ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 19:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании - Ла Лига. Тур 10. Прогноз.

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании - Ла Лига. Тур 10. Прогноз.

Лидеры впервые в этом сезоне оступили, смогут ли наверстать упущенное конкуренты? Ну и конечно же долгожданоое Эль Классико. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих матчей.

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь

Барселона – Реал

26 октября 2013, 20:00

Стадион: «Камп Ноу»

В последнем матче этих команд Реал переиграл Барсу, хотя преимущество королевского клуба в счете и оказалось не столь значительным. С тех пор в команде произошло немало изменений, главное из них — назначение нового тренера, причем это касается обеих команд. Карло Анчелотти не слишком уж видоизменил концепцию атакующей игры, но перемены несколько коснулись основного состава. Как говорится - «перемены к лучшему», однако собственно из-за них мадридцы в начале сезона потеряли несколько важных пунктов в чемпионате. Сейчас игра в команде налаживается, и понемногу к взаимопониманию тренера с футболистами выходит на новый уровень.      

В плане сыгранности и взаимопонимания, у Барселоны все несколько проще. Основное атакующее звено осталось практически в том же составе. Собственно говоря, именно поэтому каталонцы до этого момента практически не имели особых проблем, как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. Еще больше радости болельщикам Барсы добавляет факт возвращения главного голеодора команды – Лионеля Месси, который к слову уже успел отметиться забитым мячом в ворота Милана.

Прогноз: 2:1

Севилья – Осасуна

27 октября 2013, 15:00

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»

Последние результаты Севильи в чемпионате несколько оптимизируют болельщиков после неутешительного старта. Не секрет, что к еврокубкам в стане команды всегда относились ответственно, не исключение и нынешний сезон. Однако первому месту в группе противоречит 11 строчка в национальном первенстве. Положение дел у предстоящего соперника еще хуже, поэтому ожидать «отчаянной» борьбы от обеих команд. Другое дело положение сил андалусцев, учитывая тяжелый матч в Лиге Европы и отсутствие нескольких основных исполнителей, среди которых и российский легионер Денис Черышев.

Осасуна в прошлом туре свершила практически невозможное – отобрала очки у каталонской Барселоны. Причем, данная потеря оказалась первой для Барсы, а для Хавьера Гарсии результат не только стал положительным сигналом к дальнейшему продвижению по турнирной таблице, но и несколько обезопасил и без того шаткую скамью главного тренера команды.

Прогноз: 3:1

Вилярреал – Валенсия

27 октября 2013, 20:00

Стадион Эль Мадригаль

Матч на стадионе «Эль Мадригал» претендует на звание одного из основных в туре. В последнее время в стане Вилярреала воцарила стабильность, команда регулярно чередует положительные результаты с откровенно неудачными. В последнем туре «подводники» уступили Атлетику, причем как таковых нареканий относительно игры команды навести нельзя, по большему счету проблема в реализации моментов. Плотность в таблице чемпионата настолько обильна, что частенько теряя очки, подопечные Марселино Торая все же сохранили за собой высокую позицию.

Только-только оправившись от неудачного старта Валенсия вновь начала терять очки. Естественно не зазорно проиграть команде, которая играет в Лиге Чемпионов, однако когда этот клуб занял вашу позицию и еще и обыгрывает вас на вашем же стадионе это не столь радужно. Отраду Валенсия пыталась найти в Лиге Европы, но сравнивать уровень этих турниров сложно, показатель этому полупустой стадион. Реабилитации поклонники команды ждут в предстоящем туре Ла Лиги и никак иначе.

Прогноз: 2:2

Реал Сосьедад – Альмерия

27 октября 2013, 22:00

Стадион: «Аноэта»

Хагоба Аррасате откровенно говоря не позавидуешь, ведь не смотря на привлекательный футбол, который демонстрирует его команда результат совсем не подвластен объяснениям. Благо победа в матче с Валенсией несколько завела футболистов, причем это можно было обнаружить невооруженным взглядом по игре в Манчестере. И тренеры, и футболисты Реал Сосьедада твердят о том, что готовы побеждать, осталось только подтвердить сказанное на деле, к тому же встреча с последней командой чемпионата хорошая этому подоплека.

Если у Сосьедада дела состоят не лучшим образом, то у Альмерии с делами вообще провал. Команда по-прежнему не одержала ни одной победы, проиграв в четырех встречах подряд совершенно заслуженно единолично лидирует на дне таблицы. Сложно сказать что нужно поменять Франсиско Родригесу для того чтобы наладить игру своей команды, остается только верить в прогресс в дальнейшем.

Прогноз: 3:0

Хетафе – Атлетик

29 октября 2013, 01:00

Стадион Альфонсо Перес

Стабильный ход команды Луиса Гарсии стимулировал положительный и амбициозный рост позиций Хетафе. Переиграв в прошлом туре Гранаду, клуб продлил собственную беспроигрышную серию до пяти встреч. Символично, что после этого темно-синие занимают пятую строчку чемпионата. Несмотря на положительные результаты сложно сказать о высоком уровне предыдущих соперников, другое дело нынешний оппонент, дышащий прямо в спину Хетафе.

Проявив в очередной раз свою негостеприимность футболисты Атлетика не без проблем, но все же одолели сопротивление Вильярреала. Если бы команда Эрнесто Вальверде глупейшим образом не теряла очки с мягко говоря не самыми сильными командами, то уверенно держалась в пилотоне топ четверки, однако действительность дает возможность довольствоваться верхней серединой таблицы.

Прогноз: 1:0

Райо Вальекано – Вальядолид

25 октября 2013, 23:00

Стадион Кампо де Вальекас

Прогноз: 2:1

Малага – Сельта

26 октября 2013, 18:00

Стадион Ла Росаледа

Прогноз: 2:0

Эльче – Гранада

26 октября 2013, 22:00

Стадион Мартинес Валеро

Прогноз: 1:1

Леванте – Эспаньол

27 октября 2013, 00:00

Стадион Сьюдад де Валенсия

Прогноз: 1:2

Атлетико – Бетис

28 октября 2013, 00:00

Стадион Висенте Кальдерон

Прогноз: 3:1

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш


25/10/2013 19:06| 2918
Источник: allsport-news.net