ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Групповой этап. 4 тур. Анонс матчей

Лига Европы. Групповой этап. 4 тур. Анонс матчей

Групповой этап Лиги Европы все ближе и ближе к своему апогею. Команды, невзирая на рейтинги, идут к своей цели, и в лучших традициях этого турнира нас ожидает множество непредсказуемых результатов. Allsport-news.com анонсирует матчи четвертого игрового дня в Лиге Европы.

Кубань – Суонси

Время проведение: 7 ноября 2013, 21:00

Место проведения: Стадион Кубань

Главный судья Роберт Шоргенхофер

Выступления Кубани на групповой стадии Лиги Европы откровенно сложно назвать успешными. После трех туров команда единолично возглавляет последнюю строчку квартета, с единственным пунктом в активе. Оптимизма кубанским футболистам может добавлять последняя выездная ничья против лидирующего, но не совсем стабильного Суонси. В чемпионате дела подопечных Гончаренко потихоньку налаживаются, две победы в двух последних встречах не только подняли Кубань в таблице, но и послужили поводом удачного продолжения в еврокубке.

Ничья в матче с российским клубом вызвала хоть и небольшую, но не совсем приятную цепочку событий для Суонси. Команда проиграла в сверхпринципиальнейшем, и к тому же, первом в истории валлийском дерби.  А это какой никакой, а все же удар по самолюбию.  Еще более грустной новостью для «лебедей» оказалась травма главного бомбардира команды Мичу. Испанец получил повреждение в матче с Кардиффом и по прогнозам врачей вернется на поле не раньше чем в декабре.  

Прогноз: 2:1

Рубин – Уиган

Время проведения: 7 ноября 2013, 21:00

Место проведения: Стадион Центральный Казань

Главный судья Хюсейин Гечек

Ни для кого не секрет, что казанский Рубин уже давным-давно привык выступать на несколько фронтов. Только вот по началу, многим могло показаться, что успешность выступлений казанцев распространялась только на Лигу Европы. Сейчас для подопечных Бердыева апогей как еврокубковых, так и национальных баталий. Возможно, сейчас бы и следовало больше сосредоточить внимание на чемпионат, однако вероятней всего именно в матче на Центральном стадионе решиться судьба первой строчки квартета, поэтому отступать особого смысла нет.

Уиган в своем последнем матче не сумел переиграть казанский Рубин на своем стадион, несколько отложив турнирные разбирательства. Приоритет еврокубков для болельщиков английской команды переоценить сложно, групповой этап на данный момент остается единственной зрительской отрадой. Причина этому кроется в средних выступлениях в рамках Чемпионшипа, здесь на данный момент Уиган далек от лидерских позиций.    

Прогноз: 3:2

Лудогорец – Черноморец

Время проведения: 7 ноября 2013, 22:00

Место проведения: Стадион Болгарска армия

Главный судья Стефан Юханнессон

Выступления болгарского Лудогорца настолько удивили футбольную общественность, что сам орган УЕФА назвал наставника клуба Стойчо Стоева лучшим тренером месяца в рамках Лиги Европы. Награда полным образом отображается в действиях команды, Лудогорец «сносит» всех на своем пути, что в чемпионате, что Европе. Для квалификации в раунд плей офф болгарам достаточно переиграть дома Черноморец, который в теоретической номинации сильнейший оппонент группы занял первое место. Об этом журналистам сообщил голкипер команды Владислав Стоянов.

В свою очередь главный тренер одесситов назвал соперников главными фаворитами группы, но не конкретного противостояния с его футболистами. Черноморец провел неплохой домашний матч с болгарами, но к глубокому сожалению родных болельщиков минимально оступились. В последней игре чемпионата «моряки» действовали не самым оптимальным образом, и поплатились за это несколькими пунктами. Возможно игроки приберегли энергию на предстоящий матч!?

Прогноз: 1:2

Днепр – Пасуш де Феррейра

Время проведения: 7 ноября 2013, 22:00

Место проведения: Днепр-Арена

Главный судья Антти Мунукка

Первое что заинтересовало журналистов на предматчевой пресс-конференции Днепра это влияние двух последних ничьих на психологический настрой команды. Хуан де Рамос отчетливо дал понять, что его команда находится в хорошей физической и психологической форме. Поэтому ожидать какой-либо слабины от днепропетровцев в ближайшее время не приходится. Тем более что победа в предстоящем матче практически на сто процентов обеспечит футболистам Днепра путевку в следующий раунд.

