ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 10:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Групповой этап. 6 тур. Анонс матчей

Лига Чемпионов. Групповой этап. 6 тур. Анонс матчей

Групповой этап Лиги Чемпионов подходит к своему логическому завершению. Подтвердят ли свои турнирные амбиции фавориты, и что противопоставят этому аутсайдеры, ответ на эти вопросы даст заключительный тур. Allsport-news.com представляет Вашему вниманию анонс предстоящих событий.

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Бавария – Манчестер Сити

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Альянц-Арена

Нынешний победитель Лиги Чемпионов и чемпионата Германии не испытывает практически никакого давления в соревнованиях, где принимает участие. В национальном первенстве дружина Хосепа Гвардиолы уверенно лидирует, и уже даже близка к рекорду, примерно такая же ситуация наблюдается и в еврокубке. На протяжении всех 5 туров группового этапа «немецкой машине» не нашлось никакой оппозиции, все свои матчи Бавария выиграла уверенно и на классе. К тому же, мюнхенцы единственный в этом групповом этапе клуб, имеющий стопроцентный показатель в графе очков.

Перед выездом на Альянц-Арену «горожанам» откровенно говоря не позавидуешь. Мало того, что манкунианцы не совсем уверенно выступают на выезде, так еще и там же, им предстоит меряться силами с сильнейшим европейским клубом. Впрочем, свои турнирные обязанности Манчестер Сити уже решил, исходя из этого, как таковой эмоциональный груз не должен беспокоить подопечных Мануэля Пеллегрини.      

Прогноз: 3:1

Манчестер Юнайтед – Шахтер

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Олд Траффорд

Казалось бы, практически решивший свои еврокубковые проблемы Манчестер Юнайтед, имеет возможность немного расслабится, и навести порядок у себя дома в Англии. Тем не менее, в одном матче 5 тура группового этапа манкунианцы забили больше, чем в 3 противостояниях национального первенства. Естественно, огромное давление нависло как над тренером, так и над футболистам Юнайтед. Болельщики заждались побед, а судя по всему именно в Лиге Чемпионов футболистам Дэвида Мойеса гораздо комфортней добиваться положительного результата.

Донецкий Шахтер имел достаточно много времени для подготовки матча на Олд Траффорд. Горняки уже закончили свои дела в чемпионате, и имели возможность, всеми силами и мыслями настроится на Манчестер. Сложно переоценить значимость этого противостояния для футболистов, тренеров и болельщиков Шахтера, как говорил президент команды Ринат Ахметов: «Для победы мы готовы практически на все». От этого следует ожидать на Олд Траффорд матч не на жизнь, а на смерть, в хорошем смысле слова, конечно же.         

Прогноз: 1:1

Виктория Пльзень – ЦСКА

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Штрунцовы Сады

За пять стартовых туров группового этапа Виктории не удалось одержать ни одного очка. Несмотря на это, болельщикам команды не следует особо отчаиваться, в последнем туре команда дала настоящий бой превосходящему себя по всем показателям сопернику. К тому же, судьба команды в еврокубках все еще находится под вопросом, от того, что есть гипотетическая вероятность квалификации в раунд Лиги Европы. Для этого чехам необходимо побеждать на своем поле прямого конкурента, с преимуществом в один мяч, при условии, что соперник не забьет больше двух голов. Если им это удастся, то клуб из Пльзени не только прервет обидную серию поражений, но и квалифицируется в раунд плей-офф Лиги Европы.

У московского ЦСКА одна из самых простых задач на последний тур группового этапа Лиги Чемпионов. Армейцам не обязательно побеждать, можно играть в ничью, и при опреленных условиях даже проигрывать, собственно говоря, именно от этого матч в Чехии практически превращается в не самое эффектное зрелище. Единственное, что может мотивировать подопечных Леонида Слуцкого на качественную игру –  это настрои родных болельщиков, ведь этот групповой этап футболисты, откровенно говоря, провалили!        

Прогноз: 1:1

Галатасарай – Ювентус

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Тюрк Телеком Арена

Накануне, как минимум, одного из самых важнейших матчей этой половины года, турецкий Галатасарай провел несколько разную подготовку. Поражение в кубке, Львы компенсировали триумфальной победой в чемпионате, впрочем, в течении последних двух недель все мысли футболистов были настроены на 10 декабря. Оно то и в принципе не удивительно, турецкий гранд уже приучил своих болельщиков к весенним баталиями в рамках Лиги чемпионов, и терять такую возможность футболисты Роберто Манчини вряд ли будут, даже не смотря на звездный уровень соперников.

Сложно сказать, что групповой этап складывается для туринского Ювентуса просто. В пяти стартовых матчах Старая Синьора набрала всего-навсего 6 пунктов, и мягко говоря, поставила себя в не самое простое положение накануне выезда в Турцию. Однако, в чемпионате Ювэ вернул себе лидерство, что в принципе не могло положительно не сказаться на футболистах и болельщиках команды.        

