ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 27

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 27

Накануне лигоевропейского противостояния «Ювентуса» и «Фиорентины» непримиримые соперники встретятся и в чемпионате. Но это противостояние меркнет на фоне битвы в Неаполе, куда приедет «Рома». Allspotr-news.com анонсирует матчи 27-го тура Серии А.

.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Удинезе – Милан

Время начала: 8.03, 21:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Кларенс Зеедорф вновь не смог сдать серьезный экзамен – вслед за поражением от Рафы Бенитеса голландец уступил Антонио Конте. Оба матча «россо-нери» проиграли уверенно по счету, но если в Неаполе поражение не вызывало никаких сомнений по игре, то во встрече с «Юве» «Милан» показал действительно классную игру, а мы увидели отличное действо на поле. Продолжат ли «россо-нери» так играть и дальше? Балотелли по-прежнему не сможет помочь своей команде.

А вот команда Гвидолина, похоже, никак не может отойти от серьезного удара в виде вылета в полуфинале Кубка. «Зебры» не могут выиграть уже три матча, а неделю назад потерпели сокрушительное поражение на Сардинии.

Прогноз – 1:2

Ювентус – Фиорентина

Время начала: 9.03, 15:30 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

Уже в четверг эти же команды на этом же стадионе сойдутся в матче другого турнира – Лиги Европы. В 1/8 финала жребий свел две итальянские команды, двух принципиальнейших соперников. Не приходится сомневаться, что в четверг мы увидим боевые составы, но и играть в прятки в матче чемпионата Конте и Монтелла не станут. На кону слишком высокие ставки – у «Юве» чемпионство, у «Фиалок» место в ЛЧ.

В матче не примут участие два великолепных распасовщика – Андреа Пирло и Борха Валеро. Оба отбывают дисквалификации. В остальном мы должны увидеть привычные составы. «Фиорентина» достаточно неожиданно прервала победный марш «Старой Синьоры» в первом круге, но в целом победы флорентийцев над туринцами в последние годы стали большой редкостью. За 22 предыдущих матча (исключая матч первого круга) на счету команды Монтеллы всего одна (!!!) победа.

Прогноз – 1:0

Интер – Торино

Время начала: 9.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

«Интер» в очередной раз показал свою непредсказуемость. Порой кажется, что «нерадзурри» играют от силы соперника – чем сильнее оппонент, тем лучше их игра. И наоборот, они подстраиваются на ритм аутсайдеров и середнячков, что чревато потерей очков. С каждым матчем все лучше понимает требования Маццари Эрнанес, все увереннее себя чувствует Икарди, а оборона вовсе удивляет. Правда, в матче с «Торо» защитная линия миланцев не досчитается Жезуса и Самуэля.

«Торо» от дисквалификаций пострадал больше всех в Серии А – на матч в Милане дисквалифицированы сразу четверо игроков «Быков»! Это Жилет, Максимович, Бово и Глик. «Торино» потерял форму в последнее время и постепенно отдаляется от еврозоны. Несмотря на классную линию атаки, где во всей красе раскрылись Черчи и Иммобилле, а также Каддури, «Быки» проиграли три из четырех последних матча.

Прогноз – 2:0

Парма – Верона

Время начала: 9.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Эти две команды удивляют любителей итальянского футбола на протяжении 26-ти туров. «Парма» Роберто Донадони и новичок элиты «Верона» Андреа Мандорлини набрали по 40 очков – минимум, который требуется для сохранения прописки. Однако в этом сезоне никто и мысли не допускает о борьбе за выживание. Все силы брошены на завоевания путевки в еврокубки. Победитель имеет отличный шанс уже по итогам этого тура скинуть «Интер» с заветной 5-й строчки.

У «Пармы», чей тренер ходит в кандидатах на должность главного тренера «Тоттенхэма», например, таких шансов больше. «Дукали» не проигрывают уже 14 матчей в Серии А! К тому же, традиционно сильно выступают в родных стенах, хоть и в последнее время сбиваются на ничьи. Одной из причин успешного сезона «Пармы» является отсутствие кадровых проблем, которых у команды нет и сейчас. Донадони нашел правильную формулу, оптимальный состав, который не тревожат травмы и дисквалификации. «Эллас» берут свое за счет сыгранности и, конечно же, гения Луки Тони. На счету ветерана уже 13 мячей! Будет интересно посмотреть на очное противостояние Тони и Кассано.

Прогноз – 1:1

Наполи – Рома

Время начала: 9.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Конечно же, центральным матчем тура станет поединок второй и третьей команд Серии А – «Наполи» и «Ромы». Команда Бенитеса, несмотря на успешное выступление в Лиге Европы, в очередной раз потеряла незапланированные очки и не смогла воспользоваться осечкой «Ромы» и приблизиться к римлянам. Отставание по-прежнему составляет 6 очков, при этом не забываем, что у «Ромы» есть матч в запасе. Также не забывает, что в Италии отличие второго места и третьего очень существенно – вторая строчка дает прямой проход в ЛЧ, а третья заставляет проходить сито квалификации.

В первом круге «Волки» спокойно «съели» неаполитанцев благодаря двум мячам Пьянича. Но эта встреча не так запомнилась болельщикам, как недавнее противостояние в Кубке, где «Наполи» был на голову сильнее римлян. Уступив 2:3 в первом матче, «Наполи» взял убедительный реванш дома, разгромив «Рому» 3:0. После такого унижения Руди Гарсия несомненно постарается взять реванш, к тому же у него были серьезные планы на Кубок. За исключением Суньиги потерь у Бенитеса нет, его французский коллега по-прежнему не может рассчитывать на Бальцаретти, скорее всего не успеет восстановиться Тотти, а Де Росси досиживает дисквалификацию.

Прогноз – 1:1

Катанья – Кальяри

Время начала: 8.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 3:1

Болонья – Сассуоло

Время начала: 9.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 2:1

Кьево – Дженоа

Время начала: 9.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:1

Лацио – Аталанта

Время начала: 9.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Прогноз – 1:0

Сампдория – Ливорно

Время начала: 9.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков


08/03/2014 05:48| 2233
Источник: allsport-news.net