| Понедельник, 17 Августа 2026 года | Время: 04:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 07/07/2026 23:24| 79 | Оценка: (0)

Александр Самедов: Вся Аргентина сплочена вокруг Месси, чего, к сожалению, не было у Португалии

Футбол Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов в интервью "Матч ТВ" поделился впечатлениями от невероятной развязки в матче 1/8 финала чемпионата мира-2026 Аргентина — Египет (3:2). Напомним, "альбиселесте" уступали в два мяча к 79-й минуте, но вырвали победу благодаря перформансу Лионеля Месси, который оформил гол и ассист после нереализованного пенальти в первом тайме.

"Потрясающий матч, аргентинцы продемонстрировали мастерство, веру в себя, феноменально провели концовку игры. Это безумная команда в хорошем смысле слова. Египтяне молодцы, но итог матча стал для них настоящим шоком. Сборная Аргентины могла снять все вопросы о победителе намного раньше: был нереализованный пенальти, другие хорошие моменты. Но и у Египта были классные атаки, один гол у них отменили. Но по игре аргентинцы были сильнее, они красавцы.

Слезы Месси — это слезы счастья. Он не реализовал пенальти на своем, возможно, последнем чемпионате мира, но смог вытащить команду в четвертьфинал, забив потрясающий гол. Вся команда сплочена вокруг Месси, чего, к сожалению, не было у Португалии. И благодаря этому в том числе команда вырывает безнадежные матчи", — заявил Самедов.

Параллельно с успехом аргентинцев турнир покинул их принципиальный заочный соперник — сборная Португалии, уступившая в пиренейском дерби Испании (0:1). Аргентина же продолжает защиту титула и в 1/4 финала сыграет с триумфатором пары Швейцария — Колумбия.
Источник: football.kulichki.net