ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 25

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 25

В Серии А наступила жаркая пора – отныне командам придется вести борьбу на фоне еврокубков. «Ювентус» после победы над «Трабзонспором» примет соседей из «Торино», «Фиорентина» после вояжа в Данию отправится в Парму, «Милан», опростоволосившийся в поединке с «Атлетико» съездит в Геную, а «Лацио», бездарно уступивший «Лудогорцу» дома примет «Сассуоло». И лишь «Рома», не обремененная еврокубками, смотрит на конкурентов с высока.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Болонья – Рома

Время начала: 22.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Тур откроется в субботу единственным матчем в Болонье, куда пожалует набравшая ход «Рома». «Волки» после поражения в Турине от «Старой синьоры» в стартовом матче года потеряли очки лишь в римском дерби, выиграв четыре остальные встречи и неизменно забивая в ворота соперников минимум три мяча. Согласитесь, впечатляющая статистика, которая позволяет нам лелеять надежду на возрождение настоящей интриги в борьбе за скудетто.

Несмотря на победу в первом круге со счетом 5:0, матчи в Болонье римлянам даются крайне тяжело. Из восьми последних визитов «Рома» взяла четыре победы, но лишь одна из них была убедительна – десять лет тому назад «волки» разгромили «Фелесинеи» со счетом 4:0. В остальном это либо потери очков, либо натужные победы. Учитывая, что в последних матчах «Болонья» собралась и выглядит достаточно конкурентоспособной («Милану» «россо-блу» уступили минимально и лишь благодаря гению Балотелли), ей по силам остановить «Рому». К тому же, у римлян под вопросом участие в матче Тотти, Строотмана и Майкона, важнейших игроков команды Руди Гарсии.

Прогноз – 0:1  

Сампдория – Милан

Время начала: 23.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Для Синиши Михайловича настала пора серьезных экзаменов – его «Сампдория» сейчас проходит сложный отрезок календаря. В минувшем туре «морячки» встретились с «Ромой», на очереди «Милан», а затем их ждет вояж на туринский «Олимпико», где даже «Ювентусу» пришлось тяжело. Пока что Михайлович не может одолеть именитую команду – под его руководством «Дория» поделила очки с «Лацио» и «Интером» в первых матчах серба у руля клуба, но зато проиграла «Ювентусу», «Наполи» и «Роме». Как будет с «Миланом»? «Россо-нери» сейчас явно ближе к «Орлам» и «нерадзурри», нежели к лидерам, а значит, генуэзы могут с оптимизмом смотреть на предстоящую встречу с командой Зеедорфа.

Голландец провалил свой дебют в Лиге Чемпионов в качестве тренера, уступив «Атлетико». Похоже, о Лиге Чемпионов «россо-нери» пора забыть (если вообще кто-то всерьез оценивал их шансы на выход в четвертьфинал высокими) и сосредоточиться на Серии А, где худо-бедно, но удается собирать очки и даже побеждать. Пока что в стиле Зеедорфа – натужно, на характере и благодаря Балотелли. Но и то хлеб.

Прогноз – 1:1

Ювентус – Торино

Время начала: 23.02, 21:30 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

Туринское дерби само по себе всегда заставляет о себе говорить, даже когда соперники пребывают на разных полюсах таблицы. Очередная встреча соседей (229-я всего и 138-я в рамках Серии А) обещает стать самой интересной за последние годы как раз в том плане, что «Юве» борется за чемпионство, а «Торино» не посматривает на подвал турнирной таблицы, а всерьез ведет борьбу за еврокубки и не перестает удивлять. В 12-ти последних матчах в пассиве «быков» всего два поражения (от «Пармы» и «Болоньи»), при этом у них в соперниках ходили «Милан», «Лацио» и «Фиорентина». В минувшем туре подопечные Вентуры вовсе увезли три очка из Вероны, где «Эллас» мало кому уступает. Такие результаты помогают «гранотес» делить шестую строчку с «Пармой» и уступать «Интеру», расположившемуся в еврозоне, всего три пункта.

