ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 17

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 17

Последний тур первого круга в Бундеслиге обещает пройти в спокойной атмосфере – принципиальных противостояний он не несет, лидер чемпионата уехал в теплое Марокко, где борется за титул клубного чемпиона мира, а мысли футболистов все больше о предстоящих праздниках. Allsport-news.com анонсирует матчи последнего, 17-го тура Бундеслиги в этом календарном году.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия Д – Герта

Время начала: 21.12, 18:30(мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

Дортмундская гвардия Юргена Клоппа одержала всего одну победу в пяти последних матчах Бундеслиги, и даже выход в плей-офф ЛЧ из не самой простой группы не может списать эту неудачу. Дома «Боруссия» вовсе два матча не может выиграть, не забив за это время ни одного мяча. В случае очередного поражения дортмундцы могут вовсе очутиться за пределами лигочемпионского квартета и уйти на зимовку с позором. Зимний перерыв очень вовремя подоспел для «пчелок», ведь форма лидеров далека от оптимальной. Роберт Левандовски, например, открыто признался, что играет ужасно.

«Герта» напротив, показывает невероятный прогресс, а Йос Лухукай должен получить одну из премий «Тренер года». Под конец года его команда добавила, и снова подтянулась к еврозоне. В Дортмунде, как это не удивительно, «Старая дама» умеет играть в последние годы – за пять лет всего одно поражение и две победы! Правда, личные встречи Лухукай пока что не выигрывал у Клоппа.

Прогноз – 3:1

Вердер – Байер

Время начала: 21.12, 18:30(мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

«Фармацевты» одержав важнейшую победу в Сан-Себастьяне, которая подарила им возвращение в плей-офф Лиги Чемпионов, умудрились дома проиграть «Айнтрахту» из Франкфурта. Теперь «Байер» отстает огт «Баварии» на 7 очков, и, похоже, мюнхенцев смело можно поздравлять не только с зимним чемпионством, но и с завоеванием «салатницы» уже сейчас. Правда, «Байер» все равно выдал отличный круг, и, несмотря на то, что отрыв от лидера уже существенный, «аптекари» в случае победы покажут свой лучший результат в первом круге за всю историю выступлений в БЛ.

Постоянные читатели должны помнить, что еще летом мы хвалили Роббина Дутта за то, что он смог поставить всегда безбашенному «Вердеру» прагматичный стиль и надежную игру в обороне. Однако к концу года от былого прагматизма и хоть какой-то надежности у своих ворот не осталось и следа – в последних пяти матчах «музыканты» набрали всего одно очко и пропустили… двадцать мячей! В среднем по четыре за матч. 0:7, 4:4, 2:3 – типичные результаты типичного «Вердера». Как видим, уход Томаса Шаафа и приход Роббина Дутта ничего не поменял, и нынешний наставник бременцев тоже находится на грани увольнения. Может быть бывшие подопечные Дутта ускорят этот процесс?

Прогноз – 2:3

Нюрнберг – Шальке

Время начала: 21.12, 21:30(мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Уж первый круг подошел к концу, а «Нюрнберг» так и остается единственной командой Бундеслиги, которая не имеет на своем счету побед. При этом баварцы находятся не на самом дне таблицы и пока что всего 4 очка отделяют их от безопасной зоны. А все потому, что «Нюрнберг» - очень миролюбивая команда, и 10 раз (больше всех) играл вничью.

Если «Нюрнберг» весьма стабилен в своих результатах, то «Шальке» словно на веселых горках – победы сменяются поражениями, успехи неудачами, радость разочарованием. Вот и сейчас не знаешь, чего ждать от «Кнаппен» - на выезде они не выигрывали уже три матча, как и не выигрывали в Нюрнберге три года, проиграв во всех встречах за это время. Кадровый кризис, нависший над командой Келлера, тоже не способствует спокойному набору очков.

Прогноз – 1:1

Гамбург – Майнц

Время начала: 21.12, 18:30(мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбан Арена»

«Сегодня меня разочаровал только результат», - сказал после матча с «Баварией» тренер «Гамбурга» Берт ван Марвейк. И с ним нельзя не согласиться, игру «красноштанники» показали хорошую, как и в целом в последних матчах. Но только в футболе за красоту очков не добавляют, а с забитыми мячами пока не очень ладится. Вернее, усилий одного Пьера Лассога не достаточно, а Рафа ван дер Ваарт не всегда в форме. В обороне же голландскому тренеру предстоит еще много поработать, чтобы коллизии вроде леверкузеновской не повторялись.

Нынешний «Майнц» хоть и «крепкий орешек», но раскусить его можно, и для этого не нужно прилагать сверхусилий. Да и с атакой «карнавальщики» тоже не очень дружат – с уходом Адама Салаи Томас Тухель потерял форварда, способного выручить команду в трудный момент. «Гамбург» дважды выиграл у «Майнца» в прошлом сезоне, но на родном стадионе кроме прошлогодней победы за пять лет не добыл ничего, что, конечно же, не говорит в пользу хозяев.

Прогноз – 1:1 

Боруссия М – Вольфсбург

Время начала: 22.12, 18:30(мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

Гладбахцы не устают нас удивлять. «Боруссия» не проигрывает уже семь матчей кряду, а осечка в Майнце видится не более чем досадное недоразумение. Последний раз «Жеребцы» проигрывали аж 19 октября! Дома же «Боруссия» не потеряла ни одного очка, одержав победы во всех восьми матчах. Только «Бавария» в родных стенах играет аналогично. Вообще на команду Люсьена Фавра приятно смотреть – гладбахцы и результатами балуют своих поклонников, и игрой. «Боруссии» удался стабильный и ровный первый круг без срывов и кадровых проблем.

«Вольфсбург» не проигрывает и того больше – восемь матчей кряду. При этом «Волки» за этот отрезок потеряли всего 4 очка, а в гостевых матчах набрали 10 из последних 12-ти пунктов. В чем секрет успеха Диттера Хеккинга – неизвестно, ведь еще не так давно мы видели совсем другую команду из столицы немецкого автопрома. В этой команде даже Диего не просто отбывает номер, а действительно приносит пользу.

Прогноз – 2:2

Айнтрахт Ф – Аугсбург

Время начала: 20.12, 23:30(мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Прогноз – 2:0

Айнтрахт Б – Хоффенхайм

Время начала: 21.12, 18:30(мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

Прогноз – 2:3

Фрайбург – Ганновер

Время начала: 21.12, 18:30(мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Прогноз – 2:1

Штутгарт – Бавария

Матч перенесен из-за участия «Баварии» в Клубном чемпионате мира.

Время начала: 24.12, 23:30(мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес-Бенц Арена»

Специально для AllSport-News :Олег Барков


20/12/2013 22:33| 2419
Источник: allsport-news.net