ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 20

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 20

Начало второго круга ознаменуется интереснейшим событием – на тренерском мостике «Милана» дебютирует Кларенс Зеедорф. Получится ли у великого голландца достичь тех же успехов на тренерском поприще, которые ему покорились во время карьеры футболиста?

.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Рома – Ливорно

Время начала: 17.01, 21:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Но откроется тур уже сегодня матчем в Риме, где вновь набирающая ход «Рома» будет решать достаточно простую задачу – справиться с терпящим бедствие аутсайдером «Ливорно». Тосканцы проиграли четыре своих последних матча, а всего не знают поражений восемь игр кряду. Это заставило президента «коммунистов» Спинелли прибегнуть к крайним мерам – Давиде Никола был уволен, а на его место был назначен технический директор клуба Аттилио Перотти. Весьма удивительное назначение, с учетом того, что слухи сватали в «Ливорно» даже самого Трапатони.

Что касается «Ромы», то она показала, что с психологией у нее всё в порядке, и после поражения в Турине разгромила дома «Дженоа» - 4:0. Прекрасную игру выдал новичок «волков» Раджи Найнгголан.

Прогноз – 3:0

Ювентус – Сампдория

Время начала: 17.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

«Ювентус» установил клубный рекорд, обыграв на Сардинии «Кальяри» - действующий чемпион одержал 11-ю кряду победу в Серии А. Туринцы оторвались от «Ромы» на 8 очков и могут спокойно подумать о других турнирах. Например, о Кубке Италии, в котором «Старая синьора» уже на следующей неделе сразиться со все той же «Ромой», жаждущей реванша.

Однако расслабляться в преддверии важной кубковой битвы туринцам все равно не стоит, в очередном туре к ним в гости пожалует едва ли не самый неудобный соперник последних лет – генуэзская «Сампдория». Два последних своих сезона в Серии А, если не брать во внимание матч первого круга, «Юве» не может обыграть «Дорию». В прошлом сезоне генуэзцы вовсе дважды умудрились переиграть чемпиона, причем победу в Турине одержали вскоре после назначения Делио Росси. К слову, при новом тренере Синише Михайловиче «Сампдория» значительно прибавила в игре и результатах – всего за 7 матчей команда набрала 12 очков. Тот же Росси смог выжать всего 9 пунктов за 12 игр. Кроме того, добавим, что «Юве» в Турине в последних пяти матчах всего раз сумел обыграть «Сампдорию» при одном поражении.

Прогноз – 1:1  

Болонья – Наполи

Время начала: 18.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Не так давно сменили тренера и в «Болонье» - Стефано Пиоли освободил должность, а ему на смену пришел Давиде Баллардини, имеющий за плечами опыт работы в нескольких клубах Серии А. С новым алленаторе «Болонья» даже успела взять первое очко, расписав мировую в скучнейшем матче прошлого тура с «Лацио». Возможно, подтянуть игру и результаты новому наставнику поможет выздоровление Алессандро Диаманти, лидера «россо-блу».

«Наполи» продолжает гонку за «Ромой» и в крайнем туре уверенно справился с «Вероной», причем на поле «Эллас». «Партенопеи» в отличной форме, ведь мало кому удается увезти очки из Вероны. И это притом, что все еще не играет Хамшик, возвращение на поле которого, как и Пепе Рейны, можно ожидать уже в этом туре. Пока что бремя лидерства на себя взвалил летний новичок Дрис Мертенс – бельгиец забивает в третьем туре кряду и демонстрирует отличный футбол.

Прогноз – 0:2

Дженоа – Интер

Время начала: 18.01, 18:00 (мск)
Место проведения:  Генуя, «Марасси»

«Интер» вскоре может стать еще одной командой, которая расстанется с тренером. По крайней мере, результаты, демонстрируемые «нерадзурри», явно не впечатляют Эрика Тохира, а давление, оказываемое на Вальтера Маццари в Милане, в разы больше того, что ему приходилось испытывать в Неаполе. Похоже, с этим давлением Маццари не справляется. Сейчас нет линии у «Интера», которую можно было бы оценить на отлично. При этом нельзя сказать, что виноват в кризисе команды лишь тренер. Миланский клуб давным-давно превратился в один большой лазарет и новости о здоровье игроков с тегом «Интер» вы увидите значительно чаще, чем обо всем остальном. Понимают это и фанаты, которые на матче с «Кьево» вывесили баннер с поддержской тренеру: «Мы не дураки. Мы видим, кто работает, а кто - ломает комедию. Вперёд, Маццари»!

«Дженоа» дома выступает весьма успешно, но поединки с «Интером», в каком бы состоянии не находился миланский клуб, для «Грифонов» проходят ужасно. «Дженоа» в новом тысячилетии собрал всего четыре ничьи. Хозяевам не поможет Франселино Матузалем, комично удаленный в прошлом туре – экс-капитан «Лацио» был заменен в матче с «Ромой» и уходил с поля под не самые позитивные возгласы тифози «волков», что побудило футболиста ответить римским болельщиком известным жестом. За что и получил красную карточку.

Прогноз – 2:2

Милан – Верона

Время начала: 18.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Конечно же, главным ньюсмейкером недели стал «Милан». После удручающего, позорного, необъяснимого (дальше можете придумать сами) поражения от «Сассуоло» в матче, в котором «россо-нери» вели 2-0 уже к 13-й минуте, в отставку был отправлен Массимилиано Аллегри. Тифози «Милана» в экстазе – они давно хотели этого. Но среди футболистов мнения разделились – Сали Мунтари плакал во время прощальной речи Аллегри, а Лука Антонини и его супруга открыто праздновали в Твиттере.

Кандидатов на смену Аллегри было не много, где им взяться посреди сезона? Да и у Берлускони не так много денег нынче, чтобы приглашать лучших из лучших. В итоге, выбор ограничился двумя кандидатами. Обоих объединяет миланское прошлое, молодость и перспективность. Тренера (успешного!) примаверы Филиппо Индзаги у руля «Милана» хотел видеть Адриано Галлиани, а семья Берлускони протежировала Кларенса Зеедорфа. В итоге, выбор пал на последнего, у которого нет даже дня опыта работой тренером хотя бы с детьми! Кларенс до последнего играл за бразильский «Ботафого». Теперь посмотрим, что из этого выйдет. Конечно, отыграть 20 очков форы будет нереально, тут впору думать даже о сохранении прописки, ведь до зоны вылета каких-то 6 пунктов.

«Вероне» придется не просто – дебют Зеедорфа у руля «Милана» наверняка соберет аншлаг, да и «Милан» будет злым на самого себя. К тому же, сама «Верона» после нового года не отличается стабильностью – то в Удине выиграет, то без шансов уступит «Наполи» дома.

Прогноз – 2:1

Катанья – Фиорентина

Время начала: 18.01, 18:00 (мск)
Место проведения:  Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 0:1

Удинезе – Лацио

Время начала: 18.01, 15:30 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 2:1

Аталанта – Кальяри

Время начала: 18.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Аталанта, «Атлети Адзурри Италия»

Прогноз – 1:1

Кьево – Парма

Время начала: 18.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 2:1

Сассуоло – Торино

Время начала: 18.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Реджио-Эмилия, «Мапеи»

Прогноз – 0:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


18/01/2014 17:49| 2795
Источник: allsport-news.net