Прогноз: 1:2

Реал Сосьедад – Байер

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Аноэта

После матча на «Донбас Арене» в Сан Себастьяне утратили какую-либо надежду на плей-офф Лиги Чемпионов. Несмотря на это, по словам тренера команды Хагоба Аррасате, в этом есть положительные моменты, по крайней мере, футболисты смогут настоится на выступления в чемпионате. С ним сложно не согласится, учитывая нынешнюю конкуренцию в Ла Лиге за еврокубки. Тем не менее, ожидать наплевательских настроев от Сосьедада не приходится, кто же побрезгует возможностью громко хлопнуть дверью напоследок, тем более на собственной арене.

Не смотря на разгромное поражение двухнедельной давности, в стане леверкузенского Байера более чем положительные настрои. А дело в том, что «фармацевты» не только сумели навязать борьбу лидирующей двойке Бундеслиги, но и переиграть дортмундскую Боруссию, да еще и на ее поле. Исходя от этого, следует ожидать на «Аноэте» сверх мотивированных и прекрасно подготовленных футболистов, возглавляемых Сами Хюйпа.

Прогноз: 2:2

Наполи – Арсенал

Время начала: 11 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Сан-Паоло

Не секрет, что турнирная борьба в квартете «F» одна из наиболее бескомпромиссных, в рамках этой Лиги Чемпионов. И в отличии от марсельского Олимпика, подопечные Рафы Бенитеса навязывают эту самую борьбу. Тем не менее, шансы неаполитанцев в этой тройке самые, что ни на есть формальные, во первых дело в том, что Боруссия вряд ли упустит возможность переиграть Марсель, во вторых разница мячей явно не преимущество Наполи. Но, для итальянцев ничего не остается, кроме того как побеждать лондонский клуб, да и желательно с крупным счетом.

Бесконечные похвалы в адрес Арсена Венгера и его команды не перестают сходить с уст, как болельщиков, так и противников лондонской команды. В последнем туре чемпионата канонирам противостоял не менее расхваленный Эвертон, именно «ириски» продемонстрировали качественный футбол, и дали неплохую пищу для размышлений ближайшим соперникам «пушкарей».    

Прогноз: 0:1

Аустрия – Зенит

Время начала: 11 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Эрнст Хаппель

Свою первую компанию в рамках Лиги Чемпионов венская Аустрия провела не самым удачным образом. Тем не менее, опыт, полученный австрийским клубом, явно, пойдет на развитие игры с мячом в этой стране и конкретно в этом регионе. А учитывая приблизительное равенство более сильных соперников, следует отметить неплохие показатели, которые Аустрия сумела добыть в этой группе. Так что, уверенно можно заявить, что ближайшему сопернику на «Эрнст Хаппель» будет уж точно не легко.

Концовка сезона определенно не заладилась у питерского клуба. Подопечные Лучано Спаллетти упустили лидерство в чемпионате, продемонстрировав откровенно говоря, не самую лучшую игру.  Несмотря на все эти нюансы, у Зенита есть отличная возможность уйти на перерыв с хорошим настроением, для этого нужно, как минимум, удачно отвояжировать в Австрию, в расположение команды, бюджет которой, равен трансферной стоимости одного из нынешних лидеров питерской команды.    

Прогноз: 1:2

Милан – Аякс

Время начала: 11 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Сан-Сиро

Старт сезона настолько напугал болельщиков Милана, что страх наверняка распространился и на футболистов команды, исключением выступил, пожалуй, только Марио Балотелли. Яркий итальянец, несмотря на все проблемы своей команды, как забивал, так продолжает отмечаться забитыми мячами. Недаром одна из авторитетных миланских газет назвала Марио – самым стабильным, что есть у нынешнего Милана. Во многом от действий Марио будет зависеть судьба "россонери" в этой Лиге Чемпионов.

Амстердамский Аякс настолько решителен в своих амбициях, что вопреки прогнозам букмекеров и специалистов переиграл каталонскую Барселону. Причем, в игровом плане, победа подопечных Франка де Бура не вызывала абсолютно никаких сомнений. Проблема только в том, что перед решающим противостоянием, в стане Аякса наблюдаются некоторые проблемы, не помогут своей команде в Милане капитан Сим Де Йонг и один из основных полузащитников – Лерин Дуарте.    

Прогноз: 2:1

Копенгаген – Реал Мадрид

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Паркен

Прогноз: 1:3

Олимпиакос – Андерлехт

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Георгиос Караискакис

Прогноз: 2:1

Бенфика – ПСЖ

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Эштадиу да Луш

Прогноз: 2:1

Атлетико – Порту

Время начала: 11 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Висенте Кальдерон

Прогноз: 1:2

Барселона – Селтик

Время начала: 11 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Камп Ноу

Прогноз: 2:1

Марсель – Боруссия

Время начала: 11 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Велодром

Прогноз: 1:2

Челси – Стяуа

Время начала: 11 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Стемфорд Бридж

Прогноз: 3:0

Шальке 04 – Базель

Время начала: 10 декабря 2013, 23:45

Место проведения: Стадион Фелтинс-Арена

Прогноз: 2:1

Специально для AllSport-News : Чалыш Константин


10/12/2013 15:20| 3498
Источник: allsport-news.net