ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Коби Брайант: "Не просто следите за спортом, следите за развитием спортивной индустрии"

Коби Брайант: "Не просто следите за спортом, следите за развитием спортивной индустрии"

Лидер «Лейкерс» Кобе Брайант дал ответ критикам, упрекающим его в том, что он не стал уменьшать запросы и не согласился на меньшие деньги ради того, чтобы клуб мог создать чемпионскую команду.

«У большинства из нас есть желание стать бизнесменами по завершении карьеры. Но, на самом деле, все начинается уже сейчас. Нужно играть обе роли. Нельзя просто сидеть и говорить: «Ну я возьму гораздо меньше денег из-за давления болельщиков, потому что, если ты не соглашаешься на меньшие деньги, то значит, ты не думаешь о победах». Это полная хрень.

Мне очень повезло, что я попал в клуб, который понимает, что надо заботиться об игроках и при этом собирать на площадке отличную команду. Они поняли, как сделать и то, и другое.

У большинства игроков в лиге этого нет. Они попадают в сложную ситуацию – по всей видимости, намеренно созданную командами – в которой их вынуждают взять меньше. В то же самое время клубы жиреют за счет своих «альтруистичных» игроков», – цитирует Брайанта Yahoo!Sports.

Затем Брайант развил эту тему в твиттере:

«Условия коллективного соглашения, которые заставляют игроков быть «альтруистичными» и «помогать» миллиардерам-владельцам, были навязаны нам во время локаута. Подумайте об этом. Не просто следите за спортом, следите за развитием спортивной индустрии. У «Лейкерс» остается место для максимального контракта, а еще проницательность Митча и семьи Бассов», – написал Брайант.


27/11/2013 20:53| 861
Источник: basket.com.ua