ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:40

АО-2011. Вердаско отыграл три матчбола и прошел Типсаревича

Теннис

Вердаско смог одержать волевую победу над Типсаревичем в пяти сетах - 2/6, 4/6, 6/4, 7/6 (0), 6/0. Этот поединок продолжался 3 часа 52 минуты, за которые Янко смог сделать 5 брейков, но 6 раз упустил свою подачу. На счету Вердаско в этом матче 23 эйса и 92 “виннерса” при 65 невынужденных ошибках. В активе Типсаревича 17 подач навылет и 69 активно-выигранных мячей, в пассиве - 48 невынужденных.

Стоит отметить, что в четвертой партии Типсаревич дважды подавал на матч и имел три матчбола, но Вердаско не позволил сербу использовать свои шансы.

Благодаря этой победе Вердаско сравнял счет с Типсаревичем по личным встречам - 2:2.

Свой матч третьего круга полуфиналист АО-2009 проведет против японца Кей Нишикори, который ранее одолел “обидчика” россиянина Николая Давыденко немца Флориана Майера - 6/4, 6/3, 0/6, 6/3.