ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 24 Прогноз

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 24 Прогноз

Неудачный выездной вояж мадридского Атлетико, в который раз обозначился на лидерстве в турнирной таблице. Теперь в Примере властвуют три клуба, насколько долго затянется столь точечная конкуренция, и сумеет ли Диего Симеоне прервать серию невыразительных выступлений? Ответ на эти и многие другие вопросы готовит предстоящий тур. Allsport-news.com представляет анонс матчей испанского чемпионата.  

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь

Атлетико Мадрид – Вальядолид

Время начала: 15 февраля 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Висенте Кальдерон

До серии, состоящей из четырех месяцев без поражений, мадридскому клубу не хватило всего-то 11 дней. После того, как «матрасникам удалось единолично возглавить таблицу, последовал разящий удар, в виде двух выездных поражений, сначала от столичного Реала, а затем от провинциальной Альмерии. Если в случае с последними, переломными стали последние минуты матча, то на «Сантьяго Бернабеу» в течение встречи наблюдалась полная деквалификация коллектива возглавляемого Диего Симеоне. Впрочем, впадать в панику футболистам Атлетико лишний раз не стоит, календарь в принципе располагает к непринужденному набору пунктов, так что дело за малым.

Последний зимний месяц обозначился для недавнего беспросветного аутсайдера Ла Лиги (впрочем, не многое изменилось) достаточно удачными результатами. Первое, что следует отметить, это оборонительные действия, даже с учетом последней боевой ничьи с Эльче, где «ильчитос» сумели реализовать практически все, что смогли создать у ворот Диего Мариньо.   

Прогноз: 3:0

Атлетик – Эспаньол

Время начала: 16 февраля 2014, 22:00

Место проведения: Стадион Сан Мамес

Пока во многих европейских чемпионатах идет ожесточенная борьба за еврокубковое место в Лиге Чемпионов, в Ла Лиге конкуренты дарят друг другу шанс за шансом. Дошло уже до того, что наиболее стабильный представитель всея не топ тройки первенства, свободно не побеждает в двух встречах к ряду, при этом стабильно имеет очковый задел. Справедливости ради, и вовсе следует отметить, что в обоих случаях Атлетик должен был покидать газон стадиона ни с чем, особенно это касается матча недельной давности.

До недавнего времени, старт второй половины чемпионата в Каталонии встретили не очень радужно, особенно в ее бело-голубой части города. Однако домашняя победа над горемычной Гранадой помогла футболистам Эспаньола прервать обидную серию без побед. Теперь подопечные Хавьера Агире в восьми очках от еврокубковых мест,  пусть и энную перспективу мало кто воспринимает в серьез.  

Прогноз: 2:1

Леванте – Альмерия

Время начала: 15 февраля 2014, 21:00

Место проведения: Стадион Сьюдад де Валенсия

По ходу сезона складывается впечатление, что футболистам Леванте приплачивают дополнительными пунктами за скучную и безынициативную игру. Иначе сложно объяснить, зачем крепкому представителю первой части турнирной таблицы с таким маниакальным стремлением сводить встречу в тактически предусмотренный перекат мяча за далекими приделами штрафной площади соперника. К слову, за 23 тура чемпионата валенсийцы лишь единожды забили больше чем два мяча за матч, поэтому факт того, что в Примере есть лишь два менее забивных клуба, особо удивлять не должен.

А вот кто умеет и любит удивлять так это коллектив Франсиско Родригеса. Команда молодого специалиста во многом подобает его собственной амбициозной манере виденья игры. Учитывая не самую мощную и продолжительную основу Альмерии время от времени удается демонстрировать характер там откуда этого совсем ожидать не приходится, а домашняя победа над лидером чемпионата – плод тяжелейшей работы, проделанной исключительно каждым футболистом команды.  

Прогноз: 2:1

Севилья – Валенсия

Время начала: 17 февраля 2014, 00:00

Место проведения: Стадион Рамон Санчес Писхуан

Матч на стадионе «Санчем Писхуан» представляется центральным противостоянием предстоящего тура, даже не смотря на не самые высокие позиции его участников. Команда Унаи Эмери не может победить уже в пяти матчах к ряду, при этом, в последних трех Севилья непременно уступает и пропускает минимум трижды. Перспективы не самые радужные, ведь серьезной оппозицией до стартового свистка похвастаться могли лишь Барселона и Атлетико. Уже сейчас «нервионцы» находятся в тринадцати пунктах от сверх желаемой четвертой позиции, для сохранения хотя бы туманных перспектив, побеждать Севильи нужно начинать уже сейчас.

У подопечных Хуана Пицци практически диаметрально противоположная ситуация. Валенсия не знает поражений в четырех противостояниях подряд, а в трех из них, команда забивает в среднем больше двух мячей  за игру. Впрочем, это не делает «летучих мышей» фаворитом конкретно этого противостояния, кадровые и финансовые проблемы предполагают определенные трудности, которые вполне могут распространиться и на ближайшем поединке.

Прогноз: 2:2

Малага – Реал Сосьедад

Время начала: 18 февраля 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Ла Росаледа

Прогноз: 1:2


Барселона – Райо Вальекано

Время начала: 15 февраля 2014, 23:00

Место проведения: Стадион Камп Ноу

Прогноз: 4:0


Вильяреал – Сельта

Время начала: 16 февраля 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Эль Мадригаль

Прогноз: 3:0


Гранада – Бетис

Время начала: 16 февраля 2014, 15:00

Место проведения: Стадион Нуэво Лос Карменес

Прогноз: 1:0


Хетафе – Реал Мадрид

Время начала: 16 февраля 2014, 20:00

Место проведения: Стадион Альфонсо Перес

Прогноз: 0:2


Специально для AllSport-News : Константин Чалыш


15/02/2014 14:27| 2345
Источник: allsport-news.net