ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Максим Митрофанов: "Зенит" уже сейчас готов к системе "осень-весна"

Футбол

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал о готовности питерского клуба к переходу на систему «осень-весна».

«Наш клуб с 2006 года постоянно модернизирует свои спортивные объекты. В первую очередь это связано с климатическими особенностями региона. В частности, мы уложили на «Петровском» современный газон с качественно новой системой подогрева. Это позволяет играть на домашней арене практически круглый год, а само поле наиболее комфортно чувствует себя именно во второй половине сезона. Кроме того, постоянно усовершенствуется инфраструктура детской школы, где уже уложено четыре искусственных поля.

Как вы знаете, в Петербурге строится новый стадион, который по характеристикам и, в частности, за счет раздвижной крыши будет способен принимать матчи в любое время года. Таким образом, Петербург уже сейчас практически по всем аспектам готов к предстоящему переходу на систему «осень-весна», – приводит слова Митрофанова «Спорт-Экспресс».

http://www.rusfootball.info


24/09/2010 09:45| 884
Источник: allsport-news.net