| Понедельник, 10 Августа 2026 года | Время: 17:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 10/06/2026 23:34| 77 | Оценка: (0)

Дмитрий Хохлов: Буду выборочно смотреть матчи ЧМ-2026. Франция является фаворитом турнира

Футбол Известный отечественный специалист Дмитрий Хохлов в преддверии старта мирового первенства в Северной Америке рассказал о своих зрительских планах, оценил шансы Килиана Мбаппе на бомбардирский титул и выделил главного фаворита соревнований.

"Планирую смотреть матчи стартующего чемпионата мира выборочно, следить абсолютно за всеми играми не стану. Что касается главного претендента на золото, то, на мой взгляд, именно сборная Франции является основным фаворитом этого турнира. Каких-то персональных симпатий у меня нет, поддерживать конкретную национальную команду на мундиале я не буду.

Сейчас сложно прогнозировать, сумеет ли Килиан Мбаппе завоевать звание лучшего бомбардира чемпионата мира. В любом случае очень хочется увидеть серьезную конкуренцию среди классных нападающих. Жду от этого турнира красивой, зрелищной игры и как можно большего количества забитых мячей", — заявил Хохлов в интервью "РБ Спорт".

Напомним, масштабный футбольный марафон на полях США, Канады и Мексики пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 года. Уже завтра, в четверг, состоится официальный матч открытия турнира, в котором на легендарном стадионе "Ацтека" в Мехико сойдутся сборные Мексики и ЮАР.

Статус действующего обладателя Кубка мира удерживает команда Аргентины. Главный же фаворит по версии Хохлова — сборная Франции — в последний раз поднималась на высшую ступень мирового пьедестала в 2018 году на мундиале в России.
Источник: football.kulichki.net