ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 18:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 22 Прогноз

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 22 Прогноз

Прошлый тур отметился большим количеством забитых мячей, при этом, большинство матчей особой интригой не радовали. Продолжится ли гегемония фаворитов и страдания аутсайдеров, ответ на этот вопрос даст грядущий тур. Allsport-news.com представляет анонс матчей испанского чемпионата.  

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь

Барселона – Валенсия

Время начала: 1 февраля 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Камп Ноу

Слегка непривычно, да и немного неловко говорить о том, что Барселону наконец-таки «прорвало» в чемпионате. Однако факт остается фактом, обыграв в прошлом туре Малагу, каталонцы прервали наиболее неутешительную для себя серию в этой Примере. Собственно говоря, иные исходы походу матча с «анчоусами» предположить было сложно, уж больно отчетливо просматривалось доминирование (даже несмотря на самую низкую посещаемость нынешнего сезона) стен «Капм Ноу» и его главных героев.

Зимнее трансферное окно – тот период, когда многие клубы пытаются залатать те кадровые «дыры», которые образовались по ходу первой части сезона, ну а что касается Валенсии, то здесь наблюдается настоящая революция. Ряд в прошлом незаменимых исполнителей уже покинули команду, мощных усилений на их место не практически не поступило. Символично, что совсем недавно приобретенный Сейду Кейта первый матч проведет против своей последней до недавнего времени испанской команды.    

Прогноз: 3:1

Малага – Севилья

Время начала: 2 февраля 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Ла Росаледа

Последний матч против Барселоны несколько символичен для сегодняшней Малаги. Как и в случае с противостоянием недельной давности, дела в нынешнем сезоне у команды идут крайне блекло и неутешительно. Отдельно следует упомянуть о нападении, за весь матч на «Камп Ноу» «анчоусы» сумели нанести по воротам Виктора Вальдеса всего два удара, интересно, что при этом, футболисты Малаги имеют предпоследний показатель результативности в чемпионате.

Для Севильи противостояние с Малагой представляется не настолько легко, как вроде бы можно было заметить. Первое, что следует учитывать – это удивительная принципиальность данной встречи, обычно спокойные и не слишком активные «медузы» умудрились создавать уйму проблем обороне «нервионцев» в первом круге. Да и не следует забывать последний матч, там просматривается воображаемое наглядное пособие, о том, как не нужно играть в своей штрафной.   

Прогноз: 1:2

Атлетик - Реал Мадрид

Время начала: 3 февраля 2014, 00:00

Место проведения: Стадион Сан Мамес

Между мадридским Реалом и баскским Атлетиком очковая пропасть в одиннадцать пунктов, однако это не мешает данному противостоянию называться центральным, по крайней-мере в этом туре. Даже учитывая не самую серьезную оппозицию в рамках последних матчей чемпионата, «полосатые» успели навести  шороху, выдав серию из трех побед с общим счетом 15:3! Отдельно следует отметить, что баскским «львам» удалось неплохо оторваться от ближайших конкурентов, даже в случае неудачного исхода  в предстоящем матче, Атлетик сохранит за собой нынешнюю позицию.

Победа над Гранадой позволила «сливочным» на один день возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. На минутку, следует отметить, что в последний раз мадридский клуб лидировал в чемпионате на старте сезона, да и то в течение нескольких часов. Вполне естественно, что амбиции королевского клуба направленны исключительно в чемпионском направлении, от этого следует ожидать крайне мотивированную команду на поле стадиона «Сан Мамес».        

Прогноз: 1:2

Атлетико – Реал Сосьедад

Время начала: 2 февраля 2014, 22:00

Место проведения: Стадион Висенте Кальдерон

Кубковые матчи стали лишним подтверждением того, что с кадрами у Диего Симеоне все в порядке. Хотя, здесь на передний план выходит скорей менее серьезная скамейка противника. Относительно того насколько сказывается та самая ротация кадров нужно сказать, что ожидаемый спад Атлетико все-таки имеет место, вот только на самом результате это кардинальным образом до последнего времени не сказывалось. Ответный матч кубка помимо удачной игры ознаменовался также несколько печальным известием, приблизительно на полтора месяца выбыл из ротации клуба основной защитник Фелипе Луис.

Как и «матрасники» футболисты Сосьедада провели свой ответный матч. Учитывая тот факт, что клуб Хагоба Аррасате играл в самый поздний матч стадии четвертьфинала, предположительно соперник имел больше времени на отдых и подготовку. Однако матчу все же не пришлось произойти, причина этому протест игроков Расинга, которым в тот вечер было определенно не до игры. Так вот выходит, что на деле Сосьедад должен подойти к противостоянию на «Висенте Кальдерон» в более свежих кондициях.     

Прогноз: 3:2

Эльче – Альмерия

Время начала: 2 февраля 2014, 15:00

Место проведения: Стадион Мартинес Валеро

Последние события, которые сулил календарь команде Франа Эскибы футболисты прошли с переменным успехом. В рамках 2014 года Эльче провел четыре поединка, примечательно, что результаты можно разделить по уровню противостоящего соперника. Так например, Сосьедад и Барселона наколотили в ворота «ильчитос» по четыре мяча, тогда как с менее стабильной Севильей удалось даже набрать один пункт, ну а лихорадящий по ходу всего сезона Райо Вальекано, и вовсе, удалось практически беспрепятственно обыграть.

К матчу с Эльче команда Франсиско Родригеса подходит в качестве скромного, но все же фаворита. Под средством домашней победы на Хетафе, Альмерия сумела опередить своего предстоящего соперника в турнирной таблице. Более того, за временной отрезок длительностью в полтора-два месяца, Альмерия по праву может считаться наиболее прогрессирующей командой (движение с последнего по 14 место турнирной таблицы). 

Прогноз: 1:1

Леванте – Райо Вальекано

Время начала: 1 февраля 2014, 21:00

Место проведения: Стадион Сьюдад де Валенсия

Прогноз: 2:1

Хетафе – Вальядолид

Время начала: 1 февраля 2014, 23:00

Место проведения: Стадион Альфонсо Перес

Прогноз: 1:0

Бетис – Эспаньол

Время начала: 2 февраля 2014, 20:00

Место проведения: Стадион Бенито Вильямарин

Прогноз: 1:2

Вильяреал – Осасуна

Время начала: 4 февраля 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Эль Мадригаль

Прогноз: 2:0

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш


01/02/2014 07:58| 2831
Источник: allsport-news.net