Другое дело, что «Торино» абсолютно разучился играть в дерби. Мало того, что «Быки» не могут обыграть соседа 19 лет кряду (последняя победа далась «Торино» в 1995-м, когда Антонио Конте был в расцвете игроцких сил, а за «гранотес» пылили Абеди Пеле, Песотто, Англома и Риццителли – дубль последнего и помог «Торино» тогда одержать победу), они даже забить «Ювентусу» не могут на протяжении девяти встреч! Только вдумайтесь, последний раз в дерби «Быки» забивали ровно 12 лет тому назад – 24 февраля 2002 года! 820 минут длится безголевая серия «Торино» в дерби.

Пора бы и честь знать, да вряд ли «Ювентус» согласится. «Старая синьора» в облегченном составе переиграла «Трабзонспор» и на шаг приблизилась к домашнему финалу ЛЕ. Расслабиться в чемпионате Антонио Конте своим футболистам попросту не даст.

Прогноз – 3:1

Парма – Фиорентина

Время начала: 24.02, 22:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

В 25-м туре два матча с участием двух из трех представителей Италии в Лиге Европы вынесены на понедельник. В одном из таких в Парму пожалует «Фиорентина». Домашнее поражение от «Интера» позволило «Наполи» оторваться от «Фиалок» на шесть очков, теперь подопечные Монтеллы практически не имеют права на осечку, если по-прежнему всерьез думают дать бой неаполитанцам в борьбе за третью позицию и место в ЛЧ. Сейчас флорентийцам важно задаться одной целью, сплотиться и сцепив зубы, пройти сложный отрезок пути. Благо, травмированные постепенно покидают лазарет.

«Парма», ни много ни мало, не проигрывает со 2 ноября, когда минимально уступила действующему лидеру. А это, на секундочку, 12-матчевая серия! Причем в новом году «Дукали» потеряли очки лишь в одном матче – домашнем с «Катаньей», которая до этого на выезде очков вовсе не имела. В итоге, сейчас команда Донадони шестая и с облизываясь посматривает на впереди идущих «Интер» и ту же «Фиорентину». К слову, четыре последних сезона в Парме соперники неизменно расписывали мировую, при этом каждый раз забивали друг другу минимум по мячу. Исходя из всего выше написанного можно сделать вывод, что именно хозяева выглядят фаворитом.

Прогноз – 1:1

Наполи – Дженоа

Время начала: 24.02, 23:59 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Неаполитанцы после ряда неудач вернули себе игру и набрали неплохой ход. Вслед за победами над «Миланом», «Сассуоло» и разгромом «Ромы» в полуфинале Кубка, «Наполи» увез ничью из Суонси, оставив себе неплохие шансы на выход в 1/8 финала ЛЕ. К слову, в этом турнире Рафа Бенитес по старой доброй традиции намерен бороться за трофей – как минимум основной состав на «Британии» говорит нам именно об этом. Но и Серию А, а точнее завоевание места в Лиге Чемпионов на будущий сезон никто не отменял.

Нынешний «Дженоа» - образец нестабильности. Пожалуй, наиболее непредсказуемой команды в Серии А сейчас нет. «Грифоны» чередуют поражения, победы и ничьи вот уже 10 туров, абсолютно не повторяясь. Вряд ли и в Неаполе их серия прервется – расписав яркую мировую 3:3 с «Удинезе» неделю назад, мало верится, что генуэзцы повторят этот исход. В Неаполе им всегда приходилось тяжко, а в позапрошлом сезоне они на «Сан Паоло» вовсе пропустили целых шесть мячей.

Прогноз – 2:0

Ливорно – Верона

Время начала: 23.02, 15:30 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 1:1

Интер – Кальяри

Время начала: 23.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Прогноз – 2:1

Кьево – Катанья

Время начала: 23.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:0

Удинезе – Аталанта

Время начала: 23.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 2:0

Лацио – Сассуоло

Время начала: 23.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков


22/02/2014 15:54| 2197
Источник: allsport-news.net