Нынешнему положению Пасуша мягко говоря не позавидуешь. Мало того что команда неуверенно выступает в еврокубках, так еще и дела в чемпионате откровенно не радуют. А тут еще и смена главного тренера в придачу. Энрике Калишту стал новым наставником Пасуш де Феррейра. Он, как и его футболисты, прекрасно понимают, кто является фаворитом в матче на Днепр-Арене, но все же обещают дать бой украинскому клубу.  

Прогноз: 3:1

Тромсе – Анжи

Время проведения: 8 ноября 2013, 00:05

Место проведения: Стадион Альфхейм

Главный судья Данни Маккели

Матч в Норвегии имеет весьма интересную вывеску, в рамках группового этапа Лиги Европы сойдутся последняя и предпоследняя команда своего национального чемпионата. А это, пожалуй, уникальный случай, по крайней-мере для этого турнира. Тромсе не побеждал еще в групповом этапе, однако, это не самая большая проблема. Над клубом повисла угроза вылета в нижнюю лигу, и если футболисты не сумеют победить в выездном матче, то напрямую отправятся в Аддеколигу. Собственно говоря, маловероятно, что все силы игроков будут отданы матчу против российского клуба.

Подобные обстоятельства пока что еще не так близки махачкалинцам. Норвежцы на данный момент остаются единственной командой, которую «орлы» сумели одолеть в рамках официальных турниров! Несмотря на это Анжи имеет все шансы для того чтобы пробиться в следующий раунд лиги. Наверняка именно этот фактор послужит мотивацией в игре с совсем уж опечаленным соперником.     

Прогноз: 1:1

Тун – Динамо Киев

Время проведения: 8 ноября 2013, 00:05

Место проведения: Арена Тун

Главный судья Клеман Тюрпен

У многих поклонников швейцарского Туна наверняка сохранились в памяти теплые ощущения победы над киевским Динамо в 2005 году. Ведь именно эта победа дала старт наиболее успешному на данный момент сезону швейцарского клуба. Нынешнее положение дел несколько отличимо от событий тех лет, сейчас у швейцарцев абсолютно другие турнирные задачи, а они как минимум предполагают квалификацию команды в следующий раунд плей офф.

Многие специалисты скептически относятся к полям с искусственным покрытиям, называя их чуть ли не главным козырем хозяев. Олег Блохин в свою очередь заявил, что его команде швейцарский газон нипочем, и конкретно на Арену Тун киевляне сугубо с аппетитами победителей. Собственно говоря, других вариантов для динамовцев в принципе нет, команда неуверенно выступает в чемпионате, ну а от этого давление растет все больше.

Прогноз: 1:2

ПСВ – Динамо Загреб

Время проведения: 7 ноября 2013, 22:00

Место проведения: Филипс Стадион

Главный судья Павел Балай

В последних пяти матчах ПСВ набрал всего два пункта, соответственно уступив при этом в трех играх. Руководство команды «держит зуб» на Филипа Коку еще со времен «не выхода» команды в групповую стадию Лиги Чемпионов, а последние результаты все ближе и ближе ведут к потенциальной угрозе увольнения специалиста. Клуб из Эйндховена может существенно подправить собственные дела победой на Филипс Стадион, которая вполне вероятно станет чуть ли не решающей в борьбе за выход из группы.

Динамо традиционно возглавляет таблицу национального первенства, и, в общем-то, особых проблем при этом не испытывает. В Лиге Европы динамовцы успели дважды уступить прямым конкурентам по выходу из группы, а также не сумели переиграть дома нидерландский ПСВ. Поражение в Голландии окончательно лишит динамовцев каких-либо шансов, так что просто так уступать хорваты не намерены.  

Прогноз: 2:0

Эшторил – Фрайбург

Время проведения: 8 ноября 2013, 00:05

Место проведения: Антониу Коимбра да Мота

Главный судья Марчин Борски

Матч на Антониу Коимбра да Мота точно станет решающий для одной из противостоящих команд. Эшторил входит в число тех самых клубов, которые несколько удивляют своими результатами в Лиге Европы. После трех туров команда Марку Силва имеет в своем активе всего лишь один пункт. При этом в каждом из матчей «канариньос» демонстрировали неплохой футбол, и лишь из-за отсутствия твердости собственных намерений им приходилось мириться с неблагоприятным результатом.

В последнем матче подопечным Кристиана Штрайха с легкостью удалось переиграть одного из нынешних конкурентов по турнирной таблице. Победа в этом матче дала возможность Фрайбургу покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Игра в Португалии имеет некие параллели с этим матчем, так как, добившись положительного результата, команда не только сможет покинуть неутешительную для себя позицию, но и зацепится за борьбу в дальнейших стадиях.   

Прогноз: 1:2

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш


07/11/2013 09:52| 2806
Источник: allsport-news.net