ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Варламов: "Пережил эту ситуацию спокойно"

Варламов: "Пережил эту ситуацию спокойно"

Вратарь «Колорадо» и сборной России Семен Варламов рассказал о том, как он пережил неприятную историю с обвинениями со стороны Вавринюк.

Напомним, что теперь 25‑летний вратарь Семен Варламов сможет без всяких проблем приехать на Олимпиаду в Сочи.

Два месяца все СМИ мира наблюдали за этой жутко скандальной историей. Бывшая девушка хоккеиста Евгения Вавринюк в красках описывала, как Семен Варламов регулярно ее избивал, причем даже велосипедом, топил в луже на Мальдивах, что все ее тело в синяках (но на камеру показывать их отказывалась)… Она подала иск с обвинением в бытовом насилии и даже похищении человека. Заявляла, что засадит за решетку этого человека, который поднял руку на святое – на права женщин, чью независимость могут защитить только в США.
А закончилось все пшиком. Суд Денвера закрыл дело за неимением доказательств.

— В курсе ли вы, что новость о снятии прокуратурой Денвера всех и всяческих претензий в ваш адрес шла первой в новостях главных федеральных телеканалов вперёд любой политики?

— Нет, честно. Не отслеживал, как эта ситуация преподносилась в России, что там вокруг этого происходило.

— Как к такому ажиотажу относитесь? Теперь ваше имя, можно сказать, стало популярно среди людей, которые прежде о хоккее не имели никакого понятия.

— Не слышал ни о какой популярности. Что тут можно сказать… Видимо, меня неплохо пропиарили.

— После прошлого матча с «Лос-Анджелесом» вы обронили фразу, которая говорит о многом: «Теперь смогу спокойно спать».

— Да.

— Что вы пережили за это время – бессонницу, депрессию?

— На самом деле пережил всё спокойно. Потому что занимался своим любимым делом – играл в хоккей. Концентрировался на этом. Ребята здорово помогали – друзья мои.

— Генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов сказал: «Эта ситуацию его только мотивировала». Это так?

— Поверьте мне: эта история никак не касается хоккея. Всё, что происходит в твоей личной жизни, не должно пересекаться с твоей работой. И я сделал всё, чтобы так и произошло.

— Из штаба сборной, кстати, по ходу развития событий звонили?

— Да. Общались и с Владиславом Александровичем (Третьяком, — Прим. ред.), и с Алексеем Касатоновым. Они интересовались ходом судебного процесса, моей игрой, да и просто поддерживали. За что им большое спасибо. Как и всем остальным, кто желал мне добра.


25/12/2013 17:26| 635
Источник: sovsport.ru