ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Один шаг до юбилейной шайбы: Овечкин оформляет 399-й гол в НХЛ (+ВИДЕО, ФОТО)

Один шаг до юбилейной шайбы: Овечкин оформляет 399-й гол в НХЛ (+ВИДЕО, ФОТО)

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Алекс Овечкин забивает голы с такой регулярностью, будто он Санта Клаус, и рождество случается каждый день. Во вторник вечером Овечкин забросил свою 28-ю шайбу сезона (в 32 матчах) обычным броском с неудобной руки.

м

Голы Овечкина постепенно начинают восприниматься как должное. Но так быть не должно.

Сейчас при взятиях ворот Овечкин в большей степени полагается на своих партнеров по команде и выбор правильной позиции. Он по-прежнему проводит работу над тем, чтобы стать одним из самых совершенных форвардов современности.

Но эту заметку сегодня я пишу не поэтому. После того как на прошлой неделе Овечкин обогнал Петеру Бондру по голам, проведенным в большинстве за все время существования клуба, сейчас стоит обратить внимание на следующее достижение в карьере россиянина. Ему остался всего один шаг до 400-й шайбы в НХЛ. При этом ему еще нет и 30 лет.

Овечкин, сегодня забивший свой 399-й гол, уже 2 дня как находится на второй строке среди лучших снайперов «Кэпиталз» в истории. Члена Зала хоккейной славы Майка Гартнера (397) он обогнал в воскресенье.

м

Овечкин уже входит в число лучших 90 голеадоров лиги за все время (89 место), а ведь, скорее всего, впереди его ждут еще около 10 лет выступлений.

м

Вскоре его ждет 400-й гол в Национальной Хоккейной Лиге. Невероятно!


18/12/2013 20:23| 1429
Источник: inoprosport.ru