ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 17:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Овечкин: "Я скучаю по Семе. И особенно по Сереге Фёдорову"

Овечкин: "Я скучаю по Семе. И особенно по Сереге Фёдорову"

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин рассказал об игре в одном звене с Александром Сёминым и Сергеем Фёдоровым.

- Я скучаю по Семе. И особенно по Сереге Фёдорову. Вообще считаю, что он был моим лучшим партнером по команде - и как человек, и как игрок, - отметил Овечкин. - Скучно без таких друзей, с которыми всегда можно поболтать и поделиться тем, что на душе. Но это судьба. И это большой бизнес. А ты ничего не решаешь.

Овечкин признался, что получил огромное удовольствие от игры на чемпионате мира в Квебеке: "В Квебеке испытывал настоящий кайф. Помните нашу тройку: я, Серега Федоров и Сёма? Там не нужно было что-то менять и придумывать, потому что мы в таком сочетании выступали в "Вашингтоне". Проиграли плей-офф Кубка Стэнли - и с корабля на бал прилетели в сборную. На остальных чемпионатах мира уже все было по-другому. Нужно с кем-то сыгрываться, выстраивать взаимоотношения. Но последний золотой турнир, когда меня поставили в звено к Паше Дацюку и Саше Сёмину, тоже получился очень удачным для команды и страны. Серёга - вожак нашей стаи. Все шло от него. Он дирижировал нашей игрой, ну а мы с Сёмой были разводящими".


05/02/2014 02:51| 1095
Источник: allhockey.ru