ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 13

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 13

После двухнедельной паузы на поля Украины возвращается Премьер-лига. В 13-ом туре нас ждет Derby Day – в Мариуполе пройдет очередное донбасское дерби, в Луцке – западноукраинское, а в Киеве – столичное. «Днепр» отправится во Львов, а «Черноморец» попробует остановить «Металлист». Allsport-news.com анонсирует 13-й тур УПЛ.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Волынь – Говерла

Время начала: 18.10, 18:00(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»

Одно из разновидностей западноукраинского дерби. Почувствовавшая свою игру в последних матчах «Говерла» отправляется в гости к по-прежнему нестабильной «Волыни». За всю историю встреч соперников в Луцке хозяева потеряли всего два очка – в сезоне 2006/07 была зафиксирована нулевая ничья, во всех остальных случаях «Волынь» была сильнее. Обе команды старались использовать паузу в чемпионате по максимуму: «крестоносцы» успели дважды сыграть с брестским «Динамо» (0:0 и 3:1) и просмотреть новых игроков, а закарпатцы съездили в соседнюю Венгрию в гости к «Дебрецену» (1:0).

После поражения в Донецке от «Металлурга», где «Говерла» пропустила четыре мяча, подопечные Грозного не пропускают уже три игры кряду! Весьма неожиданное преображение оборонительной линии, даже не смотря на имена соперников. А вот лучане уже два матча не забивают, да и вообще не сильно блистают в атаке. Не зря Виталий Кварцяный активно просматривает кандидатов в атакующую линию.

Прогноз – 0:0

Ильичевец – Шахтер

Время начала: 19.10, 17:00(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»

От Мариуполя до Мариуполя – именно так можно назвать отрезок «Шахтера», который чемпион провел на протяжении последних четырех недель. За это время «горняки» за территорию Донецкой области не вылетали, играя лишь с соперниками по области, и принимали «чужаков» на родном стадионе. Исключением стал лишь традиционный мини-сбор от Луческу в Турции, где «оранжево-черные» сыграли со «Стяуа» и «Антальяспором». Оба матча «Шахтер» выиграл, стоит отметить возвращение в игру Веллингтона Нема, отличившегося по разу в каждом матче. Учитывая блестящую игру Фреда и Бернарда в последнем матче с «Арсеналом», у Мирчи Луческу появляется больше вариантов. Что, несомненно, важно накануне визита в Леверкузене.

Пожалуй, нет сейчас более скучной команды, чем «Ильичевец». В пяти последних матчах с участием приазовцев фиксировался единственный результат – 1:0 в чью либо пользу. Всего же из 12 проведенных матчей с участием «ленинцев» в этом сезоне минимальная победа зафиксирована в семи! Неудивительно, что «Ильичевец» является наименее зрелищной командой лиги. В то же время «Шахтер» - самая зрелищная команда лиги. Вот и посмотрим, что перевести – прагматичный стиль Павлова или атакующая философия Луческу. Ну и не забываем, что в составе хозяев полно футболистов, арендованных у «Шахтера», а сами мариупольцы никогда еще не обыгрывали соседей, наработав всего лишь на три ничьи, одна из которых в прошлом сезоне. Да и та ничего не решала.

Прогноз – 0:3  

Карпаты – Днепр

Время начала: 19.10, 18:00(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»

Девть очков в четырех матчах – и «Карпаты» уже превратились в крепкого середнячка. Только киевскому «Динамо» львовяне проиграли за этот отрезок времени. Конечно, говорить о том, что теперь «Карпаты» заглядываются на зону еврокубков преждевременно, но зато львовяне могут перевести дух. Прогресс команды виден не только в результатах, но и в игре: это уже не однообразная атака, где все заточено под Гладкого, есть прогресс в оборонительной линии. Да и лидеры в коллективе появляются, тот же Федорчук, Бартулович и Голодюк.

Теперь «Карпатам» предстоит очередное испытание, на этот раз «Днепром». «Зелено-белые» выиграли лишь один из последних 16-ти матчей с днепрянами, а в последних пяти уступили. Подопечные Рамоса в предыдущем туре провели всего один тайм в матче с «Металлистом», после чего на «Днепр Арене» пропало освещение. Теперь их ждет доигровка второй половины в резервный день, напомним, что игра остановилась при счете 2:1 в пользу «Днепра», именно днепропетровцы выглядели лучше. Вообще, игра «бело-голубых» впечатляет, и «Днепр» всерьез может замахнуться на что-то серьезное в этом сезоне. Вот только в самом клубе в это не верят, утверждая, что чемпионская интрига в Украине решается не на футбольном поле, а в кабинетах. Это слова Хуанде Рамоса, если что. Ну а если сам тренер не верит в успех, то вряд ли чего-то получится и у самих футболистов.

Прогноз – 1:2

Ворскла – Металлург Зп

Время начала: 19.10, 19:30(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»

«Ворскла» продолжает радовать своих фанатов и упорно тянется за киевским «Динамо», не отставая от гранда ни на шаг. При этом госпожа Фортуна пока располагается лицом к полтавчанам, помогая в трудную минуту. Как, например, в Симферополе, где в абсолютно ничейном и скучном матче арбитр матча должен был зафиксировать ничью, но в концовке матча молодой защитник крымчан неожиданно поразил свои ворота в простой ситуации. К слову, как раз матчи с аутсайдерами даются подопечным тяжелее, особенно в гостях.

