ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 17. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 17. Прогноз

Минувший тур английской Премьер-лиги привел сразу к двум отставкам на тренерском посту. В Лондоне распрощались с португальцем Виллаш-Боашем, ну а в Уэст-Бромидже пост главного тренера покинул шотландец Стив Кларк. Allsport-news.com анонсирует предстоящие матчи чемпионата.

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Вест Бромвич – Халл Сити

Время начала: 21 декабря 2013, 19:00

Место проведения: Стадион Хоторнс

Уступив в выездном матче валлийскому Кардиффу, футболисты Вест Бромвича натолкнули руководство команды на суровые и весьма непредсказуемые действия. Так, например, с поста главного тренера был уволен Стив Кларк. Собственно говоря, основной причиной послужили неудовлетворительные результаты клуба в матчах с прямыми конкурентами, таковыми в последнее время были: Норвич и Карфифф. На предстоящий матч команду будет готовить помощник шотландского специалиста Кит Даунинг, по слухам, наиболее вероятным приемником Кларка может стать Роберто Ди Маттео.  

Подобного рода революций, к огромному счастью Стива Брюса, в Халл Сити в ближайшее время не намечается. После триумфальной победы над Ливерпулем, Тигры в трех матчах чемпионата набрали всего два очка. Сказать о том, что данные результаты сильно сказались на позициях Халла в принципе нельзя. Команда уверенно обосновалась в середине таблицы, и имеет преимущество в 6 пунктов от злополучной зоны, как для команд, так и их наставников.

Прогноз: 2:2

Ливерпуль – Кардифф

Время начала: 21 декабря 2013, 16:45

Место проведения: Стадион Энфилд

Суарес и компания, вдоволь покуражившись на «Вайт Харт Лейн», смело можно сказать, что отправили в отставку главного тренера «шпор» Виллаш-Боаша. Кроме того, на неделе уругвайский бомбардир получили от Ассоциации английских болельщиков приз лучшего футболиста Англии. С этим сложно не согласится, ведь только в этом сезоне Луис уже отметился 17 мячами. К слову, помимо Тоттенхема, на данный момент, в Премьер-лиге ни одна команда, занимающая позиции от 11 места не имеет в своем активе больше забитых мячей, чем один только бомбардир мерсисайдцев за 11 матчей!

В этом объемном списке команд (забивших меньше, чем Луис Суарес), находится и валлийский Кардифф. Тем не менее, объединяет подопечных Малки Маккэя с футболистами Брендана Роджерса тот факт, что и в их случае поверженный соперник «избавился» от главного тренера. В прочем, в похожей ситуации находится и сам тренер Кардиффа, ведь кроме последней победы, «драконы» в шести последних встречах набрали всего 2 пункта!  

Прогноз: 3:1

Саутгемптон – Тоттенхэм

Время начала: 22 декабря 2013, 17:30

Место проведения: Стадион Сент-Мэрис

Матч против Ньюкасла, безусловно, можно отнести в актив Маурисио Почеттино и его парней. Саутгемптон в присущем себе стиле дал настоящий бой прямому конкуренту, и что примечательно, на его же поле. Однако, сколько бы ни раздавалось похвал в сторону «святых», по факту, им не удается победить уже в пяти встречах к ряду. Последствием этого послужил существенный спад позиций, за месяц Саутгемптон потерял в турнирной таблице шесть мест.

Более благополучный календарь у лондонского Тоттенхема, только вот проблема команды совсем не в этом. Если говорить прямо, то проблема в голах, собственно, как в забитых, так и в пропущенных. За два матча с Ман Сити и Ливерпулем «шпоры» пропустили столько – сколько забили в течение 10 туров! Во многом именно это послужило поводом увольнения главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша.    

Прогноз: 2:1 

Суонси Сити – Эвертон

Время начала: 22 декабря 2013, 20:00

Место проведения: Стадион Либерти Стэдиум

После триумфальной победы над Ньюкаслом, Суонси провел два, крайне противоречивых матча. Если в первом, Лебеди имели подавляющее преимущество и вполне могли свести счет в свою пользу, то в матче прошлого тура все было по-другому. Несмотря на то, что валлийцам удалось забить первыми, причем довольно быстрый мяч, дальнейшая активность исходила преимущественно со стороны футболистов Норвича. В общем-то, подобного рода нестабильность присуща команде Микаэля Лаундрупа, так что вполне вероятен абсолютно любой результат в ближайшем матче на «Либерти Стэдиум».

В прошлом туре Эвертоном был безукоризненно сметен лондонский Фулхэм. Подумать только, после этой победы, беспроигрышная серия «ирисок» в чемпионате составляет девять матчей, причем в пяти случаях команда Мартинеса праздновала победу. Собственно исходя из этой статистики, не удивительно, что на данный момент Эвертон входит в пятерку сильнейших команд Премьер-лиги.    

Прогноз: 2:2

Арсенал – Челси

Время начала: 24 декабря 2013, 00:00

Место проведения: Стадион Эмирейтс

Уже в который раз лондонскому Арсеналу приходится участвовать в центральном противостоянии тура. Проблема всему этому календарь, который приготовил канонирам очень непростое рождество. Манчестер Сити дал отличную возможность ближайшим соперникам команды Арсена Венгера лишний раз убедиться в слабости определенных позиций лондонского клуба. Накануне принципиальнейшей встречи с прямым конкурентом эта информация несет в себе вполне уместный характер.

Челси, как и его ближайший соперник, потерпел неудачу в своем последнем матче. Только в отличие от встречи канониров игра в Сандерленде имела несколько иной сценарий. В первую очередь противостояние было кубковым, однако это не отнимает ответственности с чуть ли не основного состава, играющего на поле «Стедиум оф Лайт». К оправданию «аристократов» следует отметить, что команда «билась до конца», и пропустила решающие мячи под занавес матча.      

Прогноз: 3:1

Кристал Пэлас – Ньюкасл

Время начала: 21 декабря 2013, 19:00

Место проведения: Стадион Селхерст Парк

Прогноз: 1:2

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм

Время начала: 21 декабря 2013, 19:00

Место проведения: Стадион Олд Траффорд

Прогноз: 2:0

Сандерленд – Норвич

Время начала: 21 декабря 2013, 19:00

Место проведения: Стадион Стэдиум оф Лайт

Прогноз: 2:1

Сток Сити – Астон Вилла

Время начала: 21 декабря 2013, 19:00

Место проведения: Стадион Британия Стэдиум

Прогноз: 1:1

Фулхэм – Манчестер Сити

Время начала: 21 декабря 2013, 19:00

Место проведения: Стадион Крэйвен Коттэдж

Прогноз: 1:2

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш


21/12/2013 06:25| 3111
Источник: allsport-news.net