| Воскресенье, 19 Июля 2026 года | Время: 13:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 03/07/2026 01:29| 75 | Оценка: (0)

Сестра Роналду заявила, что футболист завершит карьеру в сборной после ЧМ

Футбол ВАШИНГТОН, 3 июля. /ТАСС/. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду завершит карьеру в национальной команде после чемпионата мира по футболу 2026 года. Об этом телеканалу Sport TV сообщила сестра игрока Катя Авейру.

В матче 1/16 финала чемпионата мира португальцы сыграют с хорватами. Встреча начнется в 02:00 мск.

"Согласно полученной мной информации, карьера Криштиану Роналду в сборной подходит к концу. Может, не сегодня, но я верю, что это будет прощание. По данным надежного источника, этот чемпионат мира станет для него последним турниром в форме национальной сборной, его последним танцем", - сказала Авейру.

Роналду 41 год, он является пятикратным победителем Лиги чемпионов, становился чемпионом Европы, двукратным победителем Лиги наций. Ему принадлежат рекорды по числу голов в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубных чемпионатов мира. Футболист с декабря 2022 года выступает за "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, по ходу карьеры нападающий также играл за португальский "Спортинг", английский "Манчестер Юнайтед", итальянский "Ювентус" и испанский "Реал". Роналду пять раз завоевывал "Золотой мяч".
Источник: football.kulichki.net