ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Групповой этап. 3 тур. Анонс матчей

Лига Чемпионов. Групповой этап. 3 тур. Анонс матчей

Лига Чемпионов подходит к экватору группового турнира, настает череда важнейших матчей, от которых зависит многое. Allsport-news.com анонсирует матчи третьего игрового дня главного европейского клубного турнира.

.

.

Арсенал – Боруссия Д

Время начала: 22.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Йонас Эрикссон (SWE)

Поражение в первом туре Премьер-лиги от «Астон Виллы» так и остается единственным в этом сезоне для «Арсенала». «Канониры» впервые за долгое время единолично возглавили таблицу АПЛ, да и в ЛЧ их дела идут не хуже. Сначала подопечные Венгера увезли три очка из Марселя, а затем без проблем разобрались с «Наполи». На очереди финалист прошлогодней Лиги Чемпионов, который нынешнему «Арсеналу» вполне по зубам. Одна лишь фантастическая форма Месута Ёзила чего стоит!

А вот дортмундцы пока выглядят неважно. После поражение в Менхенгладбахе подопечные Клоппа едва набрали три очка в домашнем поединке с «Ганновером», да и то благодаря единственному мячу Ройса с пенальти. Игра немцев далека от идеала, да и кадровые проблемы всерьез беспокоят Юргена Клоппа. Учитывая то, как дортмундцы в этом сезоне играют на выезде, фаворитом видятся именно хозяева.

 Прогноз – 3:1

Милан – Барселона

Время начала: 22.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»
Судья: Феликc Брых (GER)

Гранды итальянского и испанского футбола что-то зачастили в последнее время радовать очными встречами. За последние два года это будет уже седьмой матч между «блаугранас» и «россо-нери», а их последняя встреча до сих пор перед глазами – «Барса» совершила шикарную ремонтаду, разгромив итальянцев 4:0 после поражения в Милане 0:2. Всего же за всю историю клубы встречались 17 раз, 7 раз побеждали каталонцы, 5 побед на счету «Милана».

Нынешний «Милан» далек от себя весеннего образца, когда побеждал ту же «Барсу». Сейчас команда Аллегри разбалансирована, даже представить трудно, за счет чего «россо-нери» могут обыграть «Барсу». Победы над «Кальяри» и «Удинезе» никого не убеждают, а вот в играх с лидерами у миланцев ничего не клеится – в пассиве команды уже есть поражения от «Юве» и «Наполи», а на выезде пока еще вовсе не побеждали. В том числе и в Лиге Чемпионов, где швед Йонас Эрикссон подарил итальянцам очко в Амстердаме. «Барса» тоже сейчас не идеальна и далека от образца времен Гвардиолы. В этот уик-энд подопечные Мартино впервые в сезоне потеряли очки, причем с кем – представителем подвала таблицы «Осасуной».

Прогноз – 1:2   

Порту – Зенит

Время начала: 22.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Порту, «Драгау»
Судья: Паоло Тальявенто (ITA)

Для питерцев матч в Порту – последний шанс зацепиться за выход из группы. В случае поражения отставание от второго места будет составлять уже пять очков, и шансы «Зенита» на место в плей-офф будут оставаться только на бумаге. Питерцы набрали отличную форму в чемпионате – они не проигрывают уже в 11-ти матчах, а поражение от «Рубина» во втором туре так и остается дл них единственным. Сейчас «Зенит» имеет уже пять очков преимущества перед занимающим вторую строчку «Спартаком», а в выходные обыграл еще одного российского полпреда в ЛЧ ЦСКА.

«Порту» тоже лидирует в своем чемпионате, потеряв всего два очка за семь туров. Как и «Зенит», португальцы уступили «Атлетико», а вот справиться с «Аустрией», в отличие от питерцев, для них труда не составило. Эти команды уже встречались на групповой стадии ЛЧ два года назад, тогда россияне победили дома и увезли ничью с «Драгао». Думаю, сейчас ничья вполне устроит португальцев, учитывая турнирное положение в группе. Особым этот матч станет для Халка, который перебрался на берега Невы как раз из Порто. Бразильца в Португалии встретила персональная группа поддержки.

Прогноз – 2:1    

Шальке – Челси

Время начала: 22.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Ауф Шальке»
Судья: Виктор Кошшои (HUN)

Похоже, всеми любимый и в то же время всеми ненависный Моуриньо вернулся – его «Челси» набрал 10 очков из 12-ти возможных в последних четырех матчах, а в Лиге Чемпионов разгромил на выезде «Стяуа». С каждым матчем синий болид «Special One» разгоняется все сильнее, и выходит на крейсерскую скорость. Матч в Гельзенкирхене покажет истинную силу нынешних «аристократов».

У «Шальке» есть ряд кадровых проблем, о которых накануне поведал наставник Йенс Келлер: «Мы невероятно расстроены из-за травмы Марко Хегера, зато возвращаются в строй Джермейн Джонс, Кевин-Принс Боатенг и Тимо Хильдебранд». Немецкий клуб в родном чемпионате хоть и добыл две победы кряду, однако сделал это в матчах, где потери очков никто не понял бы. Да и победа в последнем матче на поле новичка из Брауншвейга «Кнаппен» вырвали лишь на последних минутах.

