ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 22

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 22

Шестнадцатиочковое преимущество «Баварии» над ближайшим преследователем заставляет нас подсчитывать, к какому туру мюнхенцы официально станут чемпионом Германии. Преимущество команды Гвардиолы отражается не только на немецком фронте, но и в Европе, где «Бавария» сделала шаг в четвертьфинал ЛЧ. Остается лишь наблюдать за тем, как эта машина сметает все на своем пути.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Шальке – Майнц

Время начала: 21.02, 23:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Главная интрига сезона в Бундеслиге крутится вокруг лигочемпионских мест. Пока что явными фаворитами выглядят «Байер», «Бавария» и «Шальке». Последнему предстоит тяжелое испытание «Реалом» уже на следующей неделе, поэтому поединок с  «Майнцем» «кнаппен» проведут в пятницу. «Шальке» фантастически начал год, одержав четыре победы в четырех матчах, забивая не менее двух мячей всем свои соперникам. Даже в борьбе с конкурентом из Леверкузена «кобальтовые» оказались сильнее.

«Майнц» тоже стучится в еврокубковую дверь, и тоже прекрасно начал год, оступившись лишь в Вольфсбурге. Что отличает команду Томаса Тухеля, так это умение собирасть «свои» очки – в матчах с соперниками, которые по зубам «карнавальщикам», у них практически не бывает проблем, а вот с командами, расположившимися выше них «Майнц» зачастую не может ничего поделать. В Гельзенкирхене за всю свою историю подопечные Тухеля смогли лишь дважды отобрать очки у «Шальке».

Прогноз – 2:0

Боруссия М – Хоффенхайм

Время начала: 22.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

В Гладбахе сойжутся команды, которые в последних матчах движутся в противоположных направлениях. Если «Хоффе» мы еще не так давно расценивали как борца за выживание, то сейчас «крестьяне» провели ряд убедительных матчей, в которых переиграли кризисные «Штутгарт» и «Гамбург» и обосновались в середине таблицы. «Боруссия» же напротив, после яркой первой части сезоне не может найти свою игру. Всего одно очко в четырех матчах в новом году, и прощай лигочемпионские надежды. От четвертого места, дающего в Бундеслиге право стартовать в квалификации самого престижного турнира Сстарого Света, «Жеребят» отделяют уже шесть пунктов.

Правда, подопечные Люсьена Фавра в Бремене в минувшем туре показали неплохую игру и лишь чудом упустили победу. У «Хоффе» игра есть, есть лидеры, на игру которых приезжает посмотреть даже бундестренер Йоахим Лёв, но зачастую команде не хватает спокойствия и холодной головы. «Крсетьяне» много забивают, но и пропускают тоже много, а титутл «самой срелищной команды Бундеслиги» (88 мячей было забито в матчах с участием «крестьян») может нравится только нейтральным болельщикам.

Прогноз – 2:2

Гамбург – Боруссия Д

Время начала: 22.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Эх, не дали Берту ван Марвейку сыграть против своего бывшего клуба – в свое время голландец руководил «Боруссией» в течение почти двух лет. После поражения в Брауншвейге Берт получил вольную, а спасать тонущий корабль под названием «Гамбург» прибыл Мирко Сломка, сделавший себе имя в «Шальке» и особенно в «Ганновере». «Нужно очень быстро определиться с техническими и тактическими навыками команды. Над этим и будем работать в ближайшие дни», - заявил Сломка после своего назначения. Да уж, работы у него море. В первую очередь новому тренеру предстоит решать задачу игры без Ван дер Ваарта, который получил очередную травму, ну и поработать над психологией, которая у северян пошатнулась в последнее время.

«Боруссия» приедет в «Гамбург» накануне еще одного северного визита – вскоре дортмундцы отправятся в Питер, на матч ЛЧ против «Зенита». Учитывая, что ЛЧ в этом сезоне для Клоппа приоритет номер один, в Гамбурге мы можем увидеть несколько изменений в составе. Лазарет «Боруссии» и так переполнен и новые потери Юргену сейчас явно ни к чему. Кстати, в прошлом сезоне «Гамбург» дважды уложил на лопатки Дортмунд, а победа во втором круге состоялась как раз накануне поединка «Боруссии» и «Шахтера». Так может и сейчас северяне повторят тот же трюк и прервут свою восьмиматчевую серию без побед?

Прогноз – 2:2

Вольфсбург – Байер

Время начала: 22.02, 21:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

После очередного позора в плей-офф ЛЧ «Байеру» как воздух нужна реабилитация – поражение от «Вольфсбурга» позволит «волкам» подтянуться к трио претендентов на лигочемпионские путевки и отправит «Байер» в глубокий нокаут, в котором «фармацевты» и без того пребывают. Прямо скажем, ко второй части сезона команда Хююпяя подошла неподготовленной.

А вот «Вольфсбург» постепенно добавляет оборотов и идет в ритме конкурентов, одерживая победы после провального старта. К тому же, подопечные Хеккинга умеют на своем поле противостоять конкурентам – на «Фольцваген Парке» была обыграна дортмундская «Боруссия», а «Шальке» был просто уничтожен.

Прогноз – 1:0

Ганновер – Бавария

Время начала: 23.02, 20:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Для кого сейчас абсолютно не важны предматчевые расклады, так это для действующего чемпиона и лидера. «Бавария» может не заглядывать в турнирную таблицу еще долгое время, 16 очков преимущества позволяют. В мид-уик мюнхенцы повторили результат годичной давности в Лондоне и переиграли «Арсенал», сделав уверенный шаг в сторону четвертьфинала.

«Ганновер», которому предстоит попытка остановить чемпиона, потерял победный нюх – после двух побед на старте второго круга под руководством нового тренера Тайфуна Коркюта, нижнесаксонцы принялись проигрывать, уступив «Майнцу» и «Шальке». Оказать сопротивление «Баварии»? Разве что оказать, не более. Несмотря на то, что за пять последних лет «Бавария» на «AWD-Арене» трижды уступила, проблем у нее возникнуть не должно. Это уже не тот «Ганновер», способный сотворить сенсацию и занимавший четвертое место по итогам сезона. Нынешний удел «96-х» - середина таблицы и поставка очков лидерам, вроде «Баварии», от которой «Ганновер» в трех последних матчах пропустил 13 мячей.

Прогноз – 0:3

Нюрнберг – Айнтрахт Б

Время начала: 22.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Прогноз – 1:0

Фрайбург – Аугсбург

Время начала: 22.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Прогноз – 1:1

Штутгарт – Герта

Время начала: 22.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес-Бенц Арена»

Прогноз – 1:2

Айнтрахт Ф – Вердер

Время начала: 23.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Прогноз – 1:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков


21/02/2014 20:27| 2049
Источник: allsport-news.net