в каждом матче брауншвейгцы сражаются и очков не уступают.

Прогноз – 1:2

Гамбург – Нюрнберг

Время начала: 16.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Похоже, приход в «Гамбург» Мирко Сломки не смог взбодрить команду. «Красноштанников» хватило на одну победу (правда, какую!), после чего рещультаты клуба вернулись на круги своя. Сейчас «Гамбург» расположился в зоне переходных матчей и всего очко выигрывает у «Фрайбурга», который находится в зоне вылета. «Нюрнберг» тоже является борцом за выживание и выигрывают у «Гамбурга» всего три пункта. Поэтому этот матч видится крайне важным в турнирном плане.

Дела у «Клуба», конечно, получше, чем у северян. Парням Гертьяна Вербеека явно не хватает стабильности и зачастую играет сериями. При этом нельзя сказать, что у «Нюрнберга» нет игры. Порой этой команде банально не достает характера, что немаловажно для борца за выживание.

Прогноз – 2:1

Вердер – Штутгарт

Время начала: 15.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везер Штадион»

Прогноз – 1:1

Герта – Ганновер

Время начала: 15.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Берлин, «Олимпиаштадион»

Прогноз – 2:1

Хоффенхайм – Майнц

Время начала: 15.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн-Неккар Арена»

Прогноз – 3:2

Айнтрахт Ф – Фрайбург

Время начала: 16.03, 20:30 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


14/03/2014 22:35| 2155
Источник: allsport-news.net