ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 21

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 21

Определив среди недели полуфиналистов Кубка Германии, немецкие клубы возвращаются к матчам Бундеслиги. Центральным противостоянием тура станет матч в Леверкузене между «Байером» и «Шальке». «Бавария» в преддверии старта в плей-офф ЛЧ разомнется на «Фрайбурге», Дортмунд вновь примет франкфуртский «Айнтрахт», а в Бремене сойдутся два неудачника старта второго круга. Allsports-news.com анонсирует 21-й тур немецкой Бундеслиги.

Айнтрахт Б – Гамбург

Время начала: 15.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

Северяне проиграли свой шестой матч кряду в Бундеслиге, чего ранее с ними никогда не случалось. Поединок в Брауншвейге для «динозавров» - принципиальное сражение с конкурентом в борьбе за выживание. Между «Айнтрахтом», который осел на последней строчке, и «Гамбургом», расположившимся строчкой выше, всего 4 очка, а значит, в случае успеха «оленей» интрига закрутится еще круче.

«Гамбург» не только проиграл свои шесть последних матчей, но и в четырех последних пропускал ровно по три мяча. Три последних не забивал. Конца у этого безумного кризиса некогда великой команды не видно. И виновата не только и не столько команда и её тренер (напомним, Берт ван Марвейк принял «Гамбург» по ходу сезона), а еще и руководство, в котором полнейший бардак. Поговаривают, что вскоре в клуб может прийти Феликс Магат, как никто другой умеет выводить из кризиса команды. А пока же, даже без «Железного Феликса» «Гамбург» обязан увозить очки из Брауншвейга, который в первом круге был разгромлен со счетом 4:0.

Прогноз – 1:2

Бавария – Фрайбург

Время начала: 15.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц-Арена»

Мюнхенцы подходят к противостоянию с «Арсеналом» в Лиге Чемпионов во всеоружии – «Бавария» набрала приличный ход, выиграв все пять матчей в новом году, пропустив в них всего раз (от «Штутгарта»). Среди недели подопечные Гвардиолы поиздевались над жалким нынче «Гамбургом», отгрузив северянам пять безответных мячей на глазах их же болельщиков. Несомненно, в поединке с «Фрайбургом» баварцы будут играть с мыслью о предстоящем сражении с «канонирами», турнирное положение позволяет. Но при этом не станут забывать и о своих болельщиках, которые всегда ждут побед от своих любимцев.

«Соколы» стали первой командой из двух (вторая – «Байер»), которые отбирали очки у «Баварии» в этом сезоне Бундеслиги. В первом круге подопечные Кристиана Штрайха отыгрались во втором тайме и добыли ничью. Тогда, к слову, «Бавария» тоже готовилась к важному европейскому сражению – Суперкубку УЕФА с другой английской командой, «Челси». Повторится ли история в этот раз?

Прогноз – 2:0

Боруссия Д – Айнтрахт Ф

Время начала: 15.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфален Штадион»

Последняя встреча между этими соперниками состоялась буквально два дня назад – в рамках Кубка Германии дортмундцы минимально обыграли «Айнтрахт» на его поле благодаря голу Обамеянга под занавес встречи и завоевали путевку в полуфинал. Начав год с необъяснимой домашней ничьей с «Аугсбургом», парни Клоппа постепенно добавляют оборотов. Лига Чемпионов обязывает.

Дома «Боруссия» не выигрывала уже четыре матча кряду, набрав в этих играх всего очко. Франкфуртцы в последнее время в гостевых матчах смотрятся серо и невыразительно, делая ставку на домашние сражения. «Боруссии» сейчас очень важно набрать максимальное количество очков, ведь впереди самый сложный отрезок сезона. Радует, что вспомнил, как забивать Роберт Левандовски, которому продолжают мстить болельщики (на днях сняли все четыре колеса с машины поляка), набрал не плохую форму Обамеянг.

Прогноз – 2:0

Вердер – Боруссия М

Время начала: 15.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везер Штадион»

«Боруссия», которая не переставал удивлять своими победами и блестящей игрой в первом круге, во втором не похожа сама на себя. «Жеребцы» - одни из трех команд, которые начали год с трех поражений. Никогда ранее «Боруссия» не начинала второй круг с трех поражений подряд. Даже в юбилейный, сотый матч у руля клуба, гладбахцы не смогли порадовать своего наставника, уступив «Байеру».

«Вердер» тоже начал год не важно – всего одно очко в трех матчах, и зона переходных матчей уже всего в трех очках от бременцев. Особенно бездарно «музыканты» сыграли в прошлом туре, когда по всем статьям уступили дортмундской «Боруссии». «Вердер» предстал беспомощной единицей, не способной хоть что-нибудь противопоставить классной атаке. Оборона Бремена – это просто клиника, это хроническое заболевание, судя по всему, не способен вылечить ни один специалист. Что интересно, статистика говорит в пользу «Вердера» - в Бремене гладбахцы играть не умеют и не увозили отсюда побед с 1986 года, когда разгромили «музыкантов» со счетом 7:1.

Прогноз – 1:1

Байер – Шальке

Время начала: 15.02, 21:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

«Шальке» едет в Леверкузен если и не в статусе фаворита, но с неплохими шансами на победу. «Кнаппен» выглядят сейчас получше «аптекарей», которым, кстати, уже во вторник противостоять «ПСЖ» в Лиге Чемпионов. Только «Шальке» и «Бавария» стартовали в новом году со стопроцентным показателем. «Кобальтовые» показывают отличную игру в обороне, организованно и слаженно нейтрализуя атакующие потуги соперников. В атаке у «Шальке» тоже все в порядке, реализация, чего не было долгое время осенью, на высоком уровне. Главная проблема «Шальке», что может сказаться в игре с «Байером», это травмы. Вылетели Хёведес, Учида и Нойштедтер – серьезные фигуры в построениях Келлера.

Леверкузенцы после поражения во Фрайбурге смогли добыть две победы над «Штутгартом» и Гладбахом, но в Кубке опростоволосились, проиграв «Кайзерслаутерну» на своем стадионе в компенсированное время. Не думаю, что «фармацевты» всерьез на что-то рассчитывают в противостоянии с чемпионом Франции, но как минимум спустя рукава на «ПСЖ» не выйдут. Да и очковый запас над конкурентами в борьбе за лигочемпионские места позволяет «Байеру» к поединку с французами подготовиться как можно лучше.

Прогноз – 1:1   

Майнц – Ганновер

Время начала: 14.02, 23:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

Прогноз – 1:1

Хоффенхайм – Штутгарт

Время начала: 15.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн-Неккар Арена»

Прогноз – 3:1

Аугсбург – Нюрнберг

Время начала: 16.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL arena»

Прогноз – 1:0

Герта – Вольфсбург

Время начала: 16.02, 20:30 (мск)
Место проведения: Берлин, «Олимпиаштадион»

Прогноз – 1:2


14/02/2014 20:51| 2042
Источник: allsport-news.net