ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 19

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 19

Окончательно утратив неделю назад интригу в борьбе за чемпионство, Серия А пока не потеряла общий интерес. Тут всегда есть что посмотреть, даже без борьбы за скудетто. Центральным противостоянием тура становится битва дерзкого новичка «Вероны» и борющегося за место в ЛЧ «Наполи».

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Торино – Фиорентина

Время начала: 12.01, 15:30 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Новый год обе команды начали по-разному – туринцы оставили в старом году свою беспроигрышную серию из пяти матчей и уступили в Парме, а «Фиорентина» продолжила брать верх над аутсайдерами, причем в сухую. Для «Фиалок» минимальная победа над «Ливорно» стала третьей кряду над представителями подвала таблицы. Но одно дело обыгрывать аутсайдеров, и совсем другое бодаться с середнячками, что у команды Монтеллы не очень получается.

К тому же матч пройдет в Турине, где «Быки» в этом сезоне уступили только лишь своим соседям. Но даже не этот фактор заставляет букмекеров усомниться в шансах флорентийцев, куда важнее, что на «Олимпико» команда пожалует без лидеров своей атаки. Марио Гомес давно травмирован, а лучший бомбардир Серии А Джузеппе вылетел примерно на 2 месяца на прошлой неделе. Точно на острие сыграет Иличич, а вот кто ему составит пару – большой вопрос. Другое дело, что исторически поединки с «Быками» для «Фиалок» выходят весьма простыми – десять матчей кряду «Торино» не может обыграть «Фиорентину», в том числе пять игр у себя дома.

Прогноз – 1:1


Верона – Наполи

Время начала: 12.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Десять очков в четырех матчах – и новичок Серии А «Верона» вновь в зоне еврокубков, занимая высокое 5-е место. Фанаты «Эллас» могут сейчас не только посмеяться над тем, что выше «Кьево» в таблице, своего главного врага, но и быть полны гордости за свой клуб. Андреа Мандорлини действительно творит чудеса. А вместе с ним и Лука Тони, дубль которого принес «Вероне» победу в Удине неделю назад. Луку впору возводить в ранг святых, для «Эллас» суперветеран уже сейчас вошел в зал славы клуба.

В Вероне «Наполи» придется туго – команда в хороших кондициях, лидеры в отличной форме, а болельщики всегда готовы помочь своим любимцам активной поддержкой. Дома «Верона» потеряла очки всего раз в этом сезоне, проиграв дерби. К тому же, Бенитесу по-прежнему придется обходиться без Хамшика, разговоры о полном выздоровлении которого оказались преждевременными.

Прогноз – 1:1


Кальяри – Ювентус

Время начала: 12.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сент Элиа»

Для команды с Сардинии старый год словно и не заканчивался – «Кальяри» и в 2014-м продолжает штамповать ничьи. Их у «сардов» уже целых девять, каждый второй матч «Кальяри» расписывает мировую. Вряд ли «Ювентус» даже с учетом того, что отрыв от «Ромы» после победы над римлянами увеличился до восьми очков, согласен будет сыграть с «Кальяри» в их любимую забаву. Пока еврокубки еще далеко можно набивать себе преимущество в чемпионате, а там, глядишь, и за выход в финал Лиги Европы можно будет побороться. Мотивация ведь великолепная – финал пройдет как раз на домашнем стадионе «Юве».

Победа над «Ромой» для действующего чемпиона стала десятой кряду, а всего туринцы потеряли каких-то 5 пунктов за весь чемпионат. Кстати, все пять на выезде, а дома «Кальяри» играет значительно лучше, чем в гостях, и уступила лишь «Болонье». Умеют сарды и «Ювентусу» палки в колеса вставить, что случалось два последних года – правда, в Турине. С составами у обоих наставников все в порядке – Диего Лопес не досчитался Найнголлана, перебравшегося в «Рому», а Антонио Конте дисквалифицированного Андреа Барцальи.

Прогноз – 0:2


Сассуоло – Милан

Время начала: 12.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Реджо Эмилья, «MAPEI»

«Милан» новый год начал так, как о том и мечтали тиффози – забыв прошлые неудачи команда Макса Аллегри уверенно разобралась с «Аталантой», прибавив не только очков в таблицу, но и уверенности себе. Главным событием, конечно же, стали 100-й и 101-й голы Кака в красно-черной футболке. Но и пройти мимо дебютного мяча Брайана Кристанте тоже нельзя – юноша отличился практически в дебютном матче (ноябрьские несколько минут не в счет). Неужто дежавю и «Милан» сейчас понесется вверх, как в прошлом сезоне?

Если «Милан» устремился вверх, то его соперник камнем падает вниз, напоминая еще одного «героя» прошлого сезона «Пескару». «Дельфины» тогда тоже пришли в себя от ужасного старта, выбрались из зоны вылета, но, как оказалось, лишь для того, чтобы набрать воздуха – вскоре «Пескара» упала на дно таблицы и вылетела. Примерно того же ждут итальянские любители футбола и от абсолютного дебютанта Серии А «Сассуоло». «Зелено-черные» проиграли четыре матча кряду, не забив в ворота соперников ни разу.

Прогноз – 0:2  


Интер – Кьево

Время начала: 13.01, 23:59 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Победа в Дерби Делла Мадонина так и осталось единственным светлым пятном на грязном листочке с результатами «Интера» в последнее время. Поражение в Риме от кризисного «Лацио» выкинуло «нерадзурри» из еврозоны, а в мид-уик «Удинезе» выбил команду Маццари из Кубка Италии. Такими темпами Вальтер рискует остаться без работы уже будущим летом. Конечно же, главная проблема «Интера» в атаке и Маццари сейчас активно ищет варианты усиления, при этом ему не приходится рассчитывать на щедрость нового владельца Эрика Тохира. К тому же, целый матч в Кубке отыграл восстановившийся после травмы Диего Милито.

Однако «Кьево» миланский клуб обязан обыгрывать в любом состоянии и в любом составе. «Летающие ослики» в этом сезоне не перебирают, где им лучше играть – дома или в гостях. И там, и там у них по 8 набранных очков, но, все же, магия «Сан Сиро» должна сделать свое дело. К тому же, «Интер» дома намного успешнее.

Прогноз – 1:0


Ливорно – Парма

Время начала: 11.01, 21:00 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 0:0


Болонья – Лацио

Время начала: 11.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 1:2


Аталанта – Катанья

Время начала: 12.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, ««Атлети Аззури Д'Италия»

Прогноз – 2:0


Рома – Дженоа

Время начала: 12.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Прогноз – 1:1


Сампдория – Удинезе

Время начала: 13.01, 22:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


11/01/2014 15:41| 2908
Источник: allsport-news.net