ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 17:40

Молодёжная сборная России потерпела второе поражение на чемпионате мира

Сборная России в упорном матче уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в Мальме. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2, подопечные Михаила Варнакова смогли восстановить равновесие, но в итоге фортуна улыбнулась хозяевам турнира.

Наши неудачно начали первый период, пропустив уже на 4-й минуте в меньшинстве. Под занавес двадцатиминутки Ник Серенсен удвоил преимущество «Тре Крунур».

Во втором отрезке игры Александр Барабанов реализовал большинство. В третьем периоде за восемь минут до конца основного времени Михаил Григоренко восстановил статус-кво. Однако за 2,5 минуты до сирены Якоб-де ла Роус принес шведам четвертую победу подряд.

В четвертьфинале ЧМ россияне встретятся с проигравшим в матче США — Канада. Швеция же скрестит клюшки со Словакией.

Швеция (U-20) - Россия (U-20) - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: Йонсон (Колльберг, Валльмарк), 3:30 (1:0 - бол.). Соренсен (Валльмарк, Бураковски), 17:01 (2:0). Барабанов (Основин, Любушкин), 24:45 (2:1 - бол.). Григоренко (Бучневич, Слепышев), 51:52 (2:2 - бол.). де ла Роуз (Олофссон), 57:38 (3:2).
31 декабря 17:00 Мальме Арена

01/01/2014 00:01| 1568
Источник: sportbox.ru