ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 17:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 26 Прогноз

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 26 Прогноз

Неудачные выступления конкурентов позволили мадридскому Реалу впервые в нынешнем сезоне закрепить за собой лидерство в Примере. На волне своей успешности «галактикос» предстоит непростой вояж на «Висенте Кальдерон», где недавний безоговорочный фаворит попытается вернуть утраченные позиции.

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь  

Атлетико – Реал Мадрид

Время начала: 2 марта 2014, 20:00

Место проведения: Стадион Висенте Кальдерон

Последние выступления мадридского Атлетико несколько ослабили перспективу пылкой интриги накануне столичного дерби. Да, матрасники по-прежнему сохраняют теоретически хорошие шансы, если не на победу, то по крайней-мере на достойное выступление в Лиге Чемпионов. Однако, сложно оценить действия подопечных Диего Симеоне, ведь им противостоял далеко не самый грозный соперник, к тому же предоставивший мадридцам уйму неприятностей. В чемпионате дела и вовсе склонны к значительному спаду, после унизительного поражения от Осасуны, матрасники пришли к 4 поражению из 6 последних встреч.

Реал, так же как и их мадридские коллеги в европейском первенстве противостоял не самому серьезному оппоненту, но в отличие от тех же «матрасников», решил все свои вопросы в течение первых 90 минут двухматчевой дуэли. В целом, исходя из последних результатов «галактикос» можно прийти к выводу, что дела нынче у Карло Анчелоти и его подопечных идут более чем хорошо. Следует отметить, что до своего единоличного лидерства в Примере, Реал проделал грандиозный путь. Статистика красноречиво утверждает, что свое последнее поражение команда потерпела еще в октябре прошлого года, причем не где ни будь, а на самом «Камп Ноу»!     

Прогноз: 1:3

Барселона – Альмерия

Время начала: 3 марта 2014, 00:00

Место проведения: Стадион Камп Ноу

Сосьедад стал вторым коллективом, забившим каталонской Барселоне три мяча в течение одного матча, и как в случае с Валенсией этого баскам хватило для итоговой победы. После сокрушительной победы над Райо Вальекано, сине-гранатовые провели неплохой поединок в Манчестере, этого, по мнению болельщиков должно было хватить для выхода из так называемой демо-версии кризисного спада. Потеря очков и как следствие лидирующей позиции, далеко не самое страшное для каталонской команды, пример сан-себастьянской беспомощности обязан заставить Херардо Мартино поработать над атмосферой сплоченности внутри самого коллектива.

К противостоянию на «Камп Ноу» подопечные Франсиско Родригеса подходят не в самой лучшей форме. Всему виной два последние встречи, по ходу которых красно-белые не забили ни одного мяча. Будь большое количество нереализованных моментов, никто бы и злого слова в сторону Альмерии ни проронил, а так как за два матча команда сумела наработать как минимум на один хороший тайм, все претензии имеют место присутствовать. Впрочем, исключать вероятности невероятного результата в Барселоне никак нельзя, ведь до триумфальной встречи с Атлетико красно-белые имели серию из 4 поражений в 5 возможных случаях.    

Прогноз: 3:0

Вильяреал – Бетис

Время начала: 2 марта 2014, 15:00

Место проведения: Стадион Эль Мадригаль

Вернувшийся в высшим дивизион Вильярреал, стал полноценным оппонентом нынешнему составу фаворитов за вакантное место в топ четверке. И пусть состав не столь значителен, однако именно «желтая субмарина» держит за собой позицию, пересекающую соперничество между Бильбао и Сосьедадом. Говорить о шансах дружины Марселино Тораля в этой борьбе крайне сложно, всему виной нестабильность «подводников», ведь в практически выигранном матче с тем же Эспаньолом, футболисты умудрились создать себе уйму неприятностей, и если бы не расточительность Серхио Гарсии неизвестно сумел бы Вильярреал одержать до определенного времени неминуемую победу.

Нет в нынешнем чемпионате более очевидного аутсайдера, чем испанский Бетис. С начала 2014 года зелено-белые сумели одержать лишь одну победу в чемпионате, кроме этого, в активе представителя Севильи числиться лишь одна ничья в матче не менее удачливым Вальядолидом. Настоящим бальзамом на душу поклонников команды послужила победа над российским Рубином. На ряду с махачкалинским Анжи Бетис остается единственным коллективом, замыкающим свое национальное первенство, но при этом квалифицирующимся в стадию 1/8 финала Лиги Европы.         

Прогноз: 2:1

Севилья – Реал Сосьедад

Время начала: 2 марта 2014, 22:00

Место проведения: Стадион Рамон Санчес Писхуан

На ряду с Валенсией в ближайшие планы Севильи предполагаемая борьба за четвертое место. По-другому пока еще это стремление не назовешь, подопечные Унаи Эмери в последнее время скорей помогали своим конкурентам, чем пытались вцепиться за упоминаемую ранее «борьбу». Скромные победы над Райо Вальекано и Марибором мало чем напоминают амбициозное стремление руководителей команды, «нервионцы» по-прежнему далеки от своей идеальной формы, а неудачный результат в домашнем матче с Сосьедадом может приблизить команду к и без того существенному отставанию.   

Отгородивший себя от посторонних соревнований Сосьедад, сосредоточил все свои возможные силы на чемпионате. И если в случае с Малагой баскам существенных усилий прилагать не стоило, то с кубковым обидчиком в виде Барселоны отданы были титанические усилия. Причем по ходу «каталонского» матча, казалось, что воздействие Сосьедада передавалось даже психологически, уж больно просто сине-гранатовые капитулировали на сан-себастьянской земле.      

Прогноз: 1:1

Эльче – Сельта

Время начала: 2 марта 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Мартинес Валеро

Все еще не миновал тот день, когда в стане поклонников Эльче не опасаются предполагаемого вылета из высшего испанского дивизиона. В трехматчевой серии обязательных для набора очков встречах, эльчитос набрали ни много, ни мало – пять пунктов. В целом следует отметить, что все, на что претендовала команда Франка Эскибы, она же в конечном итоге не без проблем, но все же добилась. Предстоящую встречу так же следует отнести к той самой категории, даже не смотря на то, что соперник находится в более выгодном положении.

Игровой прогресс команды Луиса Энрике ранее обсуждался неоднократно, и вот к первому весеннему сезону уже по статистике можно отметить проделанную всем дружным коллективом работу. Ключевое, что следует отметить, так это беспроигрышную серию – за пять последних встреч Сельта набрала 11 пунктов, при наличии трех победа и двух ничейных результатов. А это при том, что в оппонентах числились такие силы как: Вильярреал и Атлетик из Бильбао. 

Прогноз: 2:2

Атлетик Бильбао – Гранада

Время начала: 28 февраля 2014, 23:30

Место проведения: Стадион Сан Мамес

Прогноз: 2:0

Хетафе – Эспаньол

Время начала: 1 марта 2014, 23:00

Место проведения: Стадион Альфонсо Перес

Прогноз: 1:1

Леванте – Осасуна

Время начала: 1 марта 2014, 21:00

Место проведения: Стадион Сьюдад де Валенсия

Прогноз: 2:0

Малага – Вальядолид

Время начала: 1 марта 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Ла Росаледа

Прогноз: 1:0

Райо Вальекано – Валенсия

Время начала: 3 марта 2014, 00:00

Место проведения: Стадион Кампо де Вальекас

Прогноз: 1:3

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш


01/03/2014 03:15| 2572
Источник: allsport-news.net