ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 13. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 13. Прогноз

Матчи национальных сборных благополучно миновали, и вот российский чемпионат вновь готов порадовать болельщиков хорошим футболом, которого в этом туре будет с большим излишком. Allsports-news.com предлагает Вашему вниманию анонс 13-го тура российской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Зенит — ЦСКА

 Малафеев

 Время начала: 18.10, 20:00 (мск)
 Место проведения: Санкт Петербург, «Петровский»

 Открывать 13 тур удостоились представители «российского  футбола» в престижнейшем турнире «Старого света» - вице  чемпион примет на своем поле действующего победителя  первенства - московский ЦСКА. Нынешнее положение вещей располагает «зенитчиков» явными фаворитами встречи, во-первых за ними преимущество домашнего стадиона, во-вторых  питерцы сохраняют первую позицию чемпионата, победив в последних 6 матчах подряд! Немаловажным фактором является и возвращение стража ворот команды – Вячеслава Малафеева.

В свою очередь ЦСКА, последнюю победу одержал 14 сентября, с трудом переиграв команду «Ростов». Более благоприятного повода для восстановления утерянных позиций (чем победа на Петровском), для подопечных Леонида Слуцкого сейчас сложно найти. На «носу» экватор чемпионата, а отставание армейцев от лидера составляет уже 8 очков, поэтому проигрывать москвичам очень даже не желательно.

Прогноз – 2:1

Терек — Урал

 Время начала: 19.10, 13:30 (мск)

 Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»

 Команда Юрия Красножана на данный момент находится на большом эмоциональном подъеме. Мало того, что за два  последних тура «грозненцы» набрали большее количество  очков, чем за первые 10, так еще и по дополнительным  показателям покинули зону вылета. Отбирал очки Терек не у  «абы кого», на своем поле было повержено ЦСКА, а на выезде  московскому Спартаку пришлось делиться пунктами с  амбициозными «грозненцами». На этот раз, Тереку предстоит встреча с прямым конкурентом в «турнирке» - екатеринбургским Уралом.

Смело можно говорить, что мотивация «сибиряков» на матч в Грозном будет запредельная! Для подопечных Олега Василенко данная встреча не менее принципиальна, к тому же эта игра одна из не многих, в которых уральцы обязаны брать какие-то очки! Другое дело нынешняя форма футболистов Терека, но как говорится «руки не протянешь, так и с полки не достанешь».

Прогноз – 2:0

Краснодар — Томь

Мамаев

 

 Время начала: 19.10, 16:00 (мск)
 Место проведения: Краснодар, «Кубань»

 Последние результаты Краснодара «красноречиво» дали  понять, на что настроена команда в этом сезоне. Подопечные  Олега Кононова уверенной поступью движутся на встречу  еврокубкам. Прогресс команды просматривается  невооруженным взглядом, вот уже и первый футболист в  истории краснодарского клуба был задействован в национальной сборной России. Им стал Павел Мамаев, выйдя на замену в матче отбора на ЧМ против Азербайджана.  Но, не смотря на уверенные показатели, «буйволы» и не думают зазнаваться, заявив о том, что «на матч с Томью будут настраиваться как на игру с лидером».

 Томичи же, наконец-то утвердили Василия Баскакова на должность главного тренера, прибегнув к какой-никакой стабильности. Позиции томского клуба оставляют желать лучшего, возвращаясь все же к теме стабильности, следует отметить, что все свои 8 пунктов команда набрала в 5 последних встречах. Причем, 7 под руководством Баскакова.  Поэтому, ожидать такой же «безалаберной» игры, как на старте сезона, сопернику Томи явно не приходится.

Прогноз – 2:1

Анжи — Спартак

 Время начала: 20.10, 13:30 (мск)
 Место проведения: Махачкала, «Анжи-Арена»

  Времена конкурентоспособной борьбы с лидерами  чемпионата  все дальше и дальше отдаляются от  махачкалинского Анжи. В  прочем, это не мешает команде  Гаджи Гаджиева устанавливать  мини рекорды. По исходам 12  туров, желто-зеленые остаются  единственной командой не  знавшей «сладости» побед. Как  итог, уверенно возглавляемая последняя строчка  чемпионата.  Еще большей туманности, будущему Анжи,  представляет тот факт, что принимать на своей арене им предстоит одного из фаворитов первенства.

При нынешних раскладах, московский Спартак является явным фаворитом данного матча. Даже не смотря на то, что за два последних тура красно-белые несколько сдали свои позиции, записав в свой пассив всего-навсего один пункт. В любом случае игра в Махачкале важна для обеих команд, поэтому малыми силами отвоевать нужные очки вряд ли получится.

