Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Футбол | 15/02/2026 19:43| 110
| Оценка:
(0)
Роберт Морено рассматривается в качестве претендента на пост главного тренера сборной Коста-Рики
Бывший главный тренер "Сочи" Роберт Морено рассматривается в качестве одного из основных кандидатов на пост наставника сборной Коста-Рики. Об этом сообщает инсайдер Маттео Моретто.
По информации источника, Федерация футбола Коста-Рики заинтересована в приглашении европейского специалиста, имеющего опыт работы на высоком уровне и способного реализовать долгосрочный проект. Кандидатура 47-летнего испанца оценивается руководством федерации очень высоко.
Морено возглавлял "Сочи" с декабря 2023 по сентябрь 2024 года. В его тренерской карьере также присутствует опыт работы ассистентом в "Барселоне" и сборной Испании. В национальной команде Испании он в течение нескольких месяцев исполнял обязанности главного тренера. Помимо этого, испанский специалист руководил "Монако" и "Гранадой".