ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Трансляции Формулы 1 в HD могут стартовать уже в 2011-м

Формула 1

Некоторые молодёжные чемпионаты уже доступны в HD, но только не Формула 1. Много лет назад Берни Экклстоун настоял на внедрении прогрессивной по тем временам системы цифровых трансляций, позволяющей оперативно работать с материалом и передавать сразу несколько каналов, но большие вложения не окупились и с тех пор коммерческий босс чемпионата с осторожностью относился к любым техническим идеям.

В начале сезона ассоциация команд FOTA провела масштабный опрос, который показал – зрители хотели бы видеть трансляции в высоком разрешении, но тогда Берни заявил, что этот шаг будет сделан только после того, как соответствующее оборудование станет массовым, и не раньше 2012 года. В Сингапуре Экклстоун смягчил позицию, анонсировав в прямом эфире BBC переход на трансляции в HD уже в следующем году.

Берни Экклстоун: «Мне и сейчас очень нравится наша картинка, но мы готовы к переходу на HD, вероятно это произойдёт уже в следующем году. Прежде всего, я хочу убедиться в том, что это будет продукт столь же высокого качества, и следующий год уйдёт на обкатку технических решений».


26/09/2010 23:54| 2499
Источник: allsport-news.net