
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью "Матч ТВ" поделился впечатлениями от игры сборной Франции на чемпионате мира — 2026. Известный отечественный эксперт заявил, что на данный момент не видит реальной силы, способной остановить действующих вице-чемпионов планеты на пути к завоеванию титула в Северной Америке.
Напомним, в среду, 1 июля, подопечные Дидье Дешама не оставили шансов команде Швеции в рамках 1/16 финала мирового первенства, разгромив скандинавов со счетом 3:0. По мнению Гришина, доминирование трехцветных на турнире выглядит безоговорочным.
— Франция — фаворит до финала, да я и в решающем матче не вижу им соперника, — подчеркнул Гришин. — Кто бы ни встретился им по сетке, будет мало шансов обыграть такую сборную. Даже если там будет Аргентина, французы выглядят мощнее, хотя Месси и компания пока очень радуют.
Также экс-армеец спрогнозировал повторение решающего противостояния прошлого мундиаля, критически оценив при этом оборонительный потенциал одного из главных открытий турнира — сборной Норвегии.
— Еще до начала турнира я говорил, что классно было бы увидеть ремейк финала ЧМ‑2022, — отметил эксперт. — По большому счету, к нему все и идет, потому что сетка у аргентинцев легкая. Норвегии не хватит ресурсов добраться до финала, а выделить кого‑то еще тяжело. У норвежцев атака хорошая и игра поставлена, но оборона "не але".