ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лучано Спаллетти: Кержаков - очень ценный форвард, таких мало

Футбол

Наставник петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти поделился впечатлением от победы своего клуба над раменским "Сатурном" и высоко оценил мастерство Александра Кержакова.

"Да, давно не доводилось выигрывать так крупно. Скажу, что в чемпионате России победить с крупным счетом очень трудно, а с таким, как сегодня, и вовсе практически невозможно.

Наши игроки провели очень хороший матч, но при этом я хочу сказать, что у "Сатурна" неплохая команда. Возможно, никто, кроме этой команды, не приезжал пока сюда играть с нами в атакующий футбол, а это вызывает уважение. Да, на этот раз "Сатурн" крупно проиграл, но смелый подход к делу вызывает уважение. Думаю, он принесет этой команде свои плоды.

Кержаков - очень ценный форвард, таких мало. Он очень настырный и шустрый нападающий, поэтому создает много проблем чужой защите, а нам, наоборот, очень помогает. Помогает не только голами, но и передачами, а также созданием глубины атаки. Иметь такого Кержакова в своих рядах - это наше преимущество.

Но у "Сатурна" выиграл не один Кержаков, а вся команда. Больше всего мне понравилось то, что после перерыва и на фоне пропущенного после грубой ошибки гола ребята не сбавили обороты, а наоборот добавили их. Это очень важный момент с психологической точки зрения. И это говорит о том, что мы растем.

Такие победы вселяют еще больше уверенности в собственных силах и приносят много положительных эмоций. Такие победы укрепляют боевой дух команды. Игрокам всегда приятно побеждать, и они постараются делать это и дальше", - цитирует итальянского специалиста bobsoccer.ru.

http://www.rusfootball.info


26/09/2010 17:20| 1148
Источник: allsport-news.net