ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 02:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 24

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 24

Пока «Бавария» несется на всех парах к очередному чемпионству, «Боруссия» из Дортмунда набирает обороты, а «Байер» не на шутку лихорадит, интрига в Бундеслиге разворачивается за третье место и места в Лиге Европы. Особенно интересно понаблюдать за «Шальке», который получил 11 мячей в двух последних матчах.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Вольфсбург – Бавария

Время начала: 8.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Из тура в тур мы говорим о мощи и невероятном спурте «Баварии». Кто остановит эту машину – не известно. Мюнхенцы 15 матчей кряду побеждают, а в нынешнем сезоне проиграли всего раз – в никому не нужном последнем туре ЛЧ дома «Ман Сити». Команда Гвардиола абсолютно не имеет проблем, причем как в гостях, так и дома. На чужбине мюнхенцы даже меньше пропускают. Немецкие эксперты уже вовсю подсчитывают, какие рекорды могут побить парни Гвардиолы. Даже не побить, а обновить достижения прошлогодние, имени Хайнкеса.

«Вольфсбург» хоть и является претендентом на место в ЛЧ, но стабильности ему по-прежнему не хватает. 2:6 в Зинсхайме неделю назад как раз подтверждают эти слова. Уже давно канули в Лету те времена, когда «волки» били мюнхенцев 5:1, давно в их стае нет «вожака» Феликса Магата. Из последних девяти матчей против баварцев «Вольфсбург» смог добыть аж одно очко. К тому же, у «Баварии» возвращается на поле Рибери, а вот хозяева не досчитаются Треша и Луиса густаво.

Прогноз – 0:3

Ганновер – Байер

Время начала: 8.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Три поражения кряду стали причиной потери «фармацевтами» второй строчки, такими темпани «Байер» рискует не только лишиться места в групповом турнире ЛЧ на будущий сезон, но и вовсе пролететь мимо ЛЧ. Пока что «Байер» не может выйти из того пике, в котором оказался в феврале. Порой кажется, что дело в психологии, и команде Хююпяя будет достаточно одной победы, чтобы вернуть все на круги своя.

«Ганновер» тоже свалился в мини-кризис – после классного старта карьеры Тайфуна Коркута в виде двух побед кряду, нижнесаксонцы падают вниз. Поражения от «Майнца», «Шальке» и «Баварии» сопровождались беззубой игрой в атаке, а в Аугсбурге «96-е» забили один мяч, нанеся всего два удара в створ. За «Ганновер» будет говорить статистика – в восьми домашних матчах команда Коркута «фармацевтам» проиграла всего раз.

Прогноз – 1:2

Шальке – Хоффенхайм

Время начала: 8.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

11 мячей получил в свои ворота «Шальке» в двух матчах с «Реалом» и «Баварией» - двумя главными претендентами на победу в ЛЧ этого сезона. Это в очередной раз доказывает ту космическую дистанцию, которая отделяет «кнаппен» от сильных мира сего. И причина наверняка не в игроках, вернее, не только в игроках. Все же подбор исполнителей в Гельзенкирхене достаточно приличный и не должен в двух играх получать 11 мячей. Пускай в соперниках и лучшие клубы мира. Тренерский класс Йенса Келлера не соответствует уровню «Шальке», это уже давно известно, но пока наставник выполняет поставленную перед ним задачу, команда занимает место в первом квартете. А поражения? А какая разница между 0:1 и 1:6? Правильно, никакой.

Не приходится сомневаться, что в этом матче нас ждет много голов. А как иначе, если встретятся самая зрелищная команда Бундеслиги (100 мячей за 23 тура в играх с участием «Хоффе») и команда с добротной атакой и несбалансированной обороной. В последних четырех встречах меньше трех «Шальке» и «Хоффе» не забивали, а матч первого круга завершился феерическими 3:3.

Прогноз – 3:2

Фрайбург – Боруссия Д

Время начала: 9.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

«Боруссия» отвоевала себе вторую строчку, да и вообще дортмундцы прибавляют по ходу весенней части сезона. Если дортмундцы выиграли четыре матча из пяти крайних, то «Фрайбург» напротив, после победы над «Байером» набрал всего один пункт из 15-ти возможных. У «Соколов» вроде бы и игра есть, и кадровых проблем нет, но всегда чего-то недостает. Порой не хватает концентрации, порой выдержки, порой банального фарта.

«Боруссия», пока не загружена в Лиге Чемпионов и пока там нет видимых проблем, старается создать задел перед важным отрезком плей-офф ЛЧ. Матчи с «Фрайбургом» как раз из той оперы – это те очки, которые команда Клоппа обязана брать. «Боруссия» выиграла все семь последних матчей у баденцев, а в первом круге разгромила соперника со счетом 5:0.

Прогноз – 0:3

Майнц – Герта

Время начала: 9.03, 20:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

«Майнц» наряду с «Гертой» и «Аугсбургом» является главным претендентом на приз «прогресс года». Очное противостояние со «Старой дамой» для «карнавальщиков» важно не только с точки зрения «кто больше удивляет», но и с турнирной точки зрения. Все таки играют претенденты на место в Европе.

Берлинцы особенно успешны в гостевых матчах – лучше «Герты» на чужих полях играет лишь «Бавария» и дортмундская «Боруссия». В позапрошлом сезоне столичники как раз добыли выездную победу в Майнце, да и в целом умеют противостоять «карнавальщикам». В новом тысячелетии «Майнц» выиграл у «Герты» всего два матча из одиннадцати.

Прогноз – 1:2   

Боруссия М – Аугсбург

Время начала: 8.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

Прогноз – 1:0

Гамбург – Айнтрахт Ф

Время начала: 8.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Прогноз – 2:1

Штутгарт – Айнтрахт Б

Время начала: 8.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес-Бенц Арена»

Прогноз – 1:1

Нюрнберг – Вердер

Время начала: 8.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Прогноз – 3:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков


08/03/2014 04:32| 2053
Источник: allsport-news.net