ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:16

Немчинов опять не нашел управу на "Северсталь"

ЦСКА - "СЕВЕРСТАЛЬ" (Череповец) - 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

Голы: Козлов - 7 (Марек, Рылов), 13:12 (1:0 - бол.). Трубачев - 4 (Жмакин), 35:28 (1:1 - бол.). Кетов - 9 (Чудинов), 43:31 (1:2). Соин - 3 (Бардин), 44:27 (1:3). Рылов - 8 (Марек, Буравчиков), 47:37 (2:3 - бол.). Страка - 14 (Шипачев, Чудинов), 51:10 (2:4).

Нереализованные буллиты: Нетик (Ц), 10:22 (мимо). Страка (С), 46:11 (вратарь).

Вратари: Кошечкин - Валикетт.

Штраф: 12 - 16.

Броски: 32 (14+6+12) - 19 (5+7+7).

Судьи: Гашилов (Пермь), Щенев (Тольятти).

12 января. Москва. ЛД ЦСКА. 1262 зрителя (вмещает 5600).

ЦСКА потерпел очередное поражение на своем льду, еще уменьшив и без того призрачные шансы на попадание в плей-офф. Армейцы не могут выиграть у череповчан второй сезон подряд.

После Нового года "Северсталь" стала неожиданно для себя главным ньюсмейкером КХЛ. Повод для повышенного интереса прессы к клубу, как известно, не самый приятный. Когда стало ясно, что информационной утечки не избежать, в Череповце объявили об отправке в отпуск главного тренера Дмитрия Квартальнова. В среду комментарий к произошедшим событиям дал сам наставник. Во всей этой истории в первую очередь непонятно, зачем, собственно, нужен этот странный отпуск тренера, когда в клубе настойчиво подчеркивают: к Квартальнову претензий нет и быть не может. Не внес полной ясности в этот вопрос и сам рулевой "Северстали".

Квартальнов выражал надежду, что сможет выйти из вынужденного отпуска уже к матчу с ЦСКА. Но не вышло: 44-летний специалист, которого, как выражаются в клубе, допускают к тренировочному процессу, во время игры с ЦСКА стоял рядом со скамейкой команды, чем-то напоминая ребенка, которого поставили в угол. Зато менеджер клуба Дмитрий Попов, чья фамилия также фигурирует в скандальных сводках, находился в непосредственной близости от хоккеистов.

В отсутствие главного тренера "Северсталь" перед визитом в Москву провела один матч, умудрившись потерпеть на родном льду разгромное поражение от "Витязя". Ответ на вопрос, повлияли на команду последние события, лежит на поверхности. Все-таки череповчанам противостоял не лидер КХЛ, а более чем скромный чеховский клуб. Официально отпуск Квартальнова должен завершиться 15 января, однако полной уверенности, что будет именно так, похоже, нет даже у самого тренера.

Перед матчем была объявлена минута молчания в память об ушедшем на днях из жизни Алексее Волченкове, известном в прошлом по выступлениям за ЦСКА защитнике, отце защитника сборной России Антона Волченкова.

В первом периоде гости смотрелись более организованно, что, впрочем, не мешало ЦСКА регулярно угрожать воротам соперника. После нарушения Баева армейцы получили право на буллит. Исполнявший штрафной бросок Нетик, сделав обманное движение, не смог послать шайбу в ворота. Кошечкину, как и Валикетту, пришлось изрядно попотеть в стартовой 20-минутке. Однако когда на скамейке штрафников оказались сразу три игрока "Северстали", классную комбинацию красно-синих с завершающим броском Козлова не смог остановить и он.

Вторая треть матча, напротив, прошла с преимуществом хозяев. Немец и Трубачев записали на свой счет по эффектному сэйву: первый после собственного промаха в падении закрыл ворота, а второй чуть позже вынес шайбу с ленточки. Но решающим фактором вновь оказалась реализация большинства. Оставшись втроем против пятерых соперников, ЦСКА не продержался и полминуты. Гол на свой счет записал все тот же Трубачев.

Все решилось в начале третьего периода, когда череповчане с интервалом в 56 секунд забили два гола. Сначала Кетов воспользовался выверенной передачей Чудинова и реализовал выход один на один, послав шайбу в ворота с "лопаты", а затем Соин с помощью рикошета увеличил преимущество. Отбитый чуть позже Валикеттом буллит вдохновил ЦСКА лишь на один ответный гол. Точку в матче поставил Страка, буквально завезя шайбу в ворота после образцово-показательной трехходовки.

Источник: sport-express

13/01/2011 06:31| 762