ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 26

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 26

Сразу три суперпротивостояния дарит нам 26-й тур Серии А. В Риме выяснят отношения «Рома» и «Интер», в Милане пройдет итальянское Классико, а во Флоренции сойдутся два участника Лиги Европы. Allsport-news.com анонсирует матчи 26-го тура итальянской Серии А.

.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Рома – Интер

Время начала: 1.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Противостояние «Ромы» и «Интера» в годы после «Кальчополи» достигло апогея – в те времена только «Волки» могли всерьез составить конкуренцию «нерадзурри» в борьбе за скудетто. Пускай и не удалось так хотя бы раз превзойти «Интер» тогда, зато есть возможность это сделать сейчас. Для «Ромы» каждое очко на счету, «Ювентус» имеет шестиочковое преимущество (по потерянным), поэтому любая осечка может стоить команде Руди Гарсии очень дорого.

У «Интера» свои, более мелкие задачи. Команда сейчас занимает пятую, лигоевропейскую строчку, и пытается одновременно достать «Фиорентину» и не подпустить к себе дерзких выскочек из «Пармы», «Торино» и «Вероны». А невдалеке затаился «Милан». Но не думаю, что попадание в ЛЕ для «Интера» - первоочередная задача. Тут бы с игрой решить проблемы, и со стабильностью. «Нерадзурри» после неожиданной победы во Флоренции вновь показали свое истинное лицо, расписав мировую с «Кальяри» на своем стадионе.

И в заключении отметим, что из девяти последних матчаей между соперниками в рамках Серии А «Интер» одержал всего одну победу при пяти поражениях.

Прогноз – 2:0  

Верона – Болонья

Время начала: 2.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Неувядающий Лука Тони ведет свою команду в еврокубки. К слову, в еврозону «Эллас» могут вернуться уже по итогам этого тура, им нужно самим побеждать и надеяться на осечку «Интера». Что отличает вернувшуюся после долгих лет пребывания в низших дивизионах «Верону» от других претендентов на места в Лиге Европы, так это умение собирать «свои» очки. «Эллас» очень хороши в матчах с аутсайдерами, и тем более хороши в стенах родного стадиона.

«Болонья» после победы в Турине над «Быками» (к слову, прямой конкурент «Вероны») вновь уступила в двух матчах. Правда, и в соперниках у «Фелсинеи» были «Рома» и «Милан». «Болонья» хоть и зависла над зоной вылета, но нельзя назвать команду Давиде Баллардини таким уж аутсайдером. Это цепкая, неуступчивая команда, способная доставить проблем.

Прогноз – 2:1

Ливорно – Наполи

Время начала: 2.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

«Наполи», решив локальную задачу в Европе, возвращается в борьбу на итальянских полях. Досадная (но при этом заслуженная!) ничья в матче с «Дженоа» заставила вспомнить о болячкам команды Бенитеса начала года – отсутствие концентрации и резкая импотенция в атаке. Атакующий потенциал у «партенопейцев» огромный, вот только почему-то Бенитесу не всегда удается его использовать на полную. В Ливорно «Наполи» мало того, что отправится после изнурительных 90 минут матча с «Суонси», так еще и без основного форварда – Игуаин, как и Альбиоль, дисквалифицирован.

«Коммунисты» отчаянно борются за спасение, но пока у них не слишком получается. После поражения от «Вероны» «Ливорно» упал в зону вылета. Причин для паники пока нет, но впереди у тосканцев непростые матчи. К слову, для «Ливорно» «Наполи» едва ли не самый неудобный соперник в последнее время – «коммунисты» проиграли неаполитанцам пять матчей из пяти последних.

Прогноз – 1:3

Милан – Ювентус

Время начала: 2.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Классика итальянского футбола ждет всех поклонников Серии А в воскресенье вечером – «Ювентус» пожалует в красно-черный Милан. «Старая Синьора», делая редкие остановки на привал, мчится к своему очередному чемпионству. Задачи «Милана» совершенно другие – под руководством Кларенса Зеедорфа «россо-нери» стараются просто играть, от матча к матчу поправляя свои дела и позволяя новому и молодому наставнику на ходу получать базу знаний, которая понадобится в будущем. К слову, будет весьма занятное противостояние двух классных бывших полузащитников – Зеедорфа и Конте. Матч первого круга стал настоящим украшением тура – тогда хозяева «Ювентус Стэдиума» выиграли уверенно, хоть и пропустили дважды. Но то было в Турине, а как оно будет в Милане, где хозяева после возвращения «Юве» из Серии В проиграли туринцам лишь раз, увидим завтра.

Оба клуба выступают в еврокубках, причем как и в Серии А, делают это с разным успехом. Даже в разных турнирах. «Юве» уверенно шагает к домашнему финалу в Лиге Европы, второй раз обыграв «Трабзонспор», а «Милан» уступил дома «Атлетико», поставив под вопрос дальнейшее выступление в Лиге Чемпионов.

Всю неделю «Милан» тренировался без Марио Балотелли, которого тревожит плечо, форвард занимался по индивидуальной программе и лишь накануне станет известно, сможет ли он принять участие в матче. У «Милана» по-прежнему переполнен лазарет – не помогут команде Сильвестре, Сапата, Аббьяти, Кристанте, Эль Шаарави, а автор дубля в ворота «Юве» в первом круге Салли Мунтари дисквалифицирован. У «Юве» тоже есть весомые потери – это травмированные Вучинич и Кьеллини, а также дисквалифицированный Видаль. Отсутствие последнего наиболее значимо.

Прогноз – 2:2

Фиорентина – Лацио

Время начала: 2.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Параллельно с поединком в Милане пройдет не менее интересное противостояние «Фиорентины» и «Лацио» - двух участников Лиги Европы. Правда, если «Фиалки» продолжают борьбу и после преодоления датского барьера в виде «Эсбьерга» в 1/8 финала встретятся с «Ювентусом», то «Лацио» умудрился вылететь от болгарского «Лудогорца». Причем «орлам» даже трех забитых мячей не хватило для итогового успеха. Это говорит нам как раз об одной из проблем римлян – слабой игре в обороне. После образцовой нулевки в римском дерби команда Эдоардо Рейи пропустила 4 мяча в двух матчах с болгарами, два мяча от «Сассуоло» и три от «Катаньи» - не самые грозные соперники, согласитесь.

Поэтому не стоит удивляться, если во Флоренции римляне получат свою кошелку мячей, тем более травмирован Андре Диас, лидеры «Фиалок» отдыхали в матче ЛЕ, в отличие «лациале», а в составе флорентийцев есть, кому забивать. Правда, Монтелла столкнулся с кадровыми проблемами по причине дисквалификации. Сразу трое игроков – Диаките, Писарро и Борха Валеро отбывают наказание. Беспокоит больше всего отсутствие последнего, без которого уже трудно представить «Фиорентину» и без которого «Фиалки» уступили дома «Интеру». Хотя и не забываем, что у Монтеллы есть разыгравшийся Иличич, Матри и Куардадо.

Прогноз – 3:1

Кальяри – Удинезе

Время начала: 2.03, 15:30 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сэнт Элия»

Прогноз – 1:1

Аталанта – Кьево

Время начала: 2.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Аталанта, «Атлети Адзурри Италия»

Прогноз – 2:0

Дженоа – Катанья

Время начала: 2.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:1

Сассуоло – Парма

Время начала: 2.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Реджио-Эмилия, «Мапеи»

Прогноз – 0:1

Торино – Сампдория

Время начала: 2.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


01/03/2014 15:50| 2215
Источник: allsport-news.net