ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 14

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 14

С каждым туром интрига в чемпионате Украины все более закручивается. Постепенно просыпается «Динамо», не отстает «Черноморец», радует «Днепр», а «Шахтер» и «Металлист», как оказалось, не безгрешны, и могут терять очки. Allsports-news.com предлагает вашему вниманию анонс предстоящих матчей украинской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Таврия – Арсенал

Время начала: 25.10, 20:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»

Этот матч вполне может и не состояться, киевский «Арсенал», похоже, доживает свои последние дни и вместо вылета в Симферополь может прекратить свое существование. «Если до пятницы, 25 октября 2013 года, не найдется тот, кто поможет клубу сохранить столичный клуб в украинском футболе, а Арсеналу — сохранить место в Премьер-лиге и бороться за новые перспективы, в этот день, увы, футбольный клуб Арсенал (Киев) прекратит свое существование», - поведал в своем официальном заявлении генеральный директор киевского клуба Виктор Головко. Молодежка киевлян на матч не вылетела. При этом, несмотря на всю тяжесть сложившейся ситуации, команда борется на футбольном поле – в столичном дерби «канониры» не выглядели мальчиками для битья, как не так давно на «Донбасс Арене».

В прошлом сезоне соперники оба матча провели в Симферополе – осенью по плану, а зимой по причине неожиданных снегопадов в Киеве. Тогда дважды команды разошлись миром 1:1, и теперь хозяева имеют отличный шанс как минимум повторить прошлогодний результат. Для «Таврии» сейчас каждое очко на вес золота. Стоит отметить, что несмотря на постоянную критику и пятиматчевую серию из поражений, команда Христопулоса постепенно прогрессирует, но пока что вся игра «Таврии» завязана на одном человеке – великолепном Сергее Назаренко.

Прогноз – 1:1


Металлург З – Металлург Д

Время начала: 26.10, 14:30(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич»

В Запорожье пройдет «металлургическое» дерби двух команд пребывающих в не самом лучшем состоянии. «Казаки» вроде бы делают все правильно, в их игре видно старание, но удача не хочет поворачиваться к ним передом. Десять матчей «Металлург» не знает вкуса победы, кресло под Сергеем Пучковым давно уже не стоит крепко на полу, но при этом в каждом матче подопечные Сергея Валентиновича играют достойно и не были обреченными. В последнем матче с»Ворсклой» запорожцы по всем показателям переиграли полтавчан, но в результате проиграли по счету. Та же картина прослеживалась и в предыдущих матчах, причем даже в играх с «Днепром» и «Металлистом» «казаки» понравились.

Младшие дончане в матче с «Таврией» реабилитировались за позорное поражение от «Динамо». Конечно, говорить о выходе из кризиса преждевременно, уж слишком много недоработок в игре подопечных Ташуева, тем не менее, в психологическом плане дончанам теперь будет полегче. Кадровые потери у Ташуева по-прежнему существенны, благо дисквалифицированные в прошлом матче Морозюк, Нельсон и Голайдо возвращаются в состав. К слову, в бедах «Металлурга» Сергей Абуезидович недавно обвинил своего предшественника Юрия Максимова, нарушив тренерскую солидарность. В свою очередь нынешний наставник «Мордовии» колко подметил, что его в клубе нет уже 2,5 месяца, да и не он сидел на тренерской скамье, когда команда проигрывала 1:9 в Киеве. Благо, конфликт улажен и Ташуев уже принес свои извинения коллеге.

Прогноз – 1:1


Шахтер – Заря

Время начала: 26.10, 17:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»

Дончане потерпели одно из крупнейших поражений в своей еврокубковой истории, и теперь стремятся как можно скорее забыть леверкузенский позор. «Байер» обнажил все основные слабые стороны «Шахтера» - игра на втором этаже, слабость обороны, игра Дарио Срны у своих ворот. Конечно, Мирча Луческу традиционно приложил арбитра, и именно француза Стефана Ланнуа посчитал главным виновником поражения. Однако, Мистер – опытнейший тренер, и прекрасно понимает, что причина не в арбитраже, а в недостаточной готовности его нынешней команды к великим свершениям. Это давно не тот «Шахтер», который мы видели в прошлом сезоне, и пока не ясно, сколько времени потребуется Луческу, чтобы вернуть своей команде мощь прошлого сезона. Тем не менее, резервов для успешной борьбы на внутренней арене предостаточно, и в Донецке от своей команды ждут реабилитации.

Луганчане едут на «Донбасс Арену» в приподнятом настроении. После удачного трехматчевого отрезка, в котором «Заря» набрала 7 очков и ни разу не пропустила в свои ворота. Теперь уже никто не требует отставки Юрия Вернидуба. Просто феноменальную форму набрал Дмитрий Хомченовский, который непрозрачно намекает Михаилу Фоменко, что его услуги вполе сгодятся сборной и пора бы дать парню настоящий шанс. К слову, в Донецке Хомченовский будет как дома – лидер «Зари» является воспитанником донецкого футбола.

Прогноз – 3:0


Металлист – Карпаты

Время начала: 26.10, 20:30(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»

В связи со всем известными событиями пятилетней давности, отголосок которых прозвучал лишь сейчас и больно ударил по одному из участников, матч между «Металлистом» и «Карпатами» принял статус принципиальнейшего. Не приходится сомневаться, что оставшиеся без еврокубков харьковские болельщики заполнят трибуны, чтобы помочь своей команде в какой-то мере «отомстить» львовянам. Стоило Марко Девичу немного сбавить свои обороты, как «Металлист» сразу же потерял очки. В прошлом туре харьковчане не смогли переиграть тактически грамотный «Черноморц». Смогут ли «Карпаты» сыграть в стиле одесситов?

