ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КХЛ. Питерский СКА снова проиграл Локомотиву

КХЛ. Питерский СКА снова проиграл Локомотиву

18 ноября в Ледовом дворце армейцы проводили уже второй за неделю матч против ярославского «Локомотива». Пропустив две игры, в состав армейцев вернулся Вадим Шипачев, а вот Тони Мортенссон не вышел на лед впервые за все время игры за СКА.

Гости начали матч в своей фирменной тягучей манере, и у красно-синих ушло несколько минут на то, чтобы приспособиться к такой игре. Первый бросок по воротам Сэнфорда состоялся лишь на пятой минуте, зато он сразу же стал голевым. Дмитрий Калинин оказался вблизи ворот и смог переиграть голкипера ярославцев. Вскоре Андрей Сигарёв еще раз отправил шайбу в сетку, однако арбитры после видеопросмотра опять отменили гол молодого нападающего. А на 14-й минуте «Локомотив» отыгрался, реализовав численный перевес – 1:1 после первого периода.

Включив скорости после перерыва, армейцы заперли гостей в зоне, но «Локомотиву» удалось отбиться и вновь выровнять игру. Атакующий хоккей Ледовый увидел лишь в расстановке 4 на 4, однако и в эти две минуты голкиперы оказались сильнее нападающих. В итоге, несмотря на игровой перевес, СКА во второй двадцатиминутке не смог вторично пробить Сэнфорда.

Преимущество СКА в третьей периоде было уже не таким ощутимым, и игра шла скорее под диктовку гостей. Увы, матч не завершился даже овертаймом: ровно за 4 минуты до конца победную для «Локомотива» шайбу из круга вбрасывания забросил Плотников – 1:2.

СКА - «Локомотив» - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

1:0 Калинин (Тихонов, Кутейкин), 04.00
1:1 Горохов (Васильев, Апальков), 13.57
1:2 Плотников (Апальков), 56.01

Вратари: Салак - Сэнфорд
Броски: 24 – 18
Вбрасывания: 22 - 24
Штрафное время: 14 – 6
Блокированные броски: 6 – 8
Силовые приемы: 26 - 13

Судьи: Буланов, Захаров


19/11/2013 02:51| 907
Источник: ska.ru