Запорожцы не выигрывают уже в девяти матчах, проиграв семь последних встреч. Но руководство продолжает доверять Сергею Пучкову. Логичный ход, учитывая, что Сергей Валентинович готовил команду к первой лиге. По сути, состав у «казаков» под первую лигу, и опыта выступлений в элите здесь практически ни у кого нет, а если и есть, то у футболистов, давно не светившихся на самом высоком уровне. Вот и приходится Пучкову лепить команду по ходу сезона, что и выливается в такие вот черные серии. Вохзможно, пауза, вызванная матчами сборных, поможет запорожцам? Новокаховской «Энергии» обозленные «металлурги» уже успели отгрузить одиннадцать мячей. 

Прогноз – 2:0

Заря – Севастополь

Время начала: 20.10, 17:00(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»

«Заря» возглавляет группу, подпирающую первую шестерку. Луганчане немного наладили свою игру, в первую очередь в обороне, что и дало результат – два матча они не пропускают, а соответственно и не проигрывают. В паузе между турами «Заря» сыграла традиционный спарринг с донецким «Металлургом», в котором уступила. В игре с «Севастополем» команде не помогут Худзик и Игнатьевич, отбывающие дисквалификацию.

В пяти матчах с приставкой и.о. Геннадий Орбу проиграл всего раз – на поле лидера чемпионата. «Севастополь» поделил очки с «Днепром» и «Ворсклой», обыграл «Карпаты» и донецкий «Металлург», но как только руководство официально утвердило Орбу в роли нового главного тренера «матросов», последовали два поражения от не самых сильных «Арсенала» и «Ильичевца». Совпадение? Посмотрим, время покажет. Не скажешь ведь, что начинающий тренер бросил работать, как только получил полноценный контракт. Пауза должна была помочь Орбу разобраться, почему подопечные уменьшили требования к себе.

Прогноз – 1:1

Арсенал – Динамо

Время начала: 20.10, 18:00(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»

Киевское дерби, вот только слово «дерби» в отношении данной встречи слишком громкое слово. «Арсенал» мало того, что еле сводит концы с концами, так еще и за всю свою историю (включая период ЦСКА) только пять раз сыграл вничью с соседями, проиграв оставшуюся 31 встречу. Интересно, что в очном матче сойдутся две команды, поучаствовавшие в погромах прошлого тура – «канониры» получили семь сухих мячей на «Донбасс Арене», а «Динамо» «отгрузило» девять мячей младшим дончанам. Неужели команды продолжат начатое – одни пропускать, другие забивать?

На самом деле «динамовцев» сейчас больше волнует не анонсируемый матч, а предстоящая встреча с «Туном», от которой многое зависит в еврокампании киевлян. Возможно, Олег Блохин даст передохнуть кое-кому из сборников, а кроме того, матч пропустит Браун Идейе. Потеря последнего не столь существенна, ведь вновь раззабивался Мбокани.

Прогноз – 0:3

Металлург Д – Таврия

Время начала: 20.10, 20:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»

Дончане спешат смыть с себя позор, обрушившийся на них в Киеве. И «Таврия» как никто лучше подходит на роль «бальзама на душу» - симферопольцы пропускали во всех матчах этого сезона, а победа над запорожским «Металлургом» так и остается единственной. Заходил даже вопрос о доверии Яннису Христопулосу, но греку продолжили доверять. Да и при чем тут он, ведь руководство сознательно шло на этот шаг, приглашая в тяжелой ситуации молодого специалиста, а не матерого «волка», знающего как действовать в критических ситуациях.

Сергей Ташуев заявил, что его команда забыла киевский кошмар прошлого тура и стремится реабилитироваться. Пока что, правда, российский специалист никак не может справиться с кадровыми потерями – на смену переполненному лазарету приходят обильные дисквалификации. В предстоящем матче «Металлургу» не помощники Голайдо, Морозюк и Нельсен. Но это не должно помешать продлить беспроигрышную серию дончан в родных стенах, которую даже «Шахтер» не смог оборвать

Прогноз – 3:0.

Металлист – Черноморец

Время начала: 20.10, 20:30(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»

В Харькове встретятся две команды, которые в этом сезоне демонстрируют невероятный прогресс. Если от «Металлиста» такого шага можно было ждать, то вот одесситы приятно удивляют. Команда Григорчука после семиматчевой победной серии немного притормозила, что дело довольно обычное, тем более для «Черноморца», для которого еврокубковый ритм в диковинку. Если поражение от «Днепра» не видится чем-то сверхъестественным, то нулевка с «Волынью» не добавляет оптимизма. Неужели отсутствие Антонова так сильно влияет на игру «моряков» в атаке? К слову, кандидат в сборную Украины, как и Риера, пропустит этот матч, продолжая отсиживать дисквалификацию.

Мирон Маркевич постарался провести двухнедельную паузу с пользой – харьковчане отправились в Польшу, где сыграли спарринг с «Легией». Поляки были разгромлены в Гданське, на стадионе, принимавшем Евро-2012, а два из трех мячей у «Металлиста» забивали украинцы – Ксенз и Гоменюк. Это уточнение весьма важное в свете проблем Маркевича с лимитом. В родных стенах харьковчане еще не теряли очки, а вот «Черноморец» свои два поражения в сезоне потерпел как раз в чужих стенах – в Днепропетровске и Донецке. Правда, в Киеве у «Динамо» «моряки» выиграли.

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков


17/10/2013 15:56| 2230
Источник: allsport-news.net