Львовяне получили ощутимую оплеуху неделю назад, когда проиграли «Днепру». Подопечные Хуанде Рамоса спустили на землю зарвавшихся после ряда удачных матчей «левів», а наставник Александр Севидов напомнил, что еще недавно состав «Карпат» составляли безусые юнцы, и ни о какой борьбе за места в еврокубках и речи быть не может. В первой столице львовяне добыли всего одну победу – в начале 90-х, после чего максимум, что удавалось увезти из Харькова – ничья.

Прогноз – 2:1 


Севастополь – Волынь

Время начала: 27.10, 17:00(мск)
Место проведения: Севастополь, «СКС»

После ничьей в Одессе Виталий Кварцяный отправил свою команду на хлебзавод, посмотреть на тяжелый труд людей, которые получают копейки по сравнению с ними. Видно, экскурсия не особо впечатлила «крестоносцев», и они в домашнем матче уступили соседям из Ужгорода. Интересно, куда теперь Кварцяный отправит своих парней? Точно не приходится сомневаться в том, что всю неделю «Волынь» провела упорно шлифуя свою игру.

«Севастополь» потерпел три поражения кряду после назначения Геннадия Орбу главным тренером. Совпадение? Возможно. Но не стоит исключать и всевозможные подводные камни, которыми так богат украинский футбол. Несомненно, это давит и на молодого тренера, и на его футболистов, которым кровь из носу нужно брать очки в матче с лучанами. В предстоящей игре своей команде не помогут Симоненко и Вицинец, отбывающие дисциплинарные наказания.

Прогноз – 2:0


Динамо – Ильичевец

Время начала: 27.10, 18:00(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»

Киевское «Динамо», похоже, постепенно выходит из кризиса, по крайней мере результаты команды улучшаются. И в чемпионате, и в Лиге Европы подопечные Блохина немного поправили свои дела, а матч с «Туном» стал едва ли не лучшим в этом сезоне для киевлян. Набрали форму фланговые игроки «Динамо» Ленс и Ярмоленко, что непременно сказывается на игре. Андрей регулярно забивает, а Джермейн проделывает феноменальный объем работы. При этом оборона динамовцев перестала лажать с той катастрофической регулярностью. Конечно, не стоит забывать, что в соперниках ходили не самые грозные соперники, но все равно прогресс постепенно прослеживается.

Последний домашний матч киевляне завершили победой над донецким «Металлургом» со счетом 9:1. Цифра «9» до сих пор снится в кошмарном сне многим футболистам другой команды из Донецкой области, а именно футболистам мариупольского «Ильичевца». Три года назад они проиграли в Киеве еще крупнее – 9:0. Вряд ли, конечно, тот результат повторится, но «ленинцам» в столице будет также непросто. За всю историю встреч между «Динамо» и «Ильичевцем» в Киеве мариупольцы ни разу не выиграли, сподобившись только на ничью.

Прогноз – 2:1


Черноморец – Говерла

Время начала: 27.10, 20:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»

После неудачи в Лиге Европы одесситы попробуют реабилитироваться в поединке с «Говерлой». Команда Романа Григорчука ничего не смогла поделать с крепким болгарским «Лудогорцем», «моряки» встретили на своем пути подобную себе команду. В очередной раз «Черноморец» доказал, что намного лучше себя чувствует против команд, делающих ставку на атаку. Болгары отлично сыграли в обороне, и реализовали своей шанс в атаке. Нельзя не отметить, что постепенно «моряки» устают, и даже не в физическом плане (готова команда Григорчука великолепно), а в психологическом. Все же, как ни крути, а играть два раза в неделю одесситам тяжеловато.

«Говерлу» также можно сравнить с «Лудогорцем», сейчас это настоящий боец, середнячек Премьер-лиги. Показав хорошую игру на старте в поединках с лидерами, ужгородцы впали в небольшой кризис, который успешно преодолели. В последних четырех матчах «Говерла» набрала 10 из 12-ти пунктов, при этом забила всего три мяча. Но и не пропустила ни одного! Оборона новичка лиги действительно впечатляет, и ей по силам остановить подуставшую линию атаки одесситов.

Прогноз – 0:0


Днепр – Ворскла

Время начала: 27.10, 20:30(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»

«Днепр» сейчас находится в прекрасной форме – и в Европе, и на родных просторах днепряне в числе лидеров. В четверг подопечные Хуанде Рамоса дожали «Пасуш Ферейра» и теперь имеют 5 очков преимущества над третьей командой. В Премьер-лиге «Днепр» всего очко проигрывает лидирующему «Металлисту» и с надеждой смотрит в будущее. Команда Рамоса действительно выглядит способной на борьбу за чемпионство, в первую очередь благодаря стабильности. К тому же, для испанца это последний сезон по контракту в «Днепре», а значит, последний шанс спасти репутацию. Пока что у Рамоса все получается, но долго ли продлится белая полоса днепрян?

Полтавчане тоже приятно удивляют в этом году. Конечно, делать выводы о работе молодого наставника пока еще рановато, к тому же, не забываем, что новичкам везет, но работа Василия Сачко не может не быть отмеченной. «Ворскла» играет интересно, не стесняется атаковать и не тушуется перед лидерами. Вот и с «Днепру» просто не будет, к тому же не забываем, что днепропетровцы летали на другой конец Европы, что не может не сказаться.

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


25/10/2013 14:16| 1956
Источник: allsport-news.net