ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 15

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 15

Сумасшедшая по накалу кубковая неделя в Украине передает эстафету чемпионату. Надеемся, очередной тур Премьер-лиги подарит нам не меньше эмоций, чем 1/8 финала Кубка страны в этот мид-уик. Действующий чемпион отправится в Луцк, «Динамо» в негостеприимный Луганск, «Ворскла» попробует снять очередной скальп с лидера, а во Львове состоятся принципиальнейшая встреча между «Карпатами» и «Черноморцем». Allsport-news.com анонсирует матчи заключительного, 15-го тура в первом круге.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Волынь – Шахтер

Время начала: 1.11, 21:00(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»

Откроется тур интересным противостоянием в Луцке, куда пожалует действующий чемпион. «Шахтеру» всегда непросто даются матчи на Западной Украине, но в последнее время из Луцка «горняки» увозят только победы. Победная серия донетчан над лучанами насчитывает 12 матчей кряду, а в последний раз «крестоносцы» отбирали очки у «горняков» в легендарном сезоне 2002/03 – тогда вернувшаяся в элиту команда Виталия Кварцяного умудрилась дважды обыграть «Шахтер».

«Волынь» в последнее время показывает неплохой футбол, но не может пополнить очками свою копилку. Матч в Севастополе вовсе какой-то кошмар для «крестоносцев» - они создали массу голевых моментов, но умудрились не только упустить победу, но и ничью. «Шахтер» же, в свою очередь, наладил свои дела в чемпионате и через матч в Луцке готовится к важнейшему поединку с «Байером». Оба наставника имею ряд кадровых проблем: у хозяев есть ряд травмированных, но Кварцяный надеется, что к матчу они станут на ноги, а гости недосчитались Феррейры, Ракицкого и Тейшейры, у которых имеются повреждения после матча с «Зарей».

Прогноз – 0:1

Говерла – Севастополь

Время начала: 2.11, 15:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»

После того, как «Говерла» сыграла в Одессе с «моряками», ей предстоит сразится с еще одной командой, базирующейся на берегу моря – «Севастополем». В прошлом туре «матросы» добыли первую победу под руководством полноправного главного тренера Геннадия Орбу. Правда, в игре севастопольцев пока хватает изъянов, да и внутри клуба, похоже, не все гладко. Одно дело, играть перед своими болельщиками, и совсем другое – играть в неуступчивом Ужгороде.

Если «Севастополь» на прошлой неделе добыл волевую победу, то «Говерла» наоборот, проиграла, ведя по ходу встречи в Одессе. Тем не менее, Вячеслав Грозный остался доволен действиями своих футболистов и с оптимизмом смотрит в будущее. В последних матчах дома «Говерла» не проигрывает и не пропускает, в то время как «матросы» за шесть выездных матчей набрали всего два очка.

Прогноз – 1:0

Ильичевец – Таврия

Время начала: 2.11, 18:00(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»

«Ильичевец» в Киеве показал совершенно противоположную игру той, которая была в Мариуполе против «Шахтера» Команда Николая Павлова дала настоящий бой «Динамо» и едва не отобрала очки у подопечных Блохина. Остается только задаться вопросом – почему «ленинцы» не играют с таким желанием в каждом матче? Наверное, ответ лежит на поверхности – в распоряжении Николая Петровича слишком молодые игроки, а молодежи, как известно, свойственна нестабильность.

Думаю, нестабильность приазовцев не должна помешать им набрать полновесные три очка в матче с «Таврией», главным аутсайдером Премьер-лиги. СИмфиропольцы пропустили предыдущий тур из-за неявки «Арсенала», а значит уже две недели пребывали без игровой практики. А ведь быть в игровом тонусе – очень важно в середине сезона. С другой стороны, две недели Яннис Христопулос мог спокойно готовить команду к выезду в Мариуполь, к тому же греку есть над чем работать. Пока что вся игра «Таврии» завязана на исполнительском мастерстве Назаренко, Фещука и Калиниченко. Стоит также отметить, что последние четыре встречи между соперниками остались за «Таврией», а кроме того, куда-то пропала результативность в очных встречах крымчан и приазовцев – если раньше в этих встречах меньше четырех не забивали, то последние три поединка подарили нам всего четыре мяча.

Прогноз – 2:1

Ворскла – Металлист

Время начала: 3.11, 15:30(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»

Если бы Премьер-лига учредила приз зрительских симпатий по итогам сезона, то его заблаговременно можно было бы вручить уже сейчас полтавской «Ворскле». Подопечные Василия Сачко продолжают удивлять – перед заключительным матчем первого круга «Ворскла» имеет в своем пассиве всего два поражения (от донецких команд), и не отстает от лидирующей пятерки. При этом «зелено-белым» сопутствует неимоверный фарт – третий матч кряду решающие мячи соперники полтавчан забивают себе сами! Говорят, что удача любит сильных, наверное это так.

