ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шлем Шумахера раскололся надвое и не спас спортсмена от сильного удара

Шлем Шумахера раскололся надвое и не спас спортсмена от сильного удара

По сообщениям немецких СМИ, шлем Михаэля Шумахера не выдержал удара после того, как знаменитый пилот упал во время катания на горных лыжах и налетел на камень.

Шлем Шумахера раскололся надвое и не спас спортсмена от сильного удара. Напомним, что Шумахер ударился головой о камень во время падения на горнолыжной трассе в Меримеле. Сообщается, что на 44-летнем немце был надет защитный шлем.

Как рассказали сотрудники популярного курорта Меримель, один из лыжников заметил лежащего вне трассы Шумахера в течение нескольких минут после его падения и обратил на него внимание службу спасения, дежурившую несколькими сотнями метров ниже. Шумахеру была оказана первая медицинская помощь в течение 7 минут. Рядом с ним, по сообщению СМИ, находился его 14-летний сын и несколько друзей.

Шумахер не терял сознания, однако находился в состоянии шока. Его транспортировал в госпиталь в Гренобле на вертолете. Ранее сообщалось, что врачи оценивали его состояние критическое. Позднее появилась информация о том, что его состояние стабилизировалось.


31/12/2013 16:48| 1027
Источник: sovsport.ru