ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 12:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Энди Роддик: Нужно ввести для судей тест на умение отличить правую ногу от левой

Энди Роддик: Нужно ввести для судей тест на умение отличить правую ногу от левой

«На Уимблдоне теннис был совсем другого уровня. Я думаю, что тогда мы оба сыграли ниже своих возможностей. Сегодня Янко сыграл очень хорошо. Знаете, я старался не допускать много ошибок, что у меня получилось. Пытался заставить его бить по мячу в движении, что, как мне кажется, мне тоже удалось, старался как можно больше принимать в корт и в целом я неплохо бил по мячу сегодня, но…он играл очень рискованно и у него получалось, причем, на протяжении всех четырех сетов. Я все время говорил себе: «У этого парня сегодня счастливый день»

 

Меня расстроило не то, что мне был засчитан заступ. У меня фиксировали два заступа, которые не задели меня. Поймите, я ожидаю от судей, что они в состоянии отличить правую ногу от левой. Нужно ввести тест на умение отличить правую ногу от левой. Я показал на правую ногу и она сказала: «Да, этой ногой». Это невозможно. Найдите мне хоть одну запись, где я делаю заступ правой ногой…Случилось недоразумение, но она просто не хотела признать, что ошиблась. Это и задело меня

 

Думаю ли я сейчас, что зашел слишком далеко? Возможно. Может, это не была непоправимая ошибка, а я слишком завелся. Я проигрывал 2:5, и в тот момент мне не мешало отвлечься от игры ненадолго. Следующий гейм я сыграл хорошо.

 

Это не оказало никакого влияния на итог матча. Я уверен, что все об этом будут писать, но на матче этот эпизод никак не сказался. Просто в тот момент мне необходимо было отвлечься и, в принципе, следующий гейм я сыграл хорошо», - сказал Роддик на послематчевой пресс-конференции.


03/09/2010 12:02| 1684
Источник: allsport-news.net