К поединку с «Металлистом» «Ворскла» подходит уставшей – Василий Сачко использовал основной состав в кубковом матче против «Тернополя», при этом полтавчане отыграли 120 минут изматывающего матча, да еще и уступили представителю второй лиги в серии пенальти. Более того, в матче с соседями не примут участие лидеры команды Сачко – Даллку и Мищенко. «Металлист» хоть и преодолел раунд 1/8 финала Кубка Украины, но также сделал это не без приключений. Харьковчане второй раз за четыре дня переиграли «Карпаты», вот только дорога во Львов, как и обратная в Харьков,  из-за плохой погоды была весьма утомительной. В Полтаве на тренерскую скамью должен вернуться Мирон Маркевич, травмировавшийся в матче ветеранов.

Прогноз – 1:2

Металлург Д – Днепр

Время начала: 2.11, 18:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»

«Днепр» в очередной раз попал в неприятное положение – из-за плохой погоды днепряне не смогли вылететь в Одессу на Кубковый матч. Вернее, они вылетали, причем дважды, но одесский аэропорт, как и соседний николаевский, не могли принять борт с футболистами по причине густого тумана. Вспоминается футболка Марио Балотелли с надписью “Why always me?”, которая нынче очень к лицу днепропетровцам. Сначала свет потухнет на «Днепр Арене», затем погода не летная. Неужели расстояние от Днепропетровска до Одессы настолько велико, что его нельзя было преодолеть на поезде или автобусе?

Младшие дончане из Кубка вылетели еще на предыдущей стадии, поэтому, не отвлекаясь на перелеты и плохую погоду, целенаправленно готовились к матчу с «Днепром». Если на выезде «металлурги» играют ужасно и не смогли обыграть даже одноклубников из Запорожья, то дома их словно подменяют – почти год они не проигрывают в родных стенах. «Днепр» же наряду с «Металлистом» является единственной командой, не знающей горечи поражений в гостевых матчах. Сергей Ташуев постепенно собирает по крупицам состав, пустеет лазарет и нет дисквалифицированных. Но вместе с тем и нет игры, той которую хотят видеть болельщики. «Днепр» же, при всем том качестве футбола, страдает от недостатка концентрации и индивидуальных ошибок в обороне.

Прогноз – 1:3 

Заря – Динамо

Время начала: 3.11, 21:00(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»

В новом веке в 14-ти встречах «Динамо» и «Зари» луганчане отобрали очки у киевлян лишь раз – в сезоне 2011/12 нулевая ничья в Луганске стоила подопечным Сёмина чемпионского титула. Тем не менее, легко на стадионе «Авангард» динамовцам легко никогда не бывает. Разве что в прошлом сезоне, когда киевляне уничтожили соперника, забив пять безответных мячей. В последних матчах «Динамо» явно показывает признаки выздоровления, и несмотря на проблемы в организации атак, удается добывать победы даже в меньшинстве – свой характер команда продемонстрировала в предыдущем туре в игре с «Ильичевцем» после удаления Ярмоленко. Андрея будет не хватать киевлянам, но есть другой лидер – Олег Гусев, который в последних встречах явственно добавляет игре «Динамо» скорости и креатива.

Киевский клуб среди недели провел матч в соседнем с Луганском Северодонецке и мог вовсе не возвращаться домой. «Заря» же всю неделю работала над ошибками после поражения от «Шахтера». Не стоит сомневаться, что подопечные Вернидуба сыграют намного лучше, чем на «Донбасс Арене», ведь «Динамо» - отличный раздражитель, да и публика несомненно поможет.

Прогноз – 0:1

Карпаты – Черноморец

Время начала: 3.11, 21:30(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»

Принципиальнейшая встреча пройдет во Львове, где сыграют всегда недолюбливавшие друг друга львовяне и одесситы. Пять из последних шести очных матчей «Карпат» и «Черноморца» закончились ничьими, и не приходится сомневаться в том, что и сейчас будет упорнейшая борьба. «Карпаты», после двух поражений от «Днепра» и «Металлиста», а также вылета из Кубка от тех же харьковчан, положат все свои силы ради того, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков. «Черноморец» только вернулся на победный путь после пятиматчевой безвыигрышной серии во всех турнирах, в которых одесситы еще и не забивали, и захочет продлить успех.

Главная беда Романа Григорчука, о чем наставник не раз заявлял – слабый кадровый ресурс. Для борьбы на три фронта ему явно не хватает игроков, а те, кто в его распоряжении есть, не «терминаторы», и тоже имеют свой предел усталости. Впереди у одесситов важнейший выезд в Софию, в гости к «Лудогорцу», и благо, что «моряки» сохранили силы среди недели. К слову, как раз фактор усталости и может склонить чашу весов – только в чью сторону? Еще также стоит отметить, что Александр Севидов остался без трех игроков основы – дисквалифицированы Бартулович, Пластун и Страшкевич.

 Прогноз – 1:1

Арсенал – Металлург З

Этот матч, к сожалению, не состоится. Киевский «Арсенал» начал процедуру банкротства, так и найдя мецената, способного тянуть клуб на себе. За полгода Премьер-лига лишилась второго клуба по причине отсутствия финансирования, что, конечно же, не красит имидж организации. «Канониры» не вылетели на матч прошлого тура в Симферополь, теперь не выйдут на матч заключительного тура в первом круге. Это значит, что исходя из регламента, все их предыдущие матчи аннулируются, а борьбу продолжат 15 клубов.

Специально для AllSport-News :Олег Барков


01/11/2013 13:50| 1964
Источник: allsport-news.net