Прогноз – 0:2   

ЦСКА – Манчестер Сити

Время начала: 23.10, 19:00 (мск)
Место проведения: Москва, «Химки»

Московские «армейцы» находятся примерно в том же положении, что и их соотечественники из Санкт-Петербурга. Поражение от «горожан» максимально затруднит дальнейшую борьбу ЦСКА за выход из группы, москвичам необходимо хотя бы не проиграть. Однако, учитывая ту форму, в которой нынче пребывают подопечные Леонида Слуцкого, ЦСКА выглядит абсолютным аутсайдером. «Армейцы» не знают вкуса побед в чемпионате с 14 сентября, а последние три матча проиграли с одинаковым счетом 0:2.

Команда Мануэля Пеллегрини порой демонстрирует классный футбол, который помимо того, что приносит очки, еще и радует фанатский глаз. Однако стабильности «горожанам» пока что недостает. Тем не менее, не стоит забывать, что Лига Чемпионов – турнир совсем другого уровня, здесь концентрация зашкаливает. К тому же опытный  Пеллегринги знает, как не допустить недооценки.

Прогноз – 0:2

Байер – Шахтер

Время начала: 23.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

От этого матча в группе А многое зависит в дальнейших турнирных раскладах. «Байеру» и «Шахтеру» еще до начала турнира отводили роль борцов за второе место, а после домашней ничьей дончан с «Манчестером» поединок в Леверкузене становится вдвойне ценным для «горняков». Подопечные Луческу провели непростой матч в Мариуполе – проигрывая после первого матча, «Шахтер» сумел добыть волевую победу на тяжелейшем поле, залитом дождем. Теперь главное, чтобы игроки успели восстановиться к поединку на «БайАрене».

«Байер» тоже добыл натужную победу, однако при этом помимо физических сил отдал массу психологических. Всему виной гол-фантом от Штефана Кисслинга, поднявший бурю эмоций в Германии и за ее пределами. Интересно, как скажется тот инцидент на самом Кисслинге? НЕ сломается ли форвард психологически?

Прогноз – 2:2  

Манчестер Юнайтед – Реал Сосьедад

Время начала: 23.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»

В другом матче группы А многоопытный «Манчестер» проэкзаменует давно не заглядывавшего в еврокубки «Реал Сосьедад». Баски провели два неплохих матча в Европе, уступив «Шахтеру» в опыте и «Байеру» в компенсированное время. В каждом из матчей «Сосьедад» показал добротный футбол, а поэтому и «манкунианцам» придется приложить максимум усилий для победы. К тому же, баски прервали свою безвыигрышную серию из семи матчей, длившуюся со второго тура Примеры – в этот уик-энд пала «Валенсия».

Девид Мойес продолжает пребывать в поисках своей игры, что не может не сказываться на результатах. Всего одна победа в четырех матчах АПЛ, да и та над безнадежным «Сандерлендом». Как итог – МЮ стал типичным середнячком, а тут еще и в Лиге Чемпионов не все спокойно. В случае потери очков в этом матче, дела МЮ пошатнуться и в Европе. А там и до разговоров об отставке Мойеса не далеко.

Прогноз – 3:1   

Реал Мадрид – Ювентус

Время начала: 23.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бурнабеу»

Центральным матчем третьего тура в Лиге Чемпионов видится этот вкусный матч – на «Сантьяго Бернабеу» пожалует сам «Ювентус». В последнее время «Старая синьора» не дает спокойно спать «сливочным» - три последних матча остались за «Юве». Туринцы дважды обыграли Мадрид в группе ЛЧ сезона 2008/09, стали преградой в 1/8 финала в сезоне 2004/05, и не пустили «Реал» в финал ЛЧ-2003. Последняя значимая победа «Реала» над «Ювентусом» датирована 1998-м годом, когда в финале ЛЧ испанцы минимально обыграли своего визави.

Обе команды сейчас играют в таком себе «заторможенном» ритме – если и побеждают, то не очень ярко, а в играх с достойными соперниками даже проигрывать успевают. «Реал» недавно проиграл соседям из «Атлетико», а «Юве» в этот уик-энд умудрился пропустить от «Фиорентины» четыре мяча, ведя по ходу матча 2:0. Получается, поединок испанского и итальянского грандов будет из раздела «кто хуже»?

Прогноз – 1:1

Аустрия – Атлетико

Время начала: 22.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Вена, «Эрнст Хаппель»
Судья: Даниэле Орсато (ITA)

Прогноз – 0:3

Марсель – Наполи

Время начала: 22.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Марсель, Велодром»
Судья: Джюнейт Чакыр (TUR)

Прогноз – 0:1

Селтик – Аякс

Время начала: 22.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Глазго, «Селтик Парк»
Судья: Иван Бебек (CRO)

Прогноз – 2:1

Стяуа – Базель

Время начала: 22.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Бухарест, «Националь»
Судья: Матей Юг (SVN)

Прогноз – 1:1

Андерлехт – ПСЖ

Время начала: 23.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Брюссель, «Констант Ванденсток»

Прогноз – 1:4

Бавария – Виктория

Время начала: 23.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»

Прогноз – 4:0

Бенфика – Олимпиакос

Время начала: 23.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Лиссабон, «Эштадиу ду Бенфика»

Прогноз – 2:1

Галатасарай – Копенгаген

Время начала: 23.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Стамбул, «Али Сами Йен»

Прогноз – 2:0


22/10/2013 00:39| 3741
Источник: allsport-news.net