ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 20

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 20

В Бундеслиге эпицентр событий окончательно переместился в разборки за путевки в Лигу Чемпионов. В рамках выяснения отношений в такой вот плоскости «Байер» отправится в Гладбах, «Шальке» примет «Ганновер», а «Боруссия» пожалует на «Везерштадион». Кроме того, одним из центральных матчей тура станет баварское дерби.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия М – Байер

Время начала: 7.02, 23:30 (мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

Несмотря на то, что «Боруссия» начала год с двух поражений, этот матч все равно выбивается в центральные. Команды разделяют всего семь очков и в случае победы «Жеребцов», интрига в борьбе за места в ЛЧ закрутится до предела. Этот расклад не видится чем-то не реальным, подопечные Люсьена Фавра сильны именно в родных стенах, где «Боруссия» набрала 25 очков из 33-х, потреяв дома всего 5 пунктов. Правда, есть и обратная сторона медали – «фармацевты» не проигрывают в Гладбахе… 26 лет!

Тем не менее, мы вправе ожидать яркого противостояния. Обе команды умеют играть в футбол, причем в атаке у них это получается значительно лучше. Оба тренера могут рассчитывать на всех сильнейших. Будем надеяться, что «Боруссия» и «Байер» порадуют нас матчем а-ля первый круг, когда «аптекари» взяли верх со счетом 4-2.

Прогноз – 2:2

Вердер – Боруссия Д

Время начала: 8.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Бременские «музыканты» вовсю мчатся к своим северным соседям из Гамбурга – до зоны вылета каких-то 4 очка, а в игре «Вердера» нет просвета. Ничья с «Айнтрахтом» из Брауншейга и безоговорочная капитуляция в Аугсбурге – такое начало года явно не добавляет оптимизма поклонникам «Вердера». А впереди набирающая ход «Боруссия», с которой у бременцев в последние годы не получается бороться…

Дортмунд прервал в прошлом туре свою четырехматчевую безвыигрышную серию, выиграв Брауншвейге. При этом парни Клоппа по-прежнему не столь убедительны, как раньше. Даже скромный новичок «Айнтрахт» умудрился 11 раз попасть в створ ворот «Боруссии». А ведь ЛЧ не за горами, да и конкуренты в борьбе за вторую строчку не дремлют.

Прогноз – 1:2

Нюрнберг – Бавария

Время начала: 8.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

К баварскому дерби «Нюрнберг» подошел с лучшей формой в сезоне – «Клуб» является одной из пяти команд Бундеслиги, которые стартовали в новом году с двух побед в двух матчах. Но «Бавария» всегда была на шаг впереди всех остальных, мюнхенцы ко всему прочему выиграли и перенесенный еще с прошлого года матч со «Штутгартом» и добыли три победы. Что интересно, только с наступлением нового года «Нюрнберг» начал выигрывать, похоже, Гертьян Вербеек провел отличную подготовку за время перерыва.

«Бавария» вновь показала свои острые зубы и желание в любой момент ими воспользоваться. Неделю назад был разгромлен «Айнтрахт» из Франкфурта, но вряд ли в Нюрнберге возможен подобный расклад. И не только потому, что это дерби, а хотя бы потому, что за шесть лет мюнхенцы забили всего пять мячей в Нюрнберге, при этом больше гола за этот временной отрезок им не удавалось забивать в ворота хозяев. Как итог – всего одна победа в дерби за шесть лет на поле «Нюрнберга». Как минимум проблемы команда Вербеека Гвардиоле и Ко создаст.

Прогноз – 0:2

Гамбург – Герта

Время начала: 8.02, 21:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Давно прошли те времена, когда имя «Гамбурга» наводило страх на оппонентов. Сейчас это команда с тараканами в голове менеджмента, претендующая на вылет, который в своей истории еще не переживала. Четыре матча кряду оборона «Динозавров» «глотает» по три мяча за игру, а серия из пяти поражений говорит сама за себя. «Гамбург» - это худшая команда лиги за последние 5, 10 и 15 матчей!

«Герта» тоже начала год не важно – два поражения в двух матчах откинули берлинцев в середину таблицы. Конечно, мечта о еврокубках не такая уж и несбыточная, но скорее всего, удел этой «Герты» - место в середине таблицы. В Гамбурге «Старая дама» не умеет играть – набрав всего три очка в десяти последних матчах. Интересно будет посмотреть, как проявит себя Пьер-Мишель Лассога, экс-игрок «Герты», защищающий нынче цвета «Гамбурга». Правда, форвард сможет сыграть только лишь если успеет оправиться от повреждения.

Прогноз – 1:1

Шальке – Ганновер

Время начала: 9.02, 20:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Турецкому тренеру «Ганновера», сменившему Мирко Сломку в конце года, пока что невероятным образом удается посрамить скептиков, предрекавших нижнесаксонцам падение в таблице. Тайфун Коркют выиграл оба своих матча у руля «Ганновера», причем не только дома («Боруссия» М), но и в гостях («Вольфсбург»), где «96»-е одни из худших в Европе.

«Шальке» тоже не перестает удивлять и уже ворвался в топ-4. При этом Йенсу Келлеру не мешает переполненный лазарет – Фухс, Дракслер, Аого, Клеменс, Хёгер и Кирхофф травмированы. Зато есть Боатенг, Фарфан и Хунтелаар, пребывающие в отменной форме. В домашних противостояниях с «Ганновером» у «Кнаппен» 7 побед в 9-ти последних встречах, так что не удивлюсь, если Коркмаз потерпит первое поражение в Бундеслиге.

Прогноз – 3:1

Айнтрахт Ф – Айнтрахт Б

Время начала: 8.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Прогноз – 1:1

Вольфсбург – Майнц

Время начала: 8.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Прогноз – 2:1

Фрайбург – Хоффенхайм

Время начала: 8.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Прогноз – 2:0

Штутгарт – Аугсбург

Время начала: 9.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес-Бенц Арена»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


07/02/2014 19:45| 2735
Источник: allsport-news.net