Прогноз – 1:3

Ростов — Крылья Советов

 Время начала: 20.10, 15:45 (мск)  

  Место проведения: Ростов на Дону, «Олимп-2»

 Глядя на турнирную таблицу, объективно сложно иметь какое-  либо недовольство позицией команды из Ростова. По кадровой  составляющей подопечные Божовича в большей степени  склонны к середине таблице, борьба за еврокубки – дело  хорошее, но для этого как минимум следует укрепить  несколько  позиций. А так, вылет нынешнему Ростову явно не сулит, проблема только в том, что спад просматривается колоссальный! Последняя победа ростовчан датируема далеким 19 августа, после этого Ростов в течении 7 туров набрал всего лишь 3 очка!

Задания на сезон Крыльев Советов предельно схожи с ростовскими -  как минимум, не покинуть шестнадцатку лучших команд страны. Для этого самарцы готовы биться до конца, ну а последний матч с Локомотивом лишнее  тому подтверждение.  Интересно, что последняя победа крыльев практически идентична с подобной датой ростовчан, 18 августа на домашней арене была переиграна Томь.

Прогноз – 1:1

Динамо — Кубань

 Время начала: 20.10, 18:00 (мск)

 Место проведения: Химки, «Родина»   

 Долгое время удача обходила стороной подопечных Дана  Петреску, однако, выдержав «капризы» судьбы москвичи  наконец-таки "обрели" стабильность. К счастью большинства  болельщиков Динамо, стабильность стала проявляться в  положительных результатах команды. Хотя нельзя не отметить  тот факт, что бело-голубые побеждали, мягко говоря, не самых  сильных на данный момент соперников. По сему, и выездная победа над ЦСКА является далеко не показателем сверх мощности столичного коллектива.

Краснодарской Кубани достаточно сложно дается игра на «два фронта». Мало того, что кубанцы находятся на непривычно низкой для себя позиции, так еще и главная отрада болельщиков поставлена под большую угрозу. Речь естественно о еврокубковой компании, которая весьма близка к провалу. Дабы не испортить то, что уже и так не столь радужно, руководством команды был назначен новый тренер, знающий толк в евро баталиях. Валерий Гончаренко, именно это имя напрямую связано с дальнейшими перспективами Кубани, ну а отправной точкой станет встреча с Динамо.

Прогноз – 3:1

Волга — Рубин

 

  Время начала: 20.10, 20:15 (мск)
 Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»

 Безвольное поражение от Амкара вызвало бурю недовольств с  трибун стадиона «Локомотив». Если в предыдущих встречах  подопечные Юрия Калитвинцева как минимум демонстрировали  характер, то в «амкарском» матче на лицах футболистов  просматривалась некая безысходность. Сложно сказать, с чем  связана не заинтересованность футболистов в игре, однако  результат, как говорится на табло.  

 Казанский Рубин начинает потихоньку набирать обороты и в национальном первенстве. Играть в нескольких турнирах никогда не было проблематично для казанцев, однако в основном всегда большое количество матчей сказывалось на качестве и зрелищности игры. Нынешний сезон несколько неоднозначно складывается для футболистов Курбана Бердыева, вязкая и тягучая игра в чемпионате, сменяется на ярко атакующую игру в Европе. Таким же неоднозначным смотрится последний результат в противостоянии с Анжи, впрочем, отличным поводом развеять сомнения будет выезд в Нижний Новгород.

Прогноз – 1:1

Локомотив — Амкар

 

  Время начала: 21.10, 19:00 (мск)

 Место проведения: Москва, «Локомотив»

 Локомотив весьма решительно настроен  на борьбу за  первенство России. Долгие годы москвичи лишь наблюдали за  борьбой лидеров, все меняется, вот уже и «Локо» заявляет о  своих «аппетитах». Только вот две потери подряд, причем, в  матчах с аутсайдерами несколько подпортили общую картину.  Особо красочной выдалась встреча в Самаре, по ходу которой «железнодорожники» отыграли два мяча отставания. Парадоксально, что герой встречи Тарас Михалик, не сможет помочь москвичам в принципиальной встрече с  Амкаром. Украинский защитник к своему забитому мячу приписал еще и удаление под самый занавес матча.  

Переиграв Волгу пермский Амкар вплотную приблизился к зоне еврокубков, и тут же «пермякам» предстоит испытание, своеобразная проверка на прочность и твердость амбиций.  Никак иначе матч с Локомотивом для команды Станислава Черкесова и не назовешь, пермяки могут свершить уверенную поступь к высоким позициям, для этого необходимо хорошо зарекомендовать в двух ближайших встречах с московскими командами

Прогноз – 2:0 

Специально для AllSport-News :  Константин Чалыш

 


17/10/2013 21:55| 2981
Источник: allsport-news.net