ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 16

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 16

Итальянский футбол в очередной раз получил оглушительный удар в голову – натужный выход «Милана» и вылет «Ювентуса» и «Наполи» из Лиги Чемпионов значительно пошатнул позиции Серии А. Лига Европы давно не возбуждает итальянцев, а значит, все внимание вновь обращено на родной чемпионат, где в очередном туре нас ждут сразу два суперпротивостояния – в Неаполе и Милане. Allsport-news.com предлагает ознакомиться с анонсом 16-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Лацио – Ливорно

Время начала: 15.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Стремительный полет «орлов» вниз продолжается – «Лацио» не может победить уже на протяжении шести матчей и упал аж на 12-е место. До зоны вылета всего четыре очка, а Владимир Петкович не скрывает, что беспокоится за рабочее место. Пока что боснийскому специалисту не удается выбраться из кризиса, вполне возможно, что и не удастся – спортивный директор римлян Игле Таре в поисках нового алленаторе, и как только найдет подходящую кандидатуру, Петковичу сразу же укажут на дверь.

Если команда не хочет потерять своего тренера, то просто обязана побеждать «Ливорно», набравшего всего одно очко в четырех последних матчах. Правда, и соперники у «коммунистов» были не из числа аутсайдеров. Кстати, у этого матча есть особый, болельщицкий подтекст – фанаты «Лацио» не скрывают свою склонность к правым взглядам, а тиффози «Ливорно» истинные «коммунисты». Это противостояние одно из самых жарких в Италии.

Прогноз – 2:1

Фиорентина – Болонья

Время начала: 15.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

«Фиалки» не смогли нанести первое поражение в сезоне «Роме», даже очков в противостоянии с «волками» подопечные Монтеллы не взяли. Зато в Лиге Европы «Фиорентина» взяла первое место в группе. Пока что Винченцо Монтелла не может наладить стабильность в своей команде, что выливается в потерю очков и невозможность побороться за место в зоне Лиги Чемпионов.

«Болонья» спустилась в самый подвал турнирной таблицы, чему поспособствовала серия из пяти матчей без побед. Но на матч с соседями из Флоренции «джалло-блу» не нужно настраивать, «Болонья» в любом состоянии может дать бой принципиальному сопернику.

Прогноз – 3:1

Ювентус – Сассуоло

Время начала: 15.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

Антонио Конте в среду потерпел самое громкое поражение в своей карьере. Алленаторе «Ювентуса» не смог на ужасном поле сыграть в тот футбол, с которым ассоциируются все итальянские клубы, а именно – катеначчо. Вместо этого «Старая синьора», пускай и выбитая из колеи переносом второй части матча на следующие сутки, умудрилась дать шанс «Галатасараю», которым турки уверенно воспользовались. Теперь туринцев ждет Лига Европы, которой Конте наверняка будет уделять меньше времени, нежели Серии А. Хотя не стоит забывать, что именно в турине пройдет финал второго по значимости еврокубка.

Матч с «Сассуоло» должен стать реабилитацией для «Юве», потерю очков с новичком Серии А болельщики просто не поймут. Даже несмотря на то, что «зелено-черные» уже четыре матча не проигрывают в гостях. Домашняя серия туринцев все же внушительнее – семь побед в семи матчах. «Сассуоло» не поможет лидер коллектива Берарди, на счету которого семь мячей в этом сезоне. «Ювентус» по-прежнему обходится без Пирло и Пепе, а Маркизио будет отбывать дисквалификацию. Не забываем и о «сухой» серии Джиджи Буффона, которая насчитывает 639 минут.

Прогноз – 3:0

Наполи – Интер

Время начала: 15.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Матч имени Вальтера Маццари. Нынешний алленаторе «Интера» еще в прошлом году выводил «Наполи» в Лигу Чемпионов, а в этом сезоне то же самое старается проделать с «Интером». Пока что не очень получается, за уверенным стартом последовал ничейный синдром в стиле «Ромы». К слову, больше «Интера» мировую не расписывал ни один клуб Серии А, ничьих на счету «нерадзурри» целых семь.

Дела «Наполи» тоже не очень ладятся, причем «адзурри» тоже начали очень уверенно, а затем свалились в небольшое пике. Всего одна победа в четырех матчах, и неаполитанцы уже постепенно забывают о чемпионских амбициях. Еще и из Лиги Чемпионов «Наполи» вылетел, причем имея в своем активе целых 12 очков! Хозяева продолжают обходиться без Хамшика, Место и Суньиги, а гости не могут рассчитывать на Самуэля, Милито и Киву. Статистика на стороне «Наполи» - дома неаполитанцы не проигрывают «Интеру» уже семь матчей кряду, потеряв за это время всего четыре очка.

Прогноз – 2:1

Милан – Рома

Время начала: 16.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Завершается тур в понедельник вечером, на «Сан-Сиро» пожалует «Рома», пока еще не знающая горечи поражений. «Волки» смогли прервать свою ничейную серию и вновь вернуться на победный путь в матче с «Фиорентиной». «Милан» не проигрывает уже четыре матча, правда, три из них «россо-нери» свели в ничью. Вничью «Милан» сыграл и с «Аяксом», тем самым отстоял путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. Выход в евровесну добавил вистов Максу Аллегри, но надолго ли?

«Рома» умеет неплохо противостоять «Милану» на его поле – за семь лет римляне четырежды обыгрывали «россо-нери» на «Сан-Сиро». На стороне «волков» будет и физическая готовность, все же миланцам пришлось большую часть поединка с «Аяксом» провести в меньшинстве, что должно сказаться на усталости команды. Наконец-то должен вернуться на поле Тотти, а, как известно, «Рома» со своим капитаном и без него – это две разные команды. Даже присутствие Ческо на лавочке запасных помогло «волкам» обыграть «Фиорентину». А вот у Аллегри хватает кадровых потерь, лазарет «Милана» не пустеет.

Прогноз – 2:2

Катанья – Верона

Время начала: 14.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 1:2

Дженоа – Аталанта

Время начала: 15.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:1

Кьево – Сампдория

Время начала: 15.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 0:0

Парма – Кальяри

Время начала: 15.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 2:0

Удинезе – Торино

Время начала: 15.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 2:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков


14/12/2013 03:13| 2776
Источник: allsport-news.net