ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 20. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 20. Прогноз

Первая игра 2014 года станет заключительным этапом Боксинг дэй, и в тоже время, первым туром второго круга английской Премьер-лиги. Сумеет ли продлить победную серию Манчестер Сити, хватит ли сил взять реванш Ливерпулю, и удержит ли за собой первую строчку рейтинга Арсенал? Allsport-news.com анонсирует предстоящие матчи чемпионата.

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Вест Бромвич – Ньюкасл Юнайтед

Время начала: 1 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Хоторнс

Игра против Вест Хэма выдалась для болельщиков Вест Брома весьма богатой на события. Неуступчивый и атакующий футбол не покидал «Болейн Граунд» в течение всех 90 минут игрового времени. В целом можно сказать, что Вест Бромвич заслуживал на победу в том матче, однако нельзя забывать о том, что команде Кита Даунинга дважды по ходу матча приходилось отыгрывать преимущество соперника. Также отметился в этом противостоянии форвард Дроздов Николя Анелька, причем не только забитым мячом, но и провокационным жестом, который английская ФА расценила не столь критично (как в некоторых случаях), и позволила французу сыграть в первый день нового года.

Ньюкасл в своем противостоянии много не забивал, а точнее даже сказать вообще не забивал, хотя и поводов для этого было предостаточно. Поражение от лондонского Арсенала стало для Сорок лишь вторым за последние два месяца, а если учитывать происходящее на поле, то болельщикам и вовсе не приходится отчаиваться. У команды Алана Пардью есть отличная возможность набирать очки в ближайшее время, учитывая желание футболистов не самый сложный календарь.

Прогноз: 2:2

Ливерпуль – Халл Сити

Время начала: 1 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Энфилд Роуд

Сейчас уже смело можно сказать о том, что нынешний «Боксинг дэй» проходит для мерсисайдцев не самым удачным образом. В двух принципиальных встречах подопечные Брендана Роджерса уступили своим прямым конкурентам. В общем-то, конечно нельзя не отметить, что в обоих случаях красные продемонстрировали неуступчивый характер и волю к победе. Только вот глубина стартового состава дала знать о себе именно в этот период. Радости болельщикам в последнее время добавляет разве что возвращение в строй капитана команды Стивена Джеррарда, ну а на его место уже подоспели Джо Аллен и Мамаду Сахо.

В прошлом туре подопечные Стива Брюса не только наиграли на положительный результат, но и добыли историческую победу над лондонским Фулхэмом. Заключается она, прежде всего в результативности, впервые в истории английской Премьер-лиги Тигры забили в ворота соперника шесть и к тому же безответных мячей. Так что, о настрое на игру в Ливерпуле лишний раз говорить не приходится.         

Прогноз: 2:1

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм

Время начала: 1 января 2014, 21:30

Место проведения: СтадионОлд Траффорд

Пять побед к ряду обеспечили Дэвиду Мойесу более-менее спокойные часы в новогоднюю ночь. Команда оптимально приблизилась к конкурентам, и уже всего в трех очках от четвертой позиции. Однако, следует отметить, что побеждали манкунианцы откровенно более слабых соперников, тогда как конкуренты нередко встречались друг с другом. Вот и в первый день 2014 года Юнайтед придется противостоять прямому конкуренту, который до последнего момента имел не самый грозный календарь.

После двух невнятных матчей против Вест Брома и Саутгемптона, шпоры наконец-таки, порадовали своих болельщиков доминирующим в какой-то мере тотальным футболом. На Уайт Харт Лейн был разгромлен Сток Сити, причем это та ситуация, когда события на поле скромным образом отобразились на табло. Отдельно следует выделить Эммануэля Адебайора, на данный момент форвард полностью оправдывает доверие оказанное «новоиспеченным» тренером команды Тимом Шервудом.

Прогноз: 2:1

Саутгемптон – Челси

Время начала: 1 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Сэнт-Мирес

Сейчас уже несколько очевиден результат высоких турнирных позиций Саутгемптона на старте сезона. И как бы ни было обидно болельщикам команды, дело здесь в удобном календаре, который обеспечил команде солидный рывок и уверенное обоснование в лидирующей тройке. На данный же момент, подопечные Маурисио Почеттино занимают девятую строчку чемпионата с 5 очками в 8 матчах Премьер-лиги. Интересно, что именно 8 туров назад Святые держали за собой бронзовые места чемпионата.

В случае с лондонским Челси все совсем по-другому. Аристократы стабильно, на протяжении первой половины чемпионата теряли свои пункты, однако положительная участь касалась команд, максимум претендующих только лишь на середину турнирной таблицы. Исключением можно назвать, пожалуй, лишь мерсисайдский Эвертон, в остальных же случаях подопечные Жозе Моуриньо, как минимум не проигрывали своим прямым конкурентам.     

Прогноз: 1:1

Фулхэм – Вест Хэм

Время начала: 1 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Крейвен Коттедж

Прогноз: 2:2

Арсенал – Кардифф

Время начала: 1 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Эмирейтс

Прогноз: 3:1

Кристал Пэлас – Норвич Сити

Время начала: 1 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Селхерст Парк

Прогноз: 2:1

Сандерленд – Астон Вилла

Время начала: 1 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Стэдиум оф Лайт

Прогноз: 1:1

Сток Сити – Эвертон

Время начала: 1 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Британия Стэдиум

Прогноз: 1:2

Суонси Сити – Манчестер Сити

Время начала: 1 января 2014, 16:45

Место проведения: Стадион Либерти Стэдиум

Прогноз: 1:2

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш


01/01/2014 04:57| 3474
Источник: allsport-news.net