ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джокович: Опыт борьбы на турнирах БШ поможет мне в Австралии

Джокович: Опыт борьбы на турнирах БШ поможет мне в Австралии

“Я определенно доволен своей игрой сегодня. Это был мой первый матч на официальных турнирах в 2011 году. Кубок Хопмана в любом случае нельзя сравнивать с соревнованиями “Большого шлема”.

С конца 2010 года, когда мне удалось принести сборной Сербии Кубок Дэвиса, я не терял чувства мяча и контроля над своими ударами - это очень важно. Как только я снова начал выступать на высшем уровне, сразу почувствовал себя на площадке очень комфортно. В своем первом матче в Мельбурне я старался форсировать розыгрыши, действовать агрессивно, чтобы быстро заставить соперника отступить.

Стараюсь концентрироваться только на собственных матчах и будущих соперниках и не обращать внимания на разговоры о том, что главные фавориты этого турнира - Надаль и Федерер. Разумеется, такой ажиотаж СМИ вокруг них не удивителен. Они - пара лучших теннисистов мира и действительно имеют больше всех шансов первенствовать на Australian Open-2011. Соревнования здесь длятся две недели, я еще успею поразмышлять о соперниках на более поздних стадиях.

Как я уже говорил ранее, победа на Кубке Дэвиса-2010 серьезно добавила мне уверенности. В наше время победа на любом турнире - огромное достижение, так как средний уровень игроков стал гораздо выше, чем был еще 20 лет назад. Теннис сильно изменился, сейчас на первое место выходят атлетизм и физическая готовность.

У меня есть бесценный опыт игры на “мэйджорах”, и я готов к борьбе за первенство в Австралии. Самое главное здесь - не торопить события, шаг за шагом идти к своей цели и быть предельно мотивированным. Пока мне удастся следовать этим принципам, буду показывать хороший теннис.

В следующем круге меня ждет соперник из Хорватии. Уверяю вас, что разборки фанатских группировок из Сербии и Хорватии никак не сказываются на отношениях теннисистов в Туре. У меня со всеми хорватскими игроками прекрасные отношения. Надеюсь, ничего из ряда вон выходящего на стадионе во время игры не произойдет”, - сказал Джокович.


Источник  gotennis.ru


17/01/2011 18:28| 812
Источник